3 года

3 года
Начну с самого начала. В 2014 году я забеременела, расписаны мы не были, но были уже три года вместе. Был мне 21 году, мужу 22. Встала на учёт как полагается, потихоньку готовились к росписи, не пир конечно устраивать, но и фотографии хотелось сделать на память и с друзьями посидеть. На первое УЗИ я попала в 16 недель, то ли по своей неопытности, то ли от чего так поздно не знаю, у нас в жк УЗИ не делали, отправили в платную, да причём в одну единственную, мол с других клиник заключение даже брать не будем, а запись там за месяц ближайшая, так и попала на таком сроке. Там сразу сказали что мальчик и ещё увидели что то с сердцем, с межпредсердной перегородкой. Сейчас вспоминаю, все как в тумане и провалами. С жк меня отправляют в центр детства и материнства на УЗИ второго уровня, которое смотрит именно проблемы с сердцем. Там специалист у меня ничего не находит, говорит все отлично, мы все радостные, да и сложно всегда принять какую-то плохую информацию, всегда думаешь что с моим ребёнком этого не может быть. На последующих УЗИ — у меня тоже ничего не находят. На 35 недели беременности у нас роспись, 15.08.14. Утром макияж и причёска, потом фотограф, в 16:00 роспись в загсе и едем на базу отдыха с друзьями и родственниками, всего около 15,20 человек, по скромному посидеть и с ночёвкой там остаться, да и мне можно пойти прилечь в любое время. В 17:00 мы едем домой — переодеться и выезжаем, всех друзей отправили сразу после загса ехать туда. По дороге нужно было ещё что то докупить, мы втроём, я, муж и свидетель на своей машине за рулем. Целый день я ничего не ела, ни времени, ни голода как бы и не было, только волнения. В самом последнем магазине по дороге, в который мы решили заехать не было света, там я взяла пол булки хлеба и что то из колбасы, и сок маленький. Ну и выдвигаемся на трассу. Мы едем, я ем, проходит минут 15 (а ехать 30,40) и я понимаю что с меня течёт что то. Говорю чтоб остановили машину, выхожу, посреди лес, дорога. Муж в панике, говорит может ты описалась? Ну я то понимаю что нет. Я стояла и не могла понять что это. Звоню своей свидетельнице (лучшей подруге, она уже рожавшая ) говорит это воды отошли, я в панике. Решили что доедем до места, посмотрим что это ( сейчас это может показаться очень глупым и странным ) но на тот момент я не была абсолютно ни к чему готова, ни сумок у меня не было собранных, ни вообще ничего. Доезжаем до места, все нас встречают чуть ли не на трассе… я бегом в туалет — посмотреть что у меня там на трусах. Увидела я маленькую прожилку крови, тут же начинаю вспоминать этот список на роды, хватаю со стола две полторажки воды и мы тем же составом едем обратно (я, муж и свидетель). По дороге проговариваем с мужем кто что дома собирает в пакеты. Единственное что к этому сроку я уже нагладила вещей для роддома. Все собрали, едем. Я с прической, макияжем, ногтями — захожу в этот роддом, трясущими губами говорю воды отошли, мужа отправляю в ближайшую аптеку за детскими подгузниками и салфетками. Меня сажают на кресло и говорят сейчас проверим что у тебя там отошло. Засовывают какую то очень длинную спицу туда, достают и говорят, да действительно это воды. Приходит муж, с меня снимают всю одежду и отдают ему, я плачу, он уходит. Начинают оформлять (очень долгая эта процедура ) наверно около часа, потом в клизменную и в душ. В туалет я так и не сходила, да собственно и нечем было. Смыла с себя все, подняли в родовую, поставили капельницу и ушли. Время уже стемнело. Я стою смотрю в окно, плачу и вытаскиваю все шпильки с головы. Телефон разрядился, на зарядку ставить боюсь что заругают, в больницах же нельзя никакие приборы втыкать в розетки. Через какое то время поднимается женщина которая меня оформляла, говорит что ей все мои родственники уже телефон оборвали звонками, я поставила на зарядку. Схватки по тихоньку начинались, все это терпимо, до какого то момента. Потом уже не могла даже к телефону подходить. Время где-то три, пол четвёртого, начинаю уже не продыхивать, а стонать от боли, заходит врач, спрашивает про обезболивающее, заходит другая и говорит что все уже заканчивается. Я до сих пор помню эту фразу, потому что прекрасно осознаю и