Кошмар на яву

Всем добрый день. Хочется поделиться своим горем с такими же мамочками ангелов. 8 марта, в канун нашего женского праздника, проснулась ночью с чувством, что отошли воды. Быстро с мужем собрались и переполненные счастье отправились в роддом. Ожидая в очереди думали, как забавно родиться мальчику в женский день. И тут меня отправили на УЗИ. Лежу, врач делает замеры и тут говорит страшную фразу: «знаете, я не хочу Вас пугать, но мне нужно выйти на 5 минут и зайти снова посмотреть»...

Я в ужасе лежу на кушетке и жду ее возвращения. Возвращается со старшей акушеркой, водят прибором по животу и говорят: «нам очень жаль, но у вашего малыша остановилось сердце». Девочки, вы представляете какой это кошмар? Ещё накануне вечером я чувствовала шевеления, а тут такое😢

Потом позвали мужа, сказали эти слова ему… А дальше начался ад. Я находилась целые сутки в больнице ожидая пока начнутся роды, после установки катетера Фолея. В итоге результата это не дало и было решено вскрывать пузырь и вызывать роды. Описывать этот ужас я не стану, но после введения эпидуральной анастезии через 1,5 часа я родила своего мертвого мальчика. Муж запретил мне смотреть...

Во время всей беременности у меня были прекрасные анализы, УЗИ, КТГ и самочувствие. Я ниразу не болела и врачи говорили, что хоть в космос отправляй. А после родов выясняется, что мой малыш страдал от гипоксии, причем началось это довольно давно и при таком раскладе у меня просто не могло быть нормальных показателей КТГ. После 3х дневного пребывания в роддоме меня выписали, дальше были похороны. А теперь только боль, слёзы и мысли о том, что врачи упустили мою беременность… Как теперь жить и ждать положенного времени на восстановление, как доверять врачам свою беременность?(((((


Анастасия
Анастасия
Москва
266720

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет

Когда вы писали эту статью, я 8 часов как родила мою доченьку.мертвой. ? 41 неделя.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Бедненькая ? как я тебя понимаю. А что у вас случилось? Как произошла такая трагедия?

Пожаловаться
Zanozza
Zanozza
Ангел-дочка
6 лет
Сыночек
5 лет
Анастасия 

Прочитайте у меня в журнале. Я там практически подробно писала… Давайте держаться вместе!

Пожаловаться
Bluebird
Bluebird
Гуанахуато

Я тоже потеряла первую доченьку, она испустила дух прямо у меня на ручках(((( сразу после этого мы продали дом и переехали в другой город, мне помогло занятие изобразительным искусством. Через 6 месяцев я забеременела и сыночку сейчас 1,9. Сочувствую всем сердцем и желаю поскорее прийти в себя, очень важно в будущем для вас спокойствие во время беременности, мне это давалось с трудом, кошмары постоянные, страхи, прятала живот до самых родов (тк все уже знали во время первой беременности, в результате приходили и плакали у меня на плече, я очень устала от таких мучений, поэтому даже свекрови не сказали ничего) Я вас обнимаю ❤️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо большое ?❤️

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
Малыш
3 месяца
Воронеж

Есть девочка знакомая, поехала рожать дочь, все хорошо, подключили ктг, все нормально, несколько часов так лежала, а потом-нет сердцебиения. Удушье от обвития пуповиной. Рожала мертвую дочь, кричала, что больше беременеть не будет. Через 3 месяца после потери забеременела, сыну ее уже скоро 2 годика. Сил вам!




Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград

Нас много таких… мне вообще ни разу ктг не сделали! и это на 8м месяце беременности! сынок родился с двойным тугим обвитием… Прошло 8месяцев, очень хотим ребёночка, но пока врач не дает добро… Держитесь, как говорится, бог не дает нам испытаний которые мы не выдержим… хоть это и очень сложно..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо. Вы тоже держитесь, я думаю скоро врач даст добро и всё получится!

Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград
Анастасия 

Спасибо! я тоже очень надеюсь, и на результат хороший??Займитесь пока чем-то, что смогло бы вас отвлечь, по возможности смотайтесь отдохнуть! мне отдых помог и отвлек

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Angelok 

Вот как раз в эти выходные хотим на недельку уехать, переосмыслить всё, перезагрузиться.

Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград
Анастасия 

Хорошего отдыха!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Angelok 

Спасибо)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

автор, а вы свои ктг не видели разве? Не смотрели, что там?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Видела, но я же не врач, я не знаю что обозначают эти кривые и какие-то баллы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анастасия 

ну вот этим и надо заняться. Только знания помогут. Гораздо больше, чем поиск врача

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Екатерина 

А вы зачем вообще в ЖК ходите, если сами во всем разбираетесь? Рожать может быть тоже сами будете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катерина
7 месяцев
Москва
Анастасия 

Девушка грубо написала, но смысл в её словах есть. Я после своих двух замерших Б стала все анализы фотографировать! И дома с помощью интернета всё изучать и проверять. В том числе ктг и вообще все любые анализы: моча, кровь и тд. Моя гинеколог в ЖК видела, что я фоткаю, либо делаю копии и ещё знала, что я отлично умею писать жалобы (в самом начале пришлось), поэтому отношение было более внимательное, нежели изначально. К сожалению, по-другому с ними нельзя ??♀️ так что немного знаний не повредит. ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наталья 

Сейчас я иначе ко всему этому отношусь. Теперь уже много знаний и во многих вопросах я разбираюсь. Согласна с Вами, иначе никак нельзя, хочешь быть здоров, вникай во всё сам!?

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

? Примите соболезнования… нет слов… весь ужас и страх застревает в горле! Вашему маленькому ангелу спокойных снов

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо большое...

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Не знаю говорили вам врачи или нет но вам надо обязательно через месяц забрать биопсию плаценты.у вас ее брали во время родов.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да, про всё это я знаю,нам должны позвонить из роддома как только всё будет готово.

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск
Анастасия 

Ну а так сдова тут бессмыслены… держитесь




Пожаловаться
алена
алена
Луганск

Сочувствую. Мне тоже говорил и что все прекрасно, а в итоге преждевременные на 22 неделях. Это действительно кошмар. Самое страшное что может быть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

После такого всем бытовые проблемы и не проблемы вовсе.
Будем держаться и восстанавливаться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Держитесь, соболезную ? Это очень тяжело… крепитесь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо☀

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Сочувствую! Вы знаете я сам в такой же ситуации, меня тоже упустили врачи. Анализы хорошие, по скринингам все хорошо. Срок 24 недели, остановка сердца. Причина нарушения в плаценте, этого не увидели на 2 ом узи. Сказали проверится на тромбофилию и гармоны
Сил нам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да, еще несколько дней назад я и подумать не могла, что нас так много((((
Придется более щепетильно искать врача, самому всё по сто раз проверять и перепроверяться у другого врача. Спасибо.
Крепитесь!

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж
Анастасия 

Я тоже когда лежала в больнице и ждала когда начнутся роды, зашла сюда в это сообщество. У меня в голове даже и мысли никогда не возникало, что я буду сюда писать. Я прочитала здесь многое, и мам таких как мы очень много. Здесь просто легче!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Примите мои искренние соболезнования. Держитесь.




Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
7 лет
Егор
5 лет
Минск

Я никогда не забуду слова узиста "Мне нечем вас утешить, сердцеиения нет" Ваша история вернула меня в тот страшный день. Вам сил и поддержки близких.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Именно, это самые страшные слова, которые может услышать будущая мама… Если бы не близкие, особенно муж, не знаю что было бы… Спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Настя, я так сочувствую вашему горю. Я тоже потеряла своего сыночка, он должен был появится на свет 26 января. Тоже все анализы были хорошими. Врачи разводят руками. Только сыночка моего с нами нет. Осталась только ужасная боль. Держитесь!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ирина, спасибо большое. Примите и мои искренние соболезнования.!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия 

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Очень соболезную Вашему страшнейшему горю… у меня четыре беременности закончились на ранних сроках, а потом я уехала в другой город и Бог меня привёл в ПЦ. Я была в отчаянии и уже ничего не ждала, честно. Просто ходила по врачам по инерции. И знаете, теперь у меня двое малышей!!! Я безумно благодарна врачам ПЦ. Это уровень «БОГИ»!!! Желаю, чтобы и Вам обязательно встретился ВАШ врач!!! Держитесь!!! Верьте в лучшее!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Спасибо! Верю и жду

Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы

Держитесь и думайте о будущем!!! Это хорошо, что естественные роды. Восстанавливаться быстрее будете… Так бывает… может это не совсем то, что вы хотите услышать, но главное не отчаивайтесь и только вперед

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Да, я действительно рада что смогла родить сама. Был небольшой разрыв, но и он уже практически затянулся. Надеюсь и жду, когда мой организм придет в норму, чтобы пройти все обследования. Спасибо Вам

Показать ещё