Я не забыла я никогда не забуду!!!

Ой, знаете, девчонки последнее время смутно все вспоминается все, что касается дочки, поэтому решила сделать запись, чтобы не забыть. Может, кому ни будь, надоела своими слезными постами, но блин только здесь я могу выговориться, чтобы легче стало. 1 ноября 2017 года родилась моя девочка Милана родилась здоровая единственное на бедре, за ушком и на плечике были гемангиомы, потом в течение месяца они появились по всему телу маленькие. Нас направили к онкологу поставили под наблюдение сказали они доброкачественные все хорошо.

1-е моральное потрясение. Дочка начала кашлять я вызвала врача она пришла, посмотрела, говорит все хорошо это у нее из-за носа. 2 декабря утром мы проснулись, покушали, дочка как то вяло поела и кашлять сильнее начала я решила опять вызывать врача, но не тут то было вдруг она вся посинела, вялая стала, дышит тяжело муж быстрее скорую вызывать, пока ехала скорая дочка немного отошла, врач заходит, слушает, говорит хрипы, собирайтесь подозрение на пневмонию. Мы быстро собираемся, едим по дороге опять начинается, синеет вся, дыхание тяжелое и тут бац она закрывает глаза не дышит сердце не бьется я ее трясу доча доча кричу, а она не реагирует врач быстро выхватывает, делает массаж сердца и искусственное дыхание вроде отошла. Залетаем в больницу врачи осматривают меня обо всем расспрашивают, а я стою вся в слезах в истерике, потом рентген и реанимация, а я стою, жду. Муж приехал, выходит врач говорит она на кислороде двусторонняя пневмония мы ждем реаниматолога нужно перевозить в детскую реанимацию к вечеру перевезли. Меня не пускают врач выходит, говорит состояние тяжелое она на ИВЛ, но у нее правостороння пневмония, а не двусторонняя. И говорит сердце у вас большое подозревают ВПС. 6 дней реанимации дочке лучше и наконец, то переводят в отделение я ложусь с ней. Счастливая думала все страшное позади.
2-е потрясение. После выписки из инфекционной 25 декабря опять потрясение 28 декабря вечером поднимается у дочки температура 38 вызываем скорую, но врач толком ничего сказать не может в больницу не забирают. 29 декабря приходит наш участковый говорит у вас какие то хрипы езжайте в больницу приезжаем врачи все дежурные праздники же на носу. Слушают, говорят явных хрипов нет, сдадите анализы, сделаем рентген и если все хорошо поедите домой. Так мы просидели до 31 декабря все по анализам норм, рентген тоже, но им опять не нравится наше сердце говорят надо узи делать обследоваться, но у них в больнице нет специалиста я пишу отказ и уезжаю домой.
3-е потрясение. Встретили новый год малышка моя бодрая весёлая но тут опять 4 января заболевает старший врач пришла, говорит эта простуда посмотрел дочку говорит все оку нее. Но не тут то было к вечеру 5-го числа дочка опять тяжело дышит, но весёлая и бодрая мы в панике вызываем скорую, опять больница. Приезжаем, говорят бронхит опять анализы и рентген. Все норм, но опять им нашего сердце не нравится и постоянная одышка. 7 числа весь день они пытались купировать одышку, но вес безуспешно было принято решение опять перевозить в другую больницу в детскую реанимацию. И опять она там без меня. Перевозят ее врач выходит, говорит состояние стабильное, но одышка не проходит надо обследоваться. Везут ее на компьютерную томограмму говорят сердце здоровое и легкие тоже, но что то в печени подозрение на то, что гемангиомы есть на печени. Хотели собрать консилиум, но не успели.
4-е потрясение. 17 января утром я звоню узнать состояние дочки, на что мне сообщают в 4 часа утра у ребенка началось кишечное кровотечение ее перевезли в другую больницу в реанимацию детскую, а нам даже не позвонили. С мужем мчим туда приезжаем, выходит врач помню эту молоденькую девчонку на год меня младше никогда не забуду, как она за нас переживала, как за моей девочкой сутками следила. Собрался консилиум нас зовут опять расспросы как да что все досконально расспрашивают, но потом диагноз у вашего ребенка редкая патология сосудов в нашем городе ни один врач с таким не сталкивался. Навсегда запомню те слова о том, что ребенок может не выжить, потому что болезнь была запущена, но мы будем бороться все сделаем из кожи вон вылезем. Спасибо этим врачам никогда не забуду их отношение и профессионализм. Потом консультация с Москвой, отправили историю болезни каждый день телеконференция с ними вносят корректировки в лечение, консилиум из 40 врачей и все они разводят руками, что делать дальше ни кто не знает надежда только на Москву, но она не транспортабельна, перевозить нельзя не вынесет дороги. Последняя неделя была самой страшной кровотечение не проходит 3-4 часа не кровит потом опять, каждый день анализы, узи видят, что печень страдает. Потом еще хуже началась температура, давление высокое, тромбоциты падают. Каждый день переливают кровь и плазму. Свое состояние описывать не буду это был ад. 25 января мы ее покрестили и меня пустили к ней в реанимацию в первые я увидела ребенка за 2 недели и как оказалось в последний. Лежит вся в проводочках, дышит тяжело, желтая вся билирубин зашкаливает. Глазки чуть приоткрывает она в медицинской седации была, а я стою и ни чем помочь не могу, видела, как ребенок сгорает, но я была бессильна. Это ужасное зрелище. А 26 января 2018 года в 7.10 наша девочка наша бусинка умерла. Все отмучилась. Заключение патологоанатома было печеночная недостаточность, а привело к этому доброкачественное новообразование печени, т.е. гемангиома была внутри печени она начала расти стремительно и заместила всю ткань печени пережала вену которая вела к сердцу от этого сердце и было большим и одышка наша была из за этого. В ее практике это был второй случай в первом малыш умер в 1,5 месяца. Она нам все объяснила, почему были проблемы с постановкой диагноза, потому что это очень сложно диагностируется, а если и выявляют точную причину, то помогает только пересадка органа. Она максимум дожила бы до 6 месяцев. Так что это было неизбежно. Хотя может если бы она попала сразу к хорошим врачам может все можно было исправить, но это лишь мои догадки. Так что теперь надежда на то, что больше этого не случится, что это был редкий случай. А моя бусинка больше не мучается. Никогда не забуду ее улыбку эта боль теперь на всю жизнь со мной. Вот и вся моя история. Больше писать не хочу. Спасибо всем кто дочитал до конца. 


Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград
151041376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Череповец

Капец… это… блин… увидела ваш пост сегодняшний и решила посмотреть что случилось… у вас есть сыночек живите и радуйтесь с ним))) сижу реву теперь… яю

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочь
7 лет
Дочь
4 года
Москва

Дашенька… Нет слов. Это просто ужасно… Я бы не смогла жить… соболезную

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо я бы тоже не смогла если бы не сын

Пожаловаться
Мурочка
Мурочка
Москва

Дорогая Даша, я искренне вам сочувствую ?это просто кошмар, нет слов, слезы душат меня???на фотках она такая милая, как же так, как же так???сил вашей семье???

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо




Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Слёзы ручьем, это такой страх… Это такой ад… Это такая боль… Потеря… Сердце рвется… Не представляю каково вам и дай бог никому такого не пережить… Крепитесь… Она с вами… Она так далеко, но так близко…

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо вам

Пожаловаться
Алина
Алина
Никита
14 лет
Милада
6 лет
Красноярск

Боже, как это страшно. Я так боюсь за своих детей. Не дай бог! Счастья вашей семье

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Господи спаси и сохрани вас, дай вам сил это пережить, невозможно не плакать, лежу реву, это самое большое горе на свете!!! Но я верю что у вас ещё все впереди!!! И много здоровых детей!!! Главное пережить эту боль и не сломаться!!! Ангел хранитель у вас теперь на небе!!! потерч ребёнка это ад при жизни!!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо. Вы верно подметили что это ад и будет он др конца моих дней

