Просто выговориться..(в сообщество мам ангелов)

Просто выговориться..(в сообщество мам ангелов)

Пять месяцев назад я даже не подозревала о существовании этого сообщества. В тот вечер октября до меня никак не доходил смысл сказанных врачом слов. Написала в сообщество доноров и заснула, думая только о том, что завтра пойду к сыночку в реанимацию...
И вот уже почти 5 месяцев без него..
Пожалуй это посещение детской поликлиники выбило меня из моего хрупкого равновесия.
Целый час стоять и смотреть на 3-4 месячных мальчиков и их счастливых мам и пап… Один естественно был похож на моего… И я машинально отмечала — вот такой костюмчик я бы тоже купила и комбезик такой классный тоже…
После такого я конечно не смогла ругаться с медсестрой, когда она начала по-хамски… меня хватило только на жалкое " ну может просто напишете нам справку". На дальнейшие ее речи не смогла ответить, развернулась и ушла. Внутри все кипело, разревелась в машине и то молча, чтоб сына не расстраивать. Пришлось и следующий вечер потратить на очереди, но хоть младенцев на этот раз не было..
Ну и вот похоже с этого дня начала потихоньку скатываться в минус. 
На работе вроде общаюсь, смеюсь Все нормально в ближнем кругу.
Несколько человек уже сказали «я думала из-за того что рано родила», видимо самая популярная версия. Для меня же это звучит как «я думала ты сама виновата». Вторая по- популярности версия — «я думала это наши врачи загубили ребенка». Объясняю что не наши и что пытались спасти.
А, еще удостоилась услышать и знаменитое «ну ладно еще родишь» от медработника. Но меня это даже порадовало, а то все только говорили «зачем тебе еще, есть же дети»
Зато обследования закончились. В космос можно. Все анализы в норме. А ребенка нет. Раньше не верила, когда такое читала.
В ателье сказала что у меня ребенку 4 месяца. В парикмахерской тоже сказала… Что это? Почему мне нужно чужим людям, которые не узнают правду, говорить что у меня есть ребенок(живой)? Это такой протест?
… ..
Я знаю, что когда-то пройдет и эта апатия. И придет весна. Весна без него. Новая жизнь. И силы появятся. И жить захочется. Все будет.

… ..
Хороший мой, маленький мой Дамиркин! Вот и пять месяцев! Я скучаю по тебе сыночек, очень очень очень… Спи спокойно, ты всегда в моем сердце, ты мой малыш❤

Просто выговориться..(в сообщество мам ангелов)

Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва
032705

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы
У нас выходные дни в Казахстане. Когда не на работе я, так накатывает… уже который день рыдаю… захожу сюда, читаю таких же девочек как я, ещё больше рыдаю…
Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
7 лет

Юлечка, милая, вы правы, пройдёт и это, и вы обязательно ещё родите! Четвёртого! Обязательно! А то что вы говорите о сыночке как о живом, так у меня до сих пор так, кого не знаю, говорю трое у меня, сыночек и 2 принцессы, и приятно так становится почему то, будто Маркуша тоже с нами) ты такая потрясающая! Сильная, такая добрая… ты обязательно должна родить ещё, и подарить ещё одному счастье иметь такую мамочку❤️

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Все в той же детской в очереди была такая нежная девочка с красивым именем, решила что если дочка будет — назову ее так же)

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Москва

Я желаю, чтобы лучик весеннего солнца подарил вам надежду☀️ Держитесь, по-человечески искренне больно от подобных историй.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Надежда во мне никогда не умирает. Согласна с Литваком «я бы убил ее первой»(это я о своем)о наболевшем)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Красноярск

Случайно зашла, прочитала… и решила, что как-то не правильно просто взять и закрыть страницу ни чего не написав...
Как же вам тяжело… в каждом слове это чувствуется :-( Я вам желаю здоровья и огромных сил все это пережить.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Люберцы
Просто выговориться..(в сообщество мам ангелов)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Юлечка, держитесь! Все Вы правильно написали: когда-то и эта аппатия пройдет… Пройдет! Жить-то надо. И нельзя жить несчастливой. Все ж по силам нам все. Каждому свое. Сил Вам желаю и скорейшего возращения сюда, в эту жизнь, к людям. Скорейшего принятия Вам всего этого. И никакая Вы не бракованная! Просто так надо. И пережить это надо тоже достойно.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Спасибо. Живем конечно. Ждем лета)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

Первое время я некоторым знакомым людям говорила что с сыном все хорошо. На вопрос как сынок? Сил не было на эту тему со всеми подряд говорить. А щас уже никто не спрашивает. И вообще люди ведут себя так словно сына никогда не было. Даже моя мама и мои старшие дети. Сочувствую и понимаю вас. Такие же точно посты писала как и вы. Но время облегчает состояние. Жизнь не стоит на месте. И когда то все наладится. И вы будете счастливы.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Да, как будто и не было… Муж повторяет иногда — 'надо все-таки третьего заводить', а я поправляю — четвертого. И когда сына называет по-привычке 'младшеньким' тоже режет слух… Наверно поэтому и тянет меня чужим людям сказать что есть у меня сынок маленький еще совсем..

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Юлия Беляева 

Мой избегает говорить на тему ангелочка. Как только я начинаю говорить то он замолчать. Я по факту оказалась один на один со смертью своего ребёнка

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва
jiiuюля 

Все мы один на один со своей жизнью. Я на мужа не обижаюсь, знаю что он не сможет забыть как положил собственного сына в могилу никогда. Но тема для него закрыта. Вчера он не вспомнил что 5 месяцев Дамиркину было бы.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Юлия Беляева 

Это видимо дело в мужской психологии. Мой тоже даты не вспоминает. По другому мужчины мыслят. Более практично.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анечка
6 лет
Иркутск

Слезы катяться рекой, какие мы все похожие, как будто заглянула в зеркало и увидела себя. Как же больно, но надо держаться ради старших, надо.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Есть такое… Тоже бывает читаю и удивляюсь..

Пожаловаться
Alina
Alina

Я очень соболезную Вашей потере и разделяю эту боль...
Не пейте пожалуйста кальций без назначения врача, он не так безвреден как многие думают.
Всё у нас ещё будет хорошо!!!

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Спасибо. Кальция я по-немногу, без фанатизма.

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
14 лет
Москва

Попыталась прочитать все ваши посты, не смогла? держитесь… не могу слов подобрать....

Пожаловаться
Тося Кислицына
Тося Кислицына
Ярослав
7 лет
Москва

??? нет слов, держитесь и знайте ему там хорошо, а вам нужно двигаться дальше, терпения и сил вам.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Спасибо. Только на этом и держусь- ему хорошо, ему не больно. У каждого свой путь.




Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
8 лет
Москва

Позвольте вас обнять и погладить по спине (((не знаю, что сказать (

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Спасибо. Обнять это точно лучше слов.

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
5 лет
Москва

Сил вам и спокойствия! Очень-очень… очень жаль...

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Спасибо вам.

Пожаловаться
Liska
Liska
Москва

??? ком в горле, слезы на глазах… упокой Господь душу маленького ангелочка...??? все у Вас будет хорошо! Дай Вам Бог!

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Очень надеюсь что ему там хорошо и спокойно. По-другому просто и быть не может.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Москва

Все будет хорошо! Я тоже потеряла на 20 недели думала сойду с ума, прошло 4 месяца и я забеременела и знаю что теперь все будет хорошо!!! Следующая беременность вернет вам счастья!

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Да. Надежда на это только и помогает. Не знаю как по-другому справиться с потерей.

Показать ещё