Мой Ваня

Мой Ваня
Решилась и я написать свою историю.

Беременность первая, всеми долгожданная. Встала на учет, анализы и давление все в норме. Можно сказать пархала до 26 недель беременности, а потом в субботнее утро встаю вся отекла и давление 140/90 и голова болит, думала так что-то, не выспалась. Понедельник на работе давление 150/90, срываюсь еду ко врачу, измеряют давление действительно 150/90, отправляет сдавать анализы и в четверг к ней на прием опять, а так попей «допегит». Приезжаю в четверг, смотрит меня, измеряет давление 140/90, измеряет живот, очень долго смотрит живот и я уже начала волноваться, тут говорит срочная госпитализация нужна, похоже, что СЗРП. Уехала я в больницу на следующий день с утра в пятницу, сдала там анализы, врачи естественно ушли на выходные, уже вечером попала в пит с давлением 160/90, пролежала все выходные там, в понедельник сделали узи и сказали о том, что сзрп недели на 2-3. Уехала на скорой в область. Сдавала опять там все анализы, капали магнезию, 3,5 кг отеков ушли, давление 140/90. Начали колоть фраксипарин, т.к. нашли нарушение кровотоков и в пуповине и в плаценте. Сделав еще одно узи, сказали что ребенок не растет, а также нашли цмв (но об этом мне толком ничего не объяснили, просто прокололи иммуноглобулины и все) и собрав консилиум родоразрешили. Родился мой малыш 780 грамм и 35 см. Пролежал на ИВЛ 18 суток, потом на сипапе и на канюлях, перевели нас вместе в отделение патологии недоношенных, с самого рождения у нас было очень мало тромбоцитов и никак выяснить эту причину не могли, перед выпиской прокапав нео-цитотек и зовиракс тромбоциты начали расти. В связи с ретинопатией прогрессирующей нам были сделаны лазерные операции на глазки. В больнице мы пробыли 2,5 мес., ребенок очень хотел жить и боролся как мог. Сколько всего было пережито в больнице это не описать даже. Приехали домой, я думала все самое страшное оказалось позади, теперь только расти и наблюдаться. Но судьба решила иначе. Ночью с 3 на 4 марта проснулись мы ночью кушать и чувствую, что у Вани температура, измерила 37.9 и появилась отдышка, вызвала скорую и поехали в больницу, там неохотно нас осмотрела сонная молодая врач, в приемном покое наша температура была уже 38.9. Послушала нас, посмотрела горлышко и сказала что у нас назофарингит. Мест нет, я выпишу вам лекарства, едьте домой. Приехав домой, начали лечение, температура после нурофена не хотела снижаться. Покушали. Пить Ванюшка очень хотел, постоянно поила его ромашкой, он прямо жадно пил. Около часа дня 4.03 измеряю температуру 38.2, опять начала расти, хотя сам ребенок не горячий. И резко начинает плакать и синеть, вызываю скорую, летим в ближайшее отделение реанимации, приходит реаниматолог и дает Ване кислородную маску, больше ничего не делает (а Ваня уже перестал моргать, глаза стеклянные и открытые), сделали рентген, пришла врач инфекционист. Проинтубировать не смогли, кровь взять не смогли. Вызвали бригаду скорой помощи чтобы отвезти нас в детскую реанимацию. Заходит врач и при мне говорит я его не повезу – он умрет в машине. Лучше бы умерла я. Едем с реаниматологом в детскую реанимацию, там его подключают к ивл, капают антибиотики. Отдаю нашу выписку и говорю что и как с ребенком. Отправляют домой, говорят посещения у нас тогда-то и тогда-то. Звоню вечером говорят состояние тяжелое. Звоню утром около 8 часов, берет трубку молодая девушка, я представляюсь чья я мама. Она говорит врачи на оперативке, перезвоните в 9. Звоню в 9, берет трубку врач который принимал Ванюшку и начинает говорить: «Такое конечно не говорят по телефону, но нам не удалось стабилизировать вашего ребенка, в 5.30 его не стало» даже не знаю говорил ли он что-то дальше, но трубка просто выскочила из рук. Муж поехал в больницу, ребенка уже кто-то не знаем даже на чем увезли, не сообщили ничего, не позвонили. Результат вскрытия вирусная инфекция, пришла гистология – это генерализованная цмв, поразившая все органы моего малыша.Даже не могу описать все, что я чувствовала, хотя уже ничего не чувствовала. Во мне большой необъятный камень и море слез. Только с появлением Вани я поняла, что важнее его жизни для меня ничего нет. Каждый день переживания, ожидания. Такой счастливой, как с ним я никогда не была. Так, как я его люблю, я никогда не любила. Не дожили мы неделю до 5-ти месяцев. Вес наш был 4115грамм (ребенок в пять раз умножил свой вес).

