Как закончилась моя беременность (ИЦН после высокой ампутации шейки матки)

Пишу эту историю чтобы женщины знали на моем опыте, что такое ИЦН, а так же чтобы через исповедь заглушить невыносимую боль от потери долгожданного ребеночка. Никому не пожелаю пройти через этот ад! Когда планировала беременность, сказала в консультации своей геникологине, что муж хочет ребенка, так она сразу стала запугивать, чтобы не смели, т.к. это невозможно! В июне забеременела, в консультацию намеренно не пошла, через врача, который меня оперировал, узнала про хорошего узиста в Люберцах. Вот к ней и поехала, а так же получила консультацию акушера-гинеколога, там же в институте здоровья. Все было замечательно, токсикоза не было, беременность радовала. Муж заботился, радовался.В 12 недель сделали скрининг. По УЗИ все идеально, а вот биохимический анализ говорил о риске генетических заболеваний (возраст). Пришлось вставать на учет в женскую консультацию. Вы бы видели противную недовольную рожу моей гинекологини!!! Получила направление к гинекологу и генетику в Центр планирования семьи на Севостопольском. С генетиком решили дождаться скрининга 20 недель. А вот гинеколог рекомендовал госпитализацию на решение вопроса с моей шейкой, т.к. она была к тому времени 25 мм. положили в 3 роддом на сроке 17 недель, шейка к тому времени укоротилась до 19мм. Зашивать не стали, т.к. не зачто. Поставили акушерский пессарий Юнона 2. Увеличили дозу утрожестана в двое. На этом фоне поползли вверх печеночные показатели. Спринцевалась сама водным раствором хлорфилипта. Моя гинекологиня ни разу даже не посмотрела и не взяла мазок. На сроке 19-20 недель сделала в ЦПС скрининговое УЗИ, где генетик от меня отстала, т.к. все было прекрасно. На плановом приеме в консультации моя «супер доктор» настоятельно требует, чтобы я утрожестан вводила вагинально из за печени. Отменила все витамины и микроэлементы, оставила только эссенциале, хофитол и утрожестан вагинально, На сроке 22 недели стала подниматься температура, я поначалу подумала вирус какой то подцепила. Написала своей акушерке, которая сказала выпить парацетомол. Но температура росла, появились небольшие выделения. Дочь купила тест прокладку для определения подтекания вод. Результат был отрицательный. На следующий день мое состояние ухудшилось, температура 38. Я вызвала скорую. С температурой ни один роддом брать не хотел, только инфекционки. Взяли в 7 роддом, далеко от дома. Но деваться некуда… В приемной очень больно осмотрели и констатировали подтекание вод. На УЗИ умеренное маловодие. Отправили в обсервацию в родблок!!! Я пыталась сопротивляться, меня уговаривали вытащить пессарий и вызвать роды. Девочки, ВОТ ЭТО СТРАШНО! Как можно на это решиться??? Ведь ребеночек во мне шевелиться! Но под угрозой развития сепсиса, вынули пессарий (очень больно). Увидев его, я все поняла… Не смотря на тщательное спринцевание, он был весь улеплен пластилиновидной оболочкой утрожестана!!! Вот вам и среда для развития инфекции в результате которой началась инфекция, произошел разрыв плодных оболочек. Делать не чего, малыша в этой ситуации не спасти! Спасибо моей геникологичке!!! Иду на роды!.. Поставили капельницу с окситоцином. Схватки пришли быстро, но такие болезненные, что я думала просто умру. Муж был в ватцапе всегда рядом. Ему спасибо за огромную поддержку. Он за 30 лет первый раз плакал. Боже!!! Как же это тяжело. Родила сама, прямо в кровати. Возле меня никого не было, минут 10! Ко мне как будто специально никто не подходил, пока я не стала кричать от вида, что мой малыш пытается сделать вздох! Это какая то дикость! Я не знаю как мне это все забыть, дипрессия страшная. Под расписку ушла из роддома, вышла на работу, хоть как то отвлекаться. Слез выплакано море. Как восстановлюсь, хочу заранее наложить шов на внутренний зев шейки и жить… Очень хочу подарить мужу общего малыша!


Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва
1572763

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина Довбыш
Лина Довбыш
Иван
2 года
Гомель

А я, девочки, в процессе. Это ад. Шейки нет, расползлась полностью. Три дня хожу и жду, когда отойдут воды. Второй день кровотечение. Врачи ничего не предпринимают, все ждут, что роды начнутся сами, что вот вот лопнет пузырь. А моя козявка плотно сидит, ручками и ножками шевелит. Если за ночь ничего не произойдет, то будут прокалывать воды. Говорят, что шансов нет. Как не свихнуться. Как пережить. 22 недели. В четверг на узибыло все идеально, а в понедельник — приговор.

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва

Здравствуйте, Лина! Поздно увидела Ваше сообщение. Как сейчас, как я поняла было 22 недели?

Пожаловаться
Лина Довбыш
Лина Довбыш
Иван
2 года
Гомель
Елена 

Было 22 недели. 13 декабря один ад закончился, 18 декабря выписалась из больницы и начался новый — адаптация. Думаю, теперь стоит уже переходить в форум под новой темой.

Пожаловаться
Alla
Alla
ВерочкаМойАнгелок
5 лет
Поля
21 год
Сыночек
2 года
Москва

Пишу Вам, потому что в такой же ситуации 10.09 на сроке 23 недели случились преждевременные роды. Все произошло так стремительно, что я даже понять не смогла, все как не со мной… стоял пессарий, начало кровить, увезли на скорой, кровотечение остановили, ещё утром было все хорошо, но в обед встала с кровати и по ногам потекла кровь, пессарий сняли, и ночью случились роды. Это так страшно, понять может только тот, кто это пережил! Была беременна двойней, ещё днём малыши шевелились в животике и вот ночью уже родились, родились и оба заплакали, этот плачь навсегда останется в моей памяти… реву круглые сутки и не знаю как пережить это, как забыть этот кошмар… мне дали снотворное и удалось поспать часик, и вижу сон, что лежу дома в своей кровати беременная и думаю, вот же кошмар мне приснился… хорошо, что это сон, открываю глаза и вижу палату, понимаю, что все это реальность..

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва
Крепитесь, это невыносимая боль, непосильная утрата. Я даже не знаю как это все пережила. Пробуйте еще попытки родить. Многоплодная беременность огромный риск. В следующую попытку, если снова малыш будет не один, надо будет зашить шейку матки. Пессарий далеко не панацея!
Пожаловаться
Alla
Alla
ВерочкаМойАнгелок
5 лет
Поля
21 год
Сыночек
2 года
Москва
Елена 

Стараюсь держаться, шейку зашивать мне отказались, когда была 32мм, записали на контроль через 2 недели, но было поздно… уже 14мм намерили… теперь знаю, что такое ИЦН, если Бог даст беременность, буду зашивать в 13 недель

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва

Сочувствую вам! В прошлом году тоже потеряла ребёночка на 15 неделе. Так же после высокой ампутации шм… но мне в цпсир поставили лапароскопические швы на 11 неделе, т.к. с наружи не за что было зацепиться… ходила, все было ок, потом начался тонус, снять не смогли, в итоге после недельных более произошло излитие вод☹️. Сняли швы и так же родила сама в койке...

Хочу посоветовать вам не отчаиваться!) через пол года мы с мужем ещё раз попытали счастье) и сейчас этому счастью 31 неделька) запомнили меня после той истории в цпсир)) мониторили шейку каждые 2 недели, в 22 поставили Юнону 2, осталось 5-6 недель и можно рожать!) верьте в хорошее!!! К вас обязательно получиться!)?

