На ОКах выросла киста

Девочки, ну как так? С первого дня мес. после экс и вак. асп врачи посадили на Ярину плюс, второй месяц, тоже Ярина плюс. Потом выяснилась тромбофилия и гинеколог предложила перейти на джес плюс месяц пропить и бростить ОКи. При приеме Джеса на 19 таблетки началась мазьня и дальше как-будто месячные… Прошли и через несколько дней снова начались. А на узи анэхогенное образование в левом яичнике 30х24мм.
 Врачиха развела на анализ крови на онкомаркеры и приходить в субботу.
 Не пойму как на ОКах киста могла вырасти. Кто-то может объяснить????


Рубрика Менструация
natasha
natasha
Волгоград
118326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина

У меня после кесарева киста без оков появилась 5 см. Но мне пока ок не назначают. Сказали 3 цикла посмотрим и потом.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград

Сколько времени после кесарева прошло?

Пожаловаться
Регина
Регина
natasha 

Киста появилась через месяц после кесарева. А прошло 2 месяца. Завтра пойду на узи.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Регина 

совсем ничего не назначают от кисты? мне свечи дикловит назначили, но у них побочка, которая мне не подходит я не вставляла. Думаю может тампоны с димексидом и фурацилином поделать...

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Меня как раз Яриной от кисты и лечили — первый и посл раз — когда я ОКи пила. Функциональные кисты уходят — может вам к другому врачу для консультации?

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград

Я уже и не знаю, к какому идти.

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

— я вот к этой ходила на консультацию — меня моя платная к ней отправляла по моему вопросу- вроде она в меде преподает — докторскую защитила. Принимает платно вроде на 7 гвардейской где-то (забыла как клиника называется). я когда в пц лежала — получилось поговорить с ней бесплатно. Ее женщина там очень одна хвалила.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Марина 

меня в пц к павловой на 28 мая записали. А девушка в аптеке крапивину из авицены рекомендовала

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

Про Павлову не подскажу совсем — они наверное в поликлиннике ПЦ, я к этой в ПЦ не ходила — а лежала в отделении. Но мне ее именно моя гинеколог посоветовала, как врача, который к тому же изучает новое, не стоит на месте — моя гиня работала в ПЦ сама. Вроде как врач врача посоветовал. Павлова — потом напиши плиз — как она тебе на всякий случай — надо хороших врачей знать в лицо)
Про Авиценну — я туда ходила к Исаевой ЮБ — но она как в другой город переехала -в Авиценну к гиням так и не ходила.
Мне Свиридова импонирует тем — что ведет сложные беременности, плюс практика ПЦ и преподает.
По крайней мере это единственный гинеколог — который отправил меня на консультацию к гематологу — остальные 3 о гематологе ни слова ни говорили.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

У меня киста после месячных сдулась, но до конца не ушла..

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград

Я не могу понять, как она у меня на ОКах водще вылезла?…
Может из-за того, что я с Ярины на Джес перешла????

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
natasha 

Это значит что ОКи тебе не подходят. Гормоны сдавала перед тем как их принимать?

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
AVIS RARA 

конечно нет)))(((

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

Про кисты ничего не подскажу, но мне джесс прописывали, типа они слабенькие и при этом у меня куча побочек от них была

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград

Какие побочки были?

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
natasha 
Тошнило, настроения не было, зрение ухудшилось, кровотечение 20 дней не останавливалось, на узи сказали эндометрий толстый был и я решила бросить их резко, зная о кровотечение отмены, уколами и таблетками останавливали. Потом узнала, что у меня склонность к тромбофилии есть, не знаю из за этого или нет они мне не подошли
Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Юля 

ясно. Застрелиться с врачами можно

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
natasha 

И не говори, по десять раз теперь проверяю все что мне прописывают