Верю и надеюсь, что ему с нами было хорошо, надеюсь, что была для него хорошей мамой. Надеюсь, что сделала все, что могла. Очень люблю и скучаю.

Elena
Elena
Каменск-Уральский
746869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

Соболезную. Сын мой тоже от инфекции умер. В 1 год и 2 мес. Тоже все органы в хлам уничтожены были. И тоже мне по телефону сказали что он умер. Мы приехали в реанимацию нам не дали его. Сказали что уже в морг увезли. Не смогла я его на руках подержать в последний раз.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

И я Вам искренне соболезную. Я не понимаю таких врачей которые даже приехать к ребёнку и попрощаться по-человечески не дают возможности. Мне даже не позвонили когда это произошло. Я утром встала и собиралась к сыну ехать, но почему-то решила с утра ещё узнать о здоровье моего малыша.
А у вас какая инфекция обнаружилась?
У нас генерализованная форма цитамегаловируса.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Elena 

Он в 7 утра умер. А позвонили мне только в 9 утра. Спустя два часа. Мы сразу же примчались с мужем надеялись с ним попрощаться. Но врач сказал. Его уже увезли. Сволочь. Не дал нам с ребёнком простится. У нас тоже генерализованная.

Но какая именно не нашли. Сколько проб сделали все чисто. На что толтко анализы не взяли. И не выяснили по итогу. В заключении написали вирусно бактериальная генерализованная инфекция. Не утонченная.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский
jiiuюля 

Я даже не знаю на чем и как моего ребёнка увезли. А если бы я сама им не позвонила. Просто в некультурном шоке от таких горе-врачей.
А у вас как-нибудь проявлялись симптомы болезни?
У нас чуть сопельки были и все. А так абсолютно здоровый ребёнок. И просто враз плохо стало, отёчность появилась и температурище. А там уже скорая и реанимация.
Всё задаюсь вопросом могла ли я что-нибудь сделать, если бы раньше было заметно.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Elena 

Да. И у нас также. Только сопли и все. Потом температура началась которая сбивалась. И на третий день резко с 37 до 42 жахнула темпа. И все. Начались судороги. Ригидность мыщц. Начал стонать и закатывать глаза. Сразу вызвали реанимацию. Полиорганная недостаточность началась. Через пять минут мы уже мчались на реанемобиле. В приёмом покое он потерял сознание. Через несколько часов кома. Лежал на аппаратах две недели. На 15 день его не стало. На вскрытии по всем органам диагнозы. Вирус разнес тело в пух и прах. Хотя был здоровый малыш. За весь год болел только один раз. Второй раз оказался смертельным.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский
jiiuюля 

Я думала у нас так случилось потому что ребёночек недоношенный и иммунитет слабый, оказывается совершенно не в этом дело.
У нас тоже закатывал глаза и ещё посинел. В приемном покое дали кислород а глаза у него были открыты и такие стеклянные. А мне так страшно было что я даже смотреть не могла на то как ему плохо. Теперь стыдно до боли.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Elena 

У моего в приёмом покое глаза как стекло стали. Перед тем как сознание потерял. Я там была в этот момент. Но я не знала что все это так кончится. Я верила что он поправится. Если бы я только знала что там в приёмнике я видела его глаза в последний раз. Его взгляд тот я никогда не забуду… У нас был совершенно здоровый зрелый доношенный ребёнок. Никаких с ним проблем не было. И вот так все неожиданно произошло. Как снег на голову упала эта инфекция.

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Лена, я вам от всей души соболезную. вот сижу и рыдаю. почему иногда так не справедлива жизнь и забирает самое дорогое. у вас все обязательно будет хорошо! сил вам и терпения.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Яна, спасибо за добрые слова. Это было слишком не справедливо по отношению к Ванюшке и я очень хотела его вырастить.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Какой ужас. Сочувствую вам! Держитесь!
Вы столько прошли ..

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо Вам ??




Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
7 лет
Ангел
9 лет
Дарья
18 лет
Андрей
21 год

Соболезную вам от всего сердца.Я разрыдалась… Как же жалко мне наших малышей.Не представляю как вы мамочки выдержали эти минуты ожидания… когда малыши там одни в этих больницах… мой малыш умер внезапно(((дома в своей кроватке… СВДС… летом три года будет… А сердце и душа болит и болит.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Анна. Не понимаю, что за законы в наших больницах когда грудных детей без мам оставляют ? А про СВДС мне рассказывали когда я беременная была, очень страшно ? и как тут душа не будет болеть… такое горе

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Чита

мне очень жаль… я хочу пожелать вам большого счастья!!! Держитесь… мы прошли через преэклапмпсию год назад… моя малышка умерла прожив 40 минут.....