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дашенька 

Я так долго шла к рождению ребёнка своего, и в голову постоянно лезут негативные мысли, страх какой то за него, вдруг что Ирине так сделаешь не доглядишь, это же такая ответственность, янезнаю как такое пережить, если только съездить на исповедь к какому то монаху, в какой то монастырь, что бы душу хоть как то полечить и понять почему со мной, за что и почему, время немного подлечит, но это такая крупица, надо выяснить причину и вперёд!!! За двойней

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград
Елена 

Нам сын двоих заказал

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дашенька 

?желаю удачи!!!?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград
Елена 

Спасибо

Пожаловаться
Оля
Оля
Павел
20 лет
Дашенька 

Начинаю писать и стираю… мы все тянем свой крест, свой ад в душе.Нам даются испытания хотим мы того или нет.Очень хочется вернуть время назад и что-то изменить и исправить, но очень тяжело принять, что это невозможно… остаётся с этим жить и учиться верить в доброе, хорошее, светлое.Людей такие трагедии либо тянут на дно, либо делает сильнее.Вы большая молодец! Терпения вам, мудрости, веры и спокойствия в душе.

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград
Оля 

Меня наверное сделала сильнее и научила ценить каждый момент жизни

Пожаловаться
Olga
Olga
Уфа

Реву лежу




Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

?????????слов нет, какой ужас вы испытали, прям шок у меня! Желаю вам родить здоровеньких детей!!! Сил вам!!! не знаю что ещё сказать....

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо я верю и надеюсь что рожу ещё здоровую малышку

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Дашенька 

Ещё как и не одного ребёночка!!! Желаю вам от всей души!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
3 года
Аксай

Мои соболезнования...

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
МоиДетки
МоиДетки
Малышок
5 лет
Нигде

Очень печально😢, крепитесь

Пожаловаться
Lenchik
Lenchik
Москва

Господи… сочувствую вам… сижу плачу… за что такому маленькому ангелочку столько страданий… держитесь!!!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо




Пожаловаться
Снежка
Снежка
Маргарита
9 лет
Казань

Господи, Боженька, как ей было тяжело, как вы смогли это пережить даже представить боюсь.Молитесь за нее каждый день?Ангелочки живут в Раю?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Я не пережила просто привыкаю к этой боли

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
3 года
Нижний Новгород
Дашенька 

Господи!!! Я незнаю как вы пережили это! Я читала то и плачу… и девочку очень жалко… я не могу просто представить эту боль???

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград
Марина 

Ещё не пережила учусь с этим жить.?

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
3 года
Нижний Новгород
Дашенька 

Я имею ввижу вот тот день этот момент(( но это невозможно забыть конечно и пережить совсем тоже

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
5 лет
Красноярск

Как же страшно и больно было это все читать! Сил вам и стойкости духа! Ваша малышка герой-одна боролась как могла, но увы...?
Я тоже верю что Там что то есть.., и что ушедшим там хорошо! Уверена, что у вашей семьи появился свой ангелочек, который будет вас оберегать, и через время у вас непременно появится малышик!
Примите мои искренние соболезнования! Держитесь, живите ради сыночка

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо я тоже только на лучшее надеюсь

Пожаловаться
Анчоус
Анчоус
Владик
9 лет
Волгоград

Сижу реву. Сердце сжимается от боли. Даже не знаю, что сказать… Все слова бесполезны в такой ситуации. Не знаю откуда, но постарайтесь найти в себе силы пережить это горе. Мягких облачков вашей доченьке.?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
33 года
Сашенька
28 лет
Астрахань

Дашенька! обнимаю вас и плачу вместе с вами?берегите себя ради сыночка

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
МиланаАнгел
6 лет
Натусечка
4 года
Волгоград

Спасибо

Показать ещё