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва

Спасибо! Вам благополучно доходить и родить здорового малыша! У меня бы сейчас тоже была 31 неделька)). С Новым Годом! Пусть все плохое останется в прошлом!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Мария, при ампутации как удалось поставить кольцо? если влагалищной части шейки нет? Такое возможно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Дарья 

Сама задавала такой же вопрос врачам! Мне ставили именно акушерский разгружающий Юнона, сказали это единственное чем они могут мне помочь) и ведь помогло!)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Мария 

У меня не было ампутации.Но своя шейка по УЗИ 34 мм, на кресле совсем мизерная.На 17 неделе шейка стала 24 мм(закрытая, плотная )+предлежание плаценты, на кресле шейка полсантиметра на ощупь.Лежу в Лапино. В понедельник консилиум, думают зашивать или нет.сейчас капельницы с магнезией, антибиотик.Типа не за что зашивать (так как влагалищная часть маленькая)+предлежание (опасно).А пессарий сказали только после 21 недели.Я в растерянности… где вам ставили? Боюсь зашиваться с предлежанием… Тут конечно лучшие врачи, но все равно...p.s.Шейка была деформирована в первых родах, зашивали, плюс загиб сильный

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Дарья 

Ставили в ЦПСиР в 22 недели, мониторила шейку по УЗИ каждые 2 недели, тоже была 25мм, поставили пессарий вытянулась до 30. Так и проходила!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Мария 

А до 22 недели сколько шейка была? Врач боится ждать, Сейчас 17 неделя

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Дарья 

С начала беременности была 25 мм, к 22 неделям намерили 27мм, может так и было, пара миллиметров +-… мне бы швы поставили, да зацепиться не за что было… и предлежание плаценты тоже было, слышала что пессарий и раньше ставят по срокам!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Мария 

В Лапино категорически говорят пессарий после 21 недели… при предлежании вам бы зашили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Дарья 

Незнаю… поэтому наверно и мониторили каждые 2 недели, как поднялась так и поставили

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва
Дарья 

В третьем роддоме на ул. Неженская, поставили в 17 недель

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Елена 

Некоторые и в 10 недель ставят, в Лапино считают, что только после 21, опасно раньше видимо

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва

Здравствуйте, Мария! Поздравляю Вас с рождением малыша! Очень рада за Вас! Расскажите, пожалуйста, Вы встали на учет в ЦПСИР? В этот раз Вам снова зашивали шейку лапароскопически? Расскажите подробней, я снова беременна))) Спасибо заранее!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
6 лет
Москва
Елена 

Здравствуйте! Спасибо!) направление дали в жк, поэтому и каталась всю беременность туда и там же рожала. Второй раз зашивать не стали, побоялись что может повториться ситуация, в 22 недели поставили пессарий, ни какого секаса всю беременность)) ну и соответственно почти все время лежала и ничего не делала...

Вас поздравляю!) и желаю от всей души легкой беременности!)

Пожаловаться
Мари
Мари
Елена 

Елена, здравствуйте! Как ваши дела? Напишу на всякий случай про себя. Вдруг кому поможет мой опыт. Вам врятли, тк уже беременны (поздравляю и желаю выносить и родить здорового малыша!), но мало ли кто еще прочитает. У меня, как и у вас, была ампутация шейки. После операции ее просто нет, как говорят все гинекологи. Да и сама фото колькоскопии видела… Так вот. Мне еще до беременности в ЦПСиР лапароскопически сделали серкляж. Это мерсиленовой лентой накладывают швы со стороны матки. В последующем, мне это помогло выносить дочку и родить благополучно путем пкс ровно в 38 недель. После пкс швы не сняли, тк я сообщила, что в планах второй малыш будет. Единственное, заБ я путем ЭКО, а точнее криопереноса. Но бесплодие было еще до обнаружения проблем с шейкой и операции. На сохранении за всю Б по поводу ицн лежала лишь 1 раз. Так что безумно благодарна своей гине за то, что она опытный и интересующийся новейшими методами сохранения Бер врач, что дала направление в ЦПСиР и врачу Азиеву за то, что сделал мне серкляж. Это мало кто в нашей стране делает и уж тем более о таком методе в жк знают единицы врачей… Но, специалисты всё же есть. Причем делала по ОМС.