кричу что я вам не верю, все только начинается ) и тут же я понимаю что хочу писать, говорю врачу, она мне писай, я понимаю что хочу какать и тут все как в тумане… тужусь, кричу. Вытаскивают мальчика моего, никаких криков я не слышала, сразу забирают к себе на стол. Врачу говорю: я что даже не порвалась? А мне говорят что только что порезали, а я ничего не чувствовала и не видела этого… меня начинают зашивать, ребёнка укутали и положили мне на живот, он так крехтел недовольно, как будто хотел сказать зачем вы меня так рано вытащили ) меня зашились оставили часа на два с малышом и с капельницей, потом его забирают и говорят так как недоношенный мы его понаблюдаем и попозже принесём. Меня в палату, в одиночную, говорят отдохни, время где-то семь утра. Естественно я не могла уснуть, пыталась хоть до кого то дозвониться. В итоге время где то обед, я вышла в туалет, на пути мне попадается какая то неадекватная врач, спрашивает я такая то такая? Я говорю да, начинает орать что меня совсем не интересует где мой ребёнок? Так мне стало в ту секунду обидно, я ей говорю врачи сказали что принесут попозже (а про себя думаю им же лучше знать когда ) на что она мне отвечает что не принесут мне его, и все это в такой грубой форме. Потом приходит другая, объясняет ситуацию, что ребёнок недоношенный, сам не дышит, лежит под аппаратом и пошли мы на него посмотреть, буквально на три минуты. Там повсюду трубочки. Я в отчаянии как ему помочь, и молоко мое ему ведь нужно. Дали мне какую-то стеклянную баночку, говорят сцеживай. А как? Я не умею, там одно молозиво, по капельке. Что то набрала на дне, отношу. Мне в ответ этого мало, я говорю давайте ещё банку, лежу, плачу и пытаюсь из себя выдавить хоть сколько нибудь… все это было в сб, в пт у нас была роспись. Получается в роддом попала на выходные, естественно никаких главврачей и заведующих не было. В вс мне сообщают что ждём в пн и в пн с др города приедет специализированная машина и ребёночка увезут в детскую реанимацию, потому что здесь Ее нет. Ну вроде все не так плохо, ждём понедельника. А пока с мужем придумываем имя малышу — определились Артем. К ребёнку заходить нельзя было, просила врача чтобы сфотографировать хотя бы на телефон. Мне не разрешили… тут утро понедельника, где то шесть утра, мне не спиться, иду в туалет, слышу детский плач, и до того он мне в сердце прям резал как будто это мой… в семь утра я пошла анализ относить, по дороге встречает меня врач, зовёт в кабинет, усадила меня и начинает что то говорить, если честно у меня вообще будто мозг отключали и я ничего не слышала. Вообщем что то типо того что ночью малышу стало плохо и он совсем слабенький и что в город нет смысла везти, очень опасно… спрашивает кому можно позвонить в случае чего то, маме или мужу, я говорю мужу, сама не понимаю о чем она вообще… говорит пойдём на малыша посмотрим, заходим, он кашляет, что то попадает красное в трубочку, я вся как пьяная возвращаюсь в палату, звоню мужу говорю все как есть, что в город не повезут. Он в шоке. Кладёт трубку. Я уже ничего не понимаю. Минут через 20 забегают санитарки, спрашивают мою фамилию и говорят собирайся мы тебя переводим в другую палату. Я ничего не понимая собираю, мы спускаемся на самый нижний этаж, заходим в палату там стоит мой муж и врач 😶 она спрашивает: ты понимаешь почему мы тебя сюда перевели? И тут конечно я все понимаю, не могу сказать ни слова, смотрю на мужа, он просит врача выйти… сам стоит весь в слезах, она что там говорит, я не слышу, уходит, мы просидели целый час. Не скажу что у меня прям была истерика и я орала и лезла на стенку, я не могла понять как то все быстро произошло. Муж ушёл. Я одна, зашла врач, говорит давай укол сделаю успокоительный, я отказалась. Сижу со своими мыслями одна, захотелось в туалет, вышла в коридор, не могу вообще ничего понять где и куда. Никого нет, тут вывозят женщину на носилках, до меня доходит что с аборта, в глазах темнеет, бегом обратно в палату. Тут заходит женщина с тележкой, которая еду раздаёт. И говорит ой вот я тебя и нашла, чтоб покормить. Смотрит на палату и спрашивает а где ребёнок твой? Я в истерике звоню мужу и говорю чтоб забирал меня от сюда немедленно. А врачи сказали что выпишут меня около 16:00, и тут же стали приходить и заведующая и ещё кто то, пытаться мне что то сказать, дали таблеток чтоб лактацию свернуть и посмотрели на шов. Я спрашиваю у меня что теперь все дети будут умирать, мне сказали что где то что то пошло не так, где то не доела, где то не доспала, где то перенервничала и тд. Забрал меня муж домой. И все. Через дня два мы поехали в морг узнать результат вскрытия. Выходит женщина, отбитая на всю голову, чуть ли ни с сигаретой в зубах и ни с ножом в руках, которым она вскрывает трупам. Я говорю мы пришли насчёт ребёночка узнать, она смотрит на нас как на дураков, и говорит, а что узнать, у вас все в вашей обменной карте написано: и про УЗИ это вспомнила и про то что температура у меня была на каком то сроке и плохой анализ мочи приписала, и разворачивается и уходит, я кричу а забирать когда можно придти? На что слышу в ответ: а что забирать будите? Ну завтра приходите… попросила подругу чтоб позвонила туда и спросила оденут ли те малыша сами, на что ей говорят, а сами что не можете одеть? В общем за 500₽ они согласились. На след день мама утром туда повезла вещи и с дедушкой мужа, потом он обратно их всех привёз к дому, и мы поехали в крематорий, я, муж и дедушка. Я не могла и не хотела принимать ни чьи соболезнования, я не могла терпеть что кто то на меня смотрит жалостливым видом или просто хочет мне что то сказать. Приехали, заходим с документами в кабинет, ребёнок в машине в люльке, тут нам говорят что эта не та справка с морга, мы в шоке, ехать минут 40 только в одну сторону. Как оказалось за нами ехали мама, Свекровь и тётя, но мне не говорили и ко мне не подходили, отправили мы их в морг. Муж и дед на лавочке, я в машине, В багажнике( не в таком который закрытый, а в который и в машине сидя можно залезть) в нем люлька стоит накрытая. Я хочу посмотреть, а боюсь, хочу взять и хоть сейчас на руках подержать, а боюсь. Прошу мужа чтоб мне Ее на заднее сиденье поставил рядышком, он не разрешает. Все это время я так и просидела, привезли справку, все оформили и едем к печки, муже говорю как подъедем надо остановиться и попрощаться. Тут все в секунду происходит подъезжаем к печке, дядьки открывают багажник, забирают люльку, я начинаю орать подождите, смотрю на мужа и говорю ты что делаешь ты же его даже не видел… отъехали в сторонку, я открыла плед, незнаю до сих пор посмотрел муж на него или нет, такой красивый был… через пару недель забрали прах и захоронили. Никому не пожелаю пережить что то подобное. Чтоб не сидеть дома я устроилась на работу в кафе, потом вернулась на свою работу (когда декрет закончился), только попросила перевести меня на другое место. В итоге долго я там не смогла работать, вернулась в кафе, где никто не знает обо мне ничего. Все это время я бредила детьми. Я так сильно хотела ребёнка, мне нужно было заклеить огромную дыру в сердце. Муж был не готов, ни морально, ни материально. Говорил что нужно чтобы на ноги встали, чтоб в случае чего могли материальную проблему сразу решить, на операции всякие и тд. Прошло три года, мне 25 лет и я на 25 недели беременности, у меня будет сын, сын- которого у меня когда то забрали… за это время муж поучил права, мы купили и поменяли уже вторую машину, я получила среднее образование юриста (работала и училась очно три через три), купили мне шубу, мужу золотую цепь с палец) сделали ремонт, обновили технику и в марте этого года мой муж принялся делать нам детей) со дня ПА я знаю что я беременная) я оберегаю себя с самого первого дня. Сейчас я уже в отпуске и жду не дождусь встречи с малышом. Параллельно я хожу на УЗИ к самому лучшему специалисту в крае, и после моей истории он мне сказал что никакой это не порок сердца у ребёнка был, с таким диагнозом живут. Просто в заключении решили не заморачиваться и написать так. А просто в родовых путях что то ребенку повредили, что он и не закричал, а потом уже подхватил видимо пневмонию что кашлял кровью. В чт я иду на врачебную комиссию, где будут определять отправлять меня к генетику или нет. Хотя я итак знаю что у меня идеальная и самая долгожданная беременность 😍 но теперь я боюсь самих родов...
Вот такая у меня годовщина свадьбы…

Valenn
Valenn
Артем
155514993

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одинцово

Ужас конечно.Дай бог вам здоровья и вашему крахатуле.Все у вас будет хорошо.берегите себя!

Пожаловаться
Valenn
Valenn
Артем

Спасибо, нам 4,5 мес уже)

Пожаловаться
Aksi
Aksi
Москва

Боже, я реву! Дай бог вам здоровья! Легких родов и здоровья огромного сынку! Все будет отлично ??




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
13 лет
София
6 лет
Захарка
3 года
Москва

???все будет и есть хорошо!!!??????

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы

Какая боль… Вы сильная женщина… и всё у вас должно быть хорошо!!! И дай Бог чтоб обязательно было в скором времени и вы держали на руках своего родного, а самое главное живого, здорового сыночка и чтоб он радовался вас всю жизнь!!! Маленькому ангелочку светлая память....((( но не могу понять, простите, зачем вы кремировали тело? Мы похоронили малышку возле моего дедушки...

Пожаловаться
Valenn
Valenn
Артем

Мне казалось на тот момент, что так легче, сама процедура похорон очень долгая и очень тяжело как то, и это скопление людей, которые на тебя смотрят (ну это в моем сознании и понимании ), кто то по другому это все воспринимает. Кремация более лояльна в этом плане, даже если взять любой американский фильм — там везде кремируют. Ну и вопрос ещё материальный, разница где то в 50 тысяч рублей. А денег у нас вообще не было, там со свадебных что то осталось, что то друзья собрали.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы
Valenn 

((((… У нас это всё конечно дешевле… не дай Бог никому… Пусть у вас впереди будет всё светло и благополучно!

Пожаловаться
Valenn
Valenn
Артем
Анна 

❤️❤️❤️, не могу найти вашу историю ...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы
Valenn 

У меня в родах умерла малышка в 41,2 недели. У меня тромбофилия, которую не обнаружили в прошлую беременность. Схватки длились полторы сутки, открытие было слабым и меня отправили с роддома домой отдыхать, выпить валерианки с ношпой и ждать регулярности в схватках и невыносимой боли. Я т.к.неопытная первородка так и сделала. Когда уже появилась регулярность каждые пять минут между схватками снова приехали в роддом с открытием 4 см, пока оформляли, пока мы с мужем 40 минут провели в родовой у малышки остановилось сердце. Положили на кресло спустили воды, а их практически не было, только кровь, в итоге экс. Ребёнка пытались реанимировать, кололи адреналин в сердце, но всё бесполезно. В заключении написали острая гипоксия, асфиксия, пневмония и т.д. и мол во всем виновата какая-то инфекция в моём организме. Инфекции спустя время не выявили, но в морге работает одноклассник моей мамы и он проболтался, что плацента была намного меньше нормы и вся в тромбах и исходя из этого мы уже выявили истинную причину случившегося.