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Елена ?? коварная эта преэклампсия

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Мои соболезнования это ужасно. Он у вас герой ваш Ванечка боролся за жизнь. Прекрасно понимаю вашу боль моей девочки не стало спустя 2,5 месяца после рождения. Эту боль ничем не унять.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Даша ?? да, наверное всю жизнь будет болеть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелВанюша
7 лет
Одесса

Примите и мои соболезнования, мой ангелочек Ванечка родился 28.02.2017, а ушел 3.03.2017. Сил вам пережить эту потерю!

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Ирина ?? Прочитала Вашу историю ? Надеюсь у наших ангелочков самые мягкие и пушистые облачка.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гриша
5 лет
Волгоград

Мои искренние соболезнования! Плачу вместе с Вами! Держитесь! Вашей вины здесь нет, Ванечка навсегда будет с Вами??

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Юлия ??

Пожаловаться
Аля
Аля
Ярослав
11 лет
Мирослав
7 лет
Находка (Приморский край)

Соболезную. Плачу вместе с вами.

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Какая печальная история ??сил вам ...

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Юлия ??

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
6 лет

Примите соболезнования. Как тяжело стало жить без кровинки(((Он ушел в лучшее место, а мы должны достойно пройти это испытание — самое горькое в жизни. Я не понимаю, что происходит в мире, в нашей стране, и почему так много уходит детей сейчас, в 21 веке. Что это, как это понять, а самое главное, как после этого жить… Я понимаю, что вы обязательно найдете для себя ответы, которые помогут вам примириться с действительностью — в какой-то момент, но сейчас, когда читаю вашу историю, заново вспоминаю и свою, так хочется вас обнять и вместе плакать, плакать и плакать. Потому что эту потерю никто и никогда не компенсирует. Да, появятся еще дети, но это будут другие дети. Пройдет время, но и оно не сотрет из памяти ваши дни вместе. Что у нас есть — краткий миг вместе, но он есть. А еще есть любовь и тесная связь — вот через эти ориентиры я и надеюсь найти своего сына во вселенной, когда время подойдет. Чего и вам желаю, когда время подойдет...

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо ?? Каждый день стараюсь пролистывать весь дневник памяти, чтобы ничего не забыть. Очень боюсь забыть его мимику, агуканья, движения ручек и ножек. Хочу пронести все воспоминания с собой до конца. А потом, когда встретимся, расскажу ему(как и собиралась когда он вырастет) какой он у меня герой, мальчик мой.
Спасибо Вам за добрые слова!




Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Стоит обязательно, мой сын тоже умер и я борооось так как могла скину вам в личку ссылку на нашу истоию и вы поймете что вы не одна ....

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Я все прочитала. Мне очень жаль, что так происходит в нашей жизни. Вы — молодец!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Господи… ком в горле… Такой сильный мальчик, так боролся, столько всего пережил за свою короткую жизнь… Держитесь.Безумно больно и тяжело, но ничего нельзя изменить...

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Он и правда очень сильный был, мы думали его сил на всех нас хватит. Настоящий герой. Так боролся за жизнь, а нам все равно её не дали. Очень больно и обидно. Ладно мне это всё, но зачем ему столько всего было. От того, что ничего не изменить и не вернуть да и от обессилия и на стены лезть охото и выть. Спасибо Вам ??

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Elena 

Понимаю Вас… Я до сих пор думаю что могла сделать большее, могли за границу попробовать поехать… но на самом деле ничего я сделать не могла, все решили за нас… Теперь только жить с этим.Со временем станет чуть полегче.А сейчас просто держитесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Усть-Лабинск

Елена, милая, сил Вам! Мой сынок тоже родился крохой и прожил всего 3 месяца и 4 дня и хоть диагноз у нас другой, но истории похожи… реанимация, потом совместная палата и вот уже готовы домой, но пневмония нас ни куда не отпустила… прошло уже полгода, а я безумно скучаю по своему мальчику...

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо, Ирина. Я даже не представляю как бы это у меня родился бы большой ребёнок, эти крохи такие милые, малюточки прямо. Настоящие герои такие Детки. Примите мои соболезнования. Даже не знаю для чего нам такие испытания.

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Нет слов держитесь .

Пожаловаться
Elena
Elena
Каменск-Уральский

Спасибо Вам, Только вот думаю стоит ли вообще держаться. Хочется кричать, все крушить.

Показать ещё