Повышены антитела к хгч/Диагностика эндометрит после потери на большом сроке

Девочки, привет.

Вопрос 1. Как вам диагностировали эндометрит после потери беременности?

У меня прошло 4,5 месяца после потери. Я наблюдаюсь у нескольких врачей: одна разрешила планировать даже с enterococcus spp 10 в 5 степени в мазке (меня это очень смутило); вторая пока что рекомендует подождать и назначила такое лечение: утрожестан 200 мг 2 раза в день с 16 по 25 д.ц., парашок застерин 0,5 2 раза в день и фемибион 1. Так же врач думает на эндометрит, говорит по узи видит это, хотя я его 1,5 месяца назад лечила. Я готова ждать и лечиться, но вопрос к вам, дорогие девочки, как вам диагностировали эндометрит и, возможно, вы знаете на сколько критичны энтерококки в мазке?

Вопрос 2. У меня повышены антитела к хгч: норма до 1.00, а у меня 1.03. Кто выносил ребеночка с завышенным данным показателем? Какие нибудь процедуры по крови назначали на этапе планирования?


Сказка
Сказка
Санкт-Петербург
025419

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Энтероккоки — это дисбактериоз, приводите флору в порядок. На беременность не влияет, но лучше наладить 

Пожаловаться
Надя
Надя

У меня после потери был хронический эндомитрит. Увидели на узи /, лечили антибиотиками

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Санкт-Петербург

Лечили уже после того, как // увидели получается?

Пожаловаться
Надя
Надя
Сказка 

Я вылечила и через 1,5 года заберем.

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Санкт-Петербург
Надя 

У меня на 2 цикл после произошедшего эндометрий был неоднородный, а потом по узи ничего не видели и биопсию делать не хотят почему то. Назначили узи ещё на 3, 8, 12 и 18 дни цикла.

Пожаловаться
Надя
Надя
Сказка 

Я когда его вылечила. Пошла к Г. Говорю мне надо на узи? проверить. Она сказала нет. Я не пошла. Потом 1,5 г не получалось. Но я не выщитывала О. Просто не предохранялись.так сказать отпустила ситуацию, чтоб не зацыкливаться.потом уже после нового года решила идти обследоваться т.к. долго Б не наступала. И не успела) увидела//. Вообще после потери были осложнения сильные. Получается после всего остался кусок плаценты в матке. Чистили раз 7 наверно… и ни фига… в итоге отправили на гистероскопию убрали полип. Месячные так и не пришли в течении 3 мес. Пошла на узи там спайки… опять гистеро… поставили спираль. Со спиралью хожила 5 мес( думала вообще без матки останусь) и тотом спираль убрали и разрешили планировать… вообще после потери прошло 3 года....1,5 года лечения и 1,5 планирования....

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Санкт-Петербург
Надя 

Вот так спытание! Хорошо, что всё получилось.

А на каком сроке потеря была?

Пожаловаться
Надя
Надя
Сказка 

23 недели

Пожаловаться
Надя
Надя

У меня были пороки у ребенка не совместимые с жизнью. Делали прерывание. Иск.роды. а у вас на какой неделе все произошло?(

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Санкт-Петербург
Надя 

Большой срок. У меня на 31 неделе это произошло. Беременность очень сложная была с самого начала

Пожаловаться
Надя
Надя
Сказка 

А у меня наоборот все сначало было идиально(

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Мне два раза делали гистероскопию с рдв, сама матка нормальная, но по биопсии 2 раза приходил: хронический неспецифический эндометрит! По узи можно его предположить по неоднородному эндомртию, но на 100 процентов его подтвердит или иммуногистохимия или биопсиия обычная!

Пожаловаться
Орешек
Орешек
Москва

У меня было видно кровеносные сосуды и множество полипов. И врач мопс сразу сказал, что очень похоже на эндометрит и в заключении сразу написал: эндометрит под вопросом. А после анализа биопсии уже подтвердился.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Орешек 

Ну а сейчас как с ним боретесь? Поддается лечению?

Пожаловаться
Орешек
Орешек
Москва
Леля 

Я его полностью вылечила.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Орешек 

А чем лечили ?

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Орешек 
Почему задаю этот вопрос: потому что хронический эндометрит тем более аутоиммунного характера нельзя вылечить! Обычный острый эндометрит это да, но хронический тем более аутоимунный! ?. Очень интересно. ....?
Пожаловаться
Орешек
Орешек
Москва
Леля 

Честно, я сама это понимала. Но когда я делала повторно гистероскопию и сама лично видела, что пропали все полипы, пропали все сосудики которые там были и врач со словами: а какой эндометрит тут может быть? Он точно у вас был? Странно! У вас идеальная матка, такая какая и должна быть, ничего тут у вас нет) возможно ли это, честно я не знаю?♀️Но как есть??? Я лечилась 4-5 месяцев антибиотиками и 10 дней вставляла облепиховые свечки.

Пожаловаться
Сказка
Сказка
Санкт-Петербург
Орешек 

Так вот и я уже 4 курса антибиотиков прошла, ю и микрофлору ими так загубила, что не знаю теперь как её лечить. Уже все пропила и проставляла: в прямом смысле во все щели

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Орешек 

Ну да… странно! ?

Пожаловаться
Орешек
Орешек
Москва
Сказка 

Я завтра посмотрю что я пила. Я уже и не вспомню. Тогда напишу. Свечи облепиховые я на форуме про них прочитала, Девушка написала что с помощью них она вылечилась от эндометрита. Я сама что только не пила и не вставляла. Но чудо это или нет, они помогли или нет, я не знаю. Но от них уж точно ни какого вреда вам не будет. Нужно именно 10 дней по одной свечке на ночь. И даже если менстряк все равно вставлять.

Пожаловаться
Орешек
Орешек
Москва

У меня нашли хронический эндометрит аутоиммунного характера. Его не возможно увидеть по УЗИ, только гсг! Лечится только антибиотиками. Курс месяца 3. И я ещё свечи облепиховые 10 дней вставляла. После было повторное гсг и эндометрита уже не было.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

А как на гсг эндометрит видно? Какая связь между трубами и эндометритом? Эндомртит можно подтвердить только по биопсии!

Пожаловаться
Орешек
Орешек
Москва
Леля 

Извините, перепутала. Просто я и гсг делала. Гистероскопия. У меня по УЗИ все идеально всегда было, врач направил просто проверится, понять причину почему не получается забеременеть. И когда сделали гистероскопию увидели, что у меня эндоменетрит и биопсия это подтвердила.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Орешек 

Не страшно, бывает! ))))