Пожаловаться
Valenn
Valenn
Артем
Анна 

???

Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул

?????

Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь

Легкой Вам беременности. Все будет хорошо.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Мда. Не знаем мы что там произошло. Но я помню этот родзал, каждое грубое слово запомнилось. Так что эти стены я ненавижу. Поэтому категорически рожать там не хочу. Все будет теперь у нас хорошо. )))
Пожаловаться
Фируза Галлямова
Фируза Галлямова
Радмир
11 лет
Аделина
10 лет
Аскар
8 лет
Дюртюли

В 2014 году я тоже потеряла сына.Была беременна двойней.Беременность была желанной, долгожданной. На 34 неделе в пятницу пошла на очередной прием к гинекологу, и положили в больницу на сохранение, в больнице когда врач посмотрела сказала что есть открытие и большое, перевели в родовую сделали укол, поставили капельницу… Родила где-то в 17.15 девочку (2700) и мальчика (3070).Детишек сразу увели.Потом подошла медсестра сообщила что мальчику стало хуже, и он под аппаратом.Меня перевели в палату отвернулась в стенку и слезы ручьем( и мысли почему он, почему мой мальчик...)Девочку привезли на 2 часа расцеловала, со слезами на глазах.Вечером сказали что утром приедем с города врач и нас переведут в детскую республиканскую.Попросили собрать 2 пакета гостинцев врачу.Утром приехал муж, и врач.Собрали нас в ординаторской и сказали что сына не возьмут т.к. даже до дверей с ним не дойдет, если до утра выживет в на след.утро забирем.Написала лечение естественно дорогое и в роддоме лекарств не оказалось.Муж купил лекарства, принес.Вечером педиатр нам сообщила что мальчику стало лучше, через пару часов он умер… на вопрос почему -просто недоношенный мальчики слабые а девочки сильные, что-то в этом роде.В коридор выходила карабкаясь по стеночке в слеза, мед персонал при видя меня грубили что я всех достала и больше не ревела… Нас с дочкой в понедельник увезли в детскую республиканскую.Медсестра что нас проважала была в ярости что муж бантик и тортик не купил, муж то с похорон. В республиканской врач был в шоке от поставленного диагноза сыну да и вес ребенка был хороший ни как недоношенным неназовешь. Выписали нас с дочкой через две недели.Кошмаром было находится дома,пустота как будто кого не хватает...

Пожаловаться
Valenn
Valenn
Артем

?

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

жесть… в наших странах не роддома а скотобойни. че ж все такие злые и бесчеловечные.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

В слезах! Вы — сильная! Все будет у Вас хорошо!!! Я Верю!🤗




Пожаловаться
Надя
Надя

Нет слов… счастья вам. Очень вас понимаю… сама подобное пережила....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

У меня у сестренки сынок родился недоношенным, врачи в консультации не следили за анализами мочи и у неё отказали почки, сделали кесарево, удалили почку и удалили матку, малыш родился здоровенький, но сам дышать не мог, лежал в реанимации под аппаратом, потом кушать начал понемножку, сам дышать(т.к. легкие развернулись) а через несколько недель ему стало хуже, врач которая его вела, скрыла от нас, что малышу занесли инфекцию и началась пневмония, малыш умер на 40 день после рождения… Детей моя сестра больше иметь не может...

Пожаловаться
Valenn
Valenn
Артем

Ужас какой…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Самара

такой ужас пережить… сил Вам!!! Дай Бог, чтобы эти роды у прошли без сложностей!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

Я вам очень-очень-очень желаю лёгкой беременности и удачных родов! Чтобы больше ***-врачи не попадались! Запудрили мозги! Это они умеют! Мне то в 31 год запудрили, я была тоже как в тумане, не понимала как так, что вообще происходит… Сил вам!!! И удачи! ????

Показать ещё