Следующая беременность (только для мам 👼🏼)

Девочки, на днях услышала слова, что беременеть можно и нужно тогда, когда вы сможете себе признаться в том, что допускаете повторение потери.

Речь идёт не о том, что нужно думать о потере всю беременность, а о принятии ситуации.

Что думаете об этом?


Alina
Alina
125687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
6 лет
Москва

Я допускаю потерю в первом триместре, но потерю в 40 недель… нет, я к повторению того кошмара не готова. Но жить без детей ещё ужаснее. Поэтому мечтаю о новой Б, и она будет иметь счастливый финал! К этому я готова!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Полностью согласна с этими словами, вот честно.
Конечно я этого не хочу и стараюсь об этом не думать, но если бы все зависело от моего хотения и настроя, то моя первая дочка была бы жива.
Мы можем только обследоваться, найти более вероятные причины трагедии, следить тщательнее за анализами во время беременности, чаще посещать врачей, УЗИ, доплеры, КТГ. Выполнять рекомендации врачей и всё.
А остальное мало от нас зависит, хоть в бараний рог согнись, бесполезно это....
И после пережитого, слабо верится про что молния в одно место дважды не бьёт, мы же себе иммунитет от беды не заработали раз такое с нами уже происходило.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Вот я щас такого же мнения. Что это все нам не подвластна и беременность это лишь шанс на ребенка, и как этот шанс закончится непонятно. Страшно, что 9 месяцев это все, а не как у кошек( и даже родив наверно до конца не будешь уверен(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Я думаю, что каждый осознает, что если жинь есть, то ее может и не стать в любой момент. Всякое бывает. Подготовитьтся заранее к потере это как, простите? Или все блаженне были до потери и не знали что дети умирают внутриутробно на любом сроке и после рождения в любой момент? Я не собираюсь быть готовой к повторной потере и если такое вноь случится, то я буду так же сходить с ума как и в первый раз.

Пожаловаться
Alina
Alina

Надежда, не стоит читать между строк. Я не писала о том, что нужно к этому готовиться. Более того, слова это не мои. И где вы в контексте увидели что я с автором согласна?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Alina 

Вы спросили, что вы думаете по этому поводу, я ответила. Ничего личного.

Пожаловаться
Alina
Alina
Надежда 

Я Вас услышала. Будьте счастливы!)

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Я не была подготовлена, я не знала, что дети умирают в утробе, и что меня может постигнуть та участь.

Пожаловаться
Alina
Alina
Аленище 

Я знать то знала. Но когда были беспокойства-успокаивала себя тем, что вокруг у всех все хорошо. Почему именно мне стоит переживать… а теперь даже не знаю чем себя успокаивать в будущем. Видимо только и остаётся принять все что даётся (но при этом конечно нужно делать все от меня зависящее).

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Alina 

И я, как Вы, до последнего не думала, что самое страшное произойдёт именно со мной. Потом в психологических книжках я прочитала, что это особенность работы мозга. Ты предполагаешь самое страшное и это самое маловероятное по его мнению, это механизм самозащиты. Я знала, что всё это бывает, как знаю, что бывает невесомость. Это было далеко и не про меня. Уже дважды судьба мне подкидывает сюрпризы подобного рода и пора бы привыкнуть к тому, что я скорее исключение, чем правило. Кстати, на счет теории вероятности — очень интересный факт. Когда я была на приёме у генетика, она сказала, что в её практике случаи с 50% вероятностью случаются гораздо реже, чем случаи с 25% вероятностью. Поэтому я ко всему готова даже без особой и специальной подготовки.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Alina 

ничем не успокаивать, постараться отупеть. ( и жить только с надеждой на лучше




Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

глупости это все! Ни одна женщина не готова к подобному…

Я допускала повтор, скажем так… но я знала, что если будет повтор, то все… я жить точно не буду.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ангелочек
7 лет
Нина
6 лет
Прага

Может и не готовы, но «вторые разы» к сожалению, случаются. Как раз недавно девушка писала здесь.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка
Nastya 

Лучше на это не настраиваться…

У меня первый сын умер, вторая- зб. Но зб я легко перенесла… стыдно сказать, но даже была рада… что лучше так- чистка… чем роды… надежды… и маленький родной… но мертвый человечек...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Даниил
10 лет
Анисия
7 лет
Долгопрудный

По мне так надо думать о новой жизни, которую ты хочешь дать. Оплакать потерю и жить дальше. Очень тяжело, если потеря была первым малышом. Многие мамы так глубоко переживают, что не видят смысла жизни. Подарок небес будет, когда морально мы к этому готовы. А чтобы быть готовой, надо принять все то, что было и двигаться дальше.

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

К потере не возможно быть готовой, каждая из нас забеременев после неудачной беременности верит только в хорошее. Мысли конечно приходят всякие в голову, но подсознательно все мы надеемся на благополучный исход и счастливое рождение.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Ну как сказать. Я допускала эту мысль. У каждого может что-то случиться, а если уже было, то тем более.

Повторения на большом сроке у меня не было. Правда первая беременность после потери оказалась внематочной с разрывом трубы, полостной операцией.

Рисковать все равно нужно было, иначе я бы не родила двух чудных девочек! Желаю вам этого!

Пожаловаться
Alina
Alina

Спасибо! Вы молодец, что не опустили руки. Счастья Вам ??

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
И да, я считаю, что надо отдавать себе отчет в том, что потеря возможна, но надеяться на лучшее и все сделать для сохранения беременности. Для начала обследоваться и знать наиболее вероятную причину, то есть знать врага в лицо, с чем бороться и что предпринимать для исключения повторения.
Пожаловаться
Alina
Alina
Земная 

Всё верно, подготовку в плане физического здоровья пройти обязательно. А тут именно речь о том, что нужно надеяться на лучшее, но при этом быть готовой к любому исходу. Надежду и веру никто не отменял. Но идя во вторую беременность и живя лишь с надеждой можно совсем кукушку потерять...

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Еще и мужчина, который с вами рядом, должен быть готов к вашей новой беременности, чтоб он вас поддерживал.

Даже самая обычная беременность требует много моральных и физических сил, так как за все переживать и выдерживать разные неприятные моменты. Давно вы потеряли ребеночка?

Вот мои статьи, я так понимаю вам сейчас нужно что-то читать, чтобы переболело, я этим занималась по-началу:

https://forum.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/370385161/

https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/369737312/

https://www.baby.ru/blogs/post/437292316-363404525/

https://www.baby.ru/blogs/post/437316844-363404525/

Пожаловаться
Alina
Alina
Земная 

5 месяцев назад потеряли нашу доченьку. Прожила 2 суток.
Муж очень поддерживает, он уже готов двигаться дальше. Я в принципе морально тоже, но есть ещё моменты по здоровью, нужно подготовиться.
Спасибо за информацию, прочту.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Alina 

Согласна. Я приняла потерю, и сейчас просто как говорится плыву по течению, будь что будет, и дай Бог чтоб хорошо все было

Пожаловаться
Alina
Alina
Аленище 

Разделяю Вашу позицию. Не могу не пожелать Вам здоровья и счастья ???

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Alina 

Спасибо) и вам того же. Дай Бог, чтобы каждая в этой группе была счастлива и имела здоровых и живых детей)

Актуальные посты
10ja nedelja beremennosti
коляска тутис тапу тапу 2 в 1