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва
Мари 
Спасибо за добрые слова. Я знала о таком методе и про Азиева слышала, но к сожалению не успела… Так что мне придется не легко… Знаю случаи, где женщины и так вынашивают с нашей проблемой. Выше Вашего коментария как раз такая женщина. Просто придется последние недели лежать. Главное не допустить инфекцию. Я готова! 
Пожаловаться
Alla
Alla
ВерочкаМойАнгелок
5 лет
Поля
21 год
Сыночек
2 года
Москва
Мари 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста фамилию врача в ЦПСиР, там у меня были роды преждевременные и там собираюсь новую беременность планировать, да и врач в послеродовом посоветовала серкляж наложить, но я в состоянии шока от всего была и не спросила к кому лучше обратиться




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Господи, через что вам пришлось пройти! ???

Пожаловаться
Анфиса Любимая
Анфиса Любимая
Люберцы

Господи! Бедная вы женщина! Дай Бог вам сил и здоровья. Я сама пережила ИЦН...

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Демид
3 года
Нижний Новгород

Елена, я вас очень хочу поддержать! Это очень тяжело, но пожалуйста поверьте! Бог хочет вам дать только самое лучшее, ничего просто так не бывает! Значит нужно было вам перенести эти испытания… Просто доверьтесь ему, у вас будет обязательно самый лучший малыш!!! Отнесите в церковь цветы, поблагодарите за малыша и у вас обязательно скоро появиться мамина и папина радость!!! Желаю Вам от всей души счастья и здоровья!!!!!!

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Шымкент
У меня уже 2 выкидыша 17-19 нед и 1 преждевременные роды 22 нед. Зашивали шейку прошлый раз но не смогли сохранить беременность хорошо понимаю ваше состояние… У нас тоже такая халатность врачей… щас У меня шейка 3 см и внутренний зев расширен на 3мм а врачи отказывается зашивать… говорят причина не в шейке. Ставят пессарий тоже проблема немогу найти опытного врача в нашем городе… Даже в больницу не положили. отрицает мой диагноз я в шоке
Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва

Пессарий можно поставить даже в женской консультации, для этого не обязательно ложиться в стационар. В крайнем случае обратитесь в область. Чтобы его поставить много ума не надо. Главное чтобы по размеру подходил.

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Шымкент
Елена 

А у нас в ЖК даже не понимают что такое пессарий ???




Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж

Какой ужас!!! Как же они могли назначить вам утрик вагинально, если там стоит пессарий? Это врачебная ошибка, врачебная халатность! Загубили малыша!!! А как представлю, как малыш пытался сделать вдох… просто слёзы ручьём текут… это бесчеловечно просто....
Спасибо, что вы поделились своим печальным опытом, т.к. мне тоже предстоит накладывать швы, возможно, и пессарий. если забеременею. Ну и утрожестан — без него никак. Буду знать, чего бояться. Сил вам!

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Ужасная боль… простите, а что у вас случилось с шейкой? Из за чего произошла ампутация?

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва

Дисплазия третей степени, нулевой рак.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи
Елена 

Ужас какой. А как выявили? Жалобы какие были?

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Подождите вы родили без.врачей??.. ЕСЛИ пытался сам вдох сделать значит и спастис можно было

Пожаловаться
Елена
Елена
Ирпень

О Господи… Плачу вместе с вами. Сил вам. Говорят бог не даёт испытания тяжелее, чем мы можем вынести.




Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
5 лет
Чита

С врачом судится бесполезно, Бог ей Судья. А у вас обязательно будет малыш, теперь вы уже многое знаете лучше любого врача, и эти знания вам помогут, дай Бог чтобы теперь вам попадались только грамотные, компетентные врачи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Танюша
17 лет
Володя
5 лет
Москва

Спасибо всем за поддержку!

Пожаловаться
Mariyka
Mariyka

Как же я сейчас вас понимаю, два дня назад потеряла своих девочек из за ицн и инфекции

Пожаловаться
Mariyka
Mariyka
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Славушка
6 лет
Москва

Милая, плачу вместе с Вами! Крепитесь! Будет у Вас еще ребеночек! Обязательно будет!

Пожаловаться
Алена Широкова
Алена Широкова
Ульяна
4 года
Воронеж

Ужас!!! Я вам желаю здоровенького малышка!!! Пусть Господь вам поможет !!!

Показать ещё