Барьеры (в сообщество мам ангелов)

Как много вокруг, оказывается, барьеров, которые необходимо преодолеть, пусть даже через силу, боль и слёзы. Мой первый барьер был вернуться домой и увидеть родителей. То, как они на меня смотрели — это не передать… глаза полные слез, боли, переживания, отчаянья, разбитой надежды… Вторым тяжёлым барьером было остаться дома одной, наедине с собой. Я думала я схожу с ума. Я разговаривала сама с собой вслух, рыдала до истерики. Следующий сложный барьер — выйти на улицу не под покровом ночи на прогулку, а днем, когда там есть другие люди, мамы с колясками, беременные девушки. Ещё один барьер — поехать за рулем куда-то одной. Я думала, что раз дома я нормально уже одна нахожусь я и в машине смогу. Нифига, новая волна истерики меня накрыла. Преодолела и этот барьер. Следующий — секс после родов. Сначала я думала, что боюсь физической боли или дискомфорта, но когда дело дошло до него поняла, что я жутко боюсь забеременеть. Я разревелась, снова меня накрыло. Впереди ещё барьеры, которые я пока не знаю смогу ли я стойко преодолеть — выход на работу через неделю и поход к брату, у которого 5ти месячный ребёнок. Ну и каждый день у меня вечером барьер — уснуть. Как только я ложусь в кровать мои мысли возвращаются в тот день… мозг в памяти ищет картинки и показывает их мне. Я замечаю, что я прям сжимаюсь вся от напряжения и боли. К 4 утра засыпаю. В 9 утра встаю. Днем не сплю, а к ночи опять бессонница и опять тот день в голове.

Надежда
Надежда
Тюмень
64406

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества