Хорошая и плохая новость!

Начнем с хорошей-мне всё-таки сказали планировать через пол года)а это через 2 месяца даже меньше))))))я переживала что год ждать(И самые плохие- мне нужно успеть сдать все анализы, у меня совсем плохо с гормонами (право хотела сфоткать, но забыла у врача), поссылает к эндокринологу, и ещё проверили шейку матки(у меня эрозия совсем маленькая, сказали пропить витамин е, и тампоны с мазью Вишневского и через месяц на биопсию, я не хочу, боюсь аж трясет, а вдркг она больше станет, и зачем это делать, если я прижигать не буду, и мазок опять взяли, лечилась лечилась, и опять назначили свечи продолжать, короче я в шоке, шла просто хотелось умереть(дешевле выйдет, я очень надеюсь что из за таких гармоны не будет влиять на ребенка! ну вроде все, выговорилась)

Алина
Алина
Мариуполь
234353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марта
Марта
Орел

Алина, а бакпосев из цервикального канала сдавали? Инфекция тоже провоцирует эрозию. Если есть какие микробы ненужные, обязательно пролечите.

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Нет, не сдавала, зато все мазки плохие вот щас лечусь

Пожаловаться
Марта
Марта
Орел
Алина 

Советую сдать. Причину плохих мазков надо найти и устранить. Иначе, бесконечно будем лечить " плохие мазки".

Ну и ИППП исключить. Это уж прописная истина. Надеюсь, там всё чисто? Иначе, срочно лечить!

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Марта 

Что такое ИППП? я лечу, мазки уже чистые кроме одного какого-то, вот лечу дальше

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Марта 

На инфекции сдаю, впч и на герпес чисто, щас дальше сдаю

Пожаловаться
Марта
Марта
Орел
Алина 

инфекции, передающиеся половым путем.

и комплекс на Торч- инфекции (краснуха, герпес, ЦМВ, токсоплазмоз...)

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Марта 

А ну сдаю, еще, слишком дорого что бы сразу сдать

Пожаловаться
Марта
Марта
Орел
Алина 

https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/533177017/

Пожаловаться
Марта
Марта
Орел
Алина 

Дорого, конечно. Но надо)

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Марта 

Не мне чуть чуть меньше выписали, ну это наверное зависит от разных диагнозов

Пожаловаться
Марта
Марта
Орел
Алина 

Будь моя воля, я сделала бы эти анализы обязательными. Ну и желательно бесплатными))

А то раз за разом список увеличивают. Сразу не судьба женщину обследовать на всё, что можно?? Странная у нас медицина… Приходится всё самим выискивать.

Я вам ссылку прислала, для того, чтоб Вы обследовались максимально и были готовы к следующей беременности целиком и полностью. Удачи)

Да, это дорого. Но и дети очень недёшево нынче обходятся.

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Марта 

Я б тоже сделала их обязательными, но нашем врачам пофигу, спасибо вам за информацию)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Все будет хорошо) мне вот лазеротерапию назначили для улучшения кровотока в матке и артериях) тоже сказали уже можно будет планировать ?? по поводу сигарет та же тема, бросать надо, а все тянет. После пережитого я не смогла не закурить...( конечно если бы, малышка была жива и с нами, я б не курила… но сейчас надо взять себя в руки и бросать..

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Конечно, все будет хорошо, но блин так боюсь что б что то делали щас с эрозией((а курит я почти бросила, стараюсь изо всех сил)

Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск

У меня с гормонами тоже плохо стало, пью таблетки уже месяц. Скоро иду пересдавать анализ на гормоны. Эти таблетки теперь буду пить долго...

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Та у меня пожизненно проблемы, но до беременности сдавала, только йод понижен был, а щас углубленно сдавала и офигела что все повышено и 2-3 понижены

Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск
Алина 

Возможно из-за стресса. Да и мало времени прошло после родов.




Пожаловаться
Masha
Masha

я себе эрозию вылечила тампонами с облепиховым маслом: 2 раза в неделю тампон и ноги вверх, час полежать, можно и больше. На счет биопсии девочки правы — берут у всех, просто такая процедура. Думаю, что у вас все хорошо, на счет курения плохо и вредно, но с другой стороны многие курящие рожают и все отлично, многие без вредных привычек лишаются ребенка, здесь уже как получится. Не волнуйтесь, все должно быть хорошо!

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Вот я и боюсь повторения, из за этого бросаю)

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

А мне почему то с мазью Вишневского прописали, странно, хотя во время беременности смотрели и сказали после родов ставить с облепиховым маслом, а седня врачь другой был

Пожаловаться
Masha
Masha
Алина 

Вообще на сколько помню еще при совке не рожавшим не рекомендовали прижигать, т.к. после этого оставались рубцы, хуже проходило раскрытие и больше рвалось. Вот только советовали облепихой, на счет вишневского первый раз слышу, честно говоря. Все будет хорошо! удачи вам и скорой беременности!

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Masha 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Эрозия мне кажется абсолютно у всех. Биопсию всегда делают для контроля, что бы убедится что она не перерастает ни во что злокачественное. У меня есть эрозия я с ней ничего не делаю и делать не собираюсь, но каждый год сдаю биопсию для контроля.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
2 года
Кохма

Биопсию всем берут. Я когда эрозию прижигала, у меня тоже брали .

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Больно было? как это происходит?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
2 года
Кохма
Алина 

Биопсия- там маленький кусочек отщипывают, не больно… А прижигать тоже не больно и быстро… Я давно делала, лет 5 назад

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Ольга 

Ой, а то я как всегда начиталась, что больно капец, и несколько кусочков забирают, так если столько забиру, станет больше эрозии

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
2 года
Кохма
Алина 

Я платно делала, мама моя бесплатно, и мне и ей было не больно. Мне кажется пишут плохие отзывы те, кому плохие врачи попались

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Алина 

Нет, не больно, приятного конечно мало, но точно не больно! Местное обезбаливание Лидокаином. Ощущения тянущуе, как при месячных, или того меньше. Не бойся!

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь
Ксения 

Спасибо)

Пожаловаться
Дашок
Дашок

Если разрешают через два месяца — значит не всё так плохо. Странно про эрозию — сейчас есть современные средства и более надёжные её лечить. У меня у самой была не большая два года назад. Назначали курс свечей хороших + сприцевание. Ты сейчас быстро пролечишся и скоро увидишь //.

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Мне выписали для эрозии что бы она не разросталась

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Спасибо)

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Ещё забыла бросаю курить, так как из за стрессов начала, а щас не могу но пытаюсь, надо просить срочно до планирования)