17 дней мама

почти каждая девочка в детстве мечтает о принце на белом коне, выйти за него замуж нарожать кучу детишек и жили они долго и счастливо…Когда я встретила мужа, это не было похоже на сказку. Не знаю хорошо это или, плохо но мы не понравились друг другу. Это не была любовь с первого взгляда, это было долгое дружеское общение и через время я поняла что хочу чтобы он был рядом, что бы он стал отцом моих детей. Мой муж заботился обо мне а я заботилась о нем, мы долго. Целых два года жили вместе и присматривались друг к другу. Это было чудное время. И может если бы ждали дольше то так бы и не поженились. Но так как мы граждане двух разных стран, теперь уже враждующих из за политических баталий тех, кто решает все за нас, пере до мной встал выбор- что дальше? Я решила что человек в которого я влюбилась достоин того что бы сменить фамилию, дом, страну и создать семью. Наша свадьба-наша заслуга, мы никого не просили о помощи сами все покупали и сами за все платили. Мы были счастливы. Все было просто но уютно по доброму и с любовью, еще три года мы ждали подходящего времени что бы решиться на создание маленькой жизни. Не имея своего жилья трудно растить ребенка и это пугало. Пугало что нет своего уголка а своими силами его к сожалению очень трудно приобрести. За три года удалось получить вид на жительство и хоть какую то стабильность. И вот после отдыха на море спустя время волшебная палочка показала две полоски. Это не забываемо. Не знаю как себя чувствуют другие но я испугалась. Страшно стало от того что нет своего жилья, от того что еще нет гражданства единого с мужем, и от того что вдруг я не смогу стать хорошей мамой. И то что рядом нет мамы для помощи. Но это были мгновения потом пришло чувство невероятного счастья от того что во мне зародилась маленькая жизнь. это долгожданный, осознанный и желанный ребенок. К врачу на первый прием муж пошел со мной это была 3-4 неделя. Меня осмотрели и сказали сдать кровь сдала все анализы, сдавала кровь на хгч дважды что бы убедится что это не сон. все было на столько хорошо что было трудно в это поверить. Узнать на день рождение что что у меня будет ребенок это было счастье, а еще дата родов примерно совпадала с днем рождения мужа и это нас очень радовало.Беременность протекала как по книжке. Первый триместр подташнивало, анализы были в норме. Первый скрининг показал что у нас будет мальчик. Это не забываемо маленькое существо внутри становится не просто фасолькой а маленьким мальчиком по имени Глеб. С 16 недели перестало тошнить и с 17-й пришло счастье первый толчек. Иногда было страшно от того что мигрени мучали сильно и нельзя пить лекарства, но я готова была все выдержать ради него. Главное что бы с сыночком все было хорошо. На втором скрининге нам подтвердили что это мальчик, самый обычный совершенно здоровый малыш. Я радовалась рассказывала родственникам как все у нас хорошо. Муж поглаживал мой растущий животик. В приложении на телефоне мы следили на какой неделе что формируется. Я пила витамины и была счастлива. Анализы не давали поводов для беспокойств. Живот рос малыш был активным пинался, крутился. С 20-й недели я перестала ходить на работу чтобы убрать лишний стресс. Каждый день был для меня особенным потому что я уже не была одна. Внутри была жизнь. Мы готовились к рождению, ходили по магазинам присматривали вещи, коляску, кроватку. В третьем триместре стало тяжеловато ходить живот стал активно расти. Ноги стали опухать но все списывали на жару и обильное питье. И вот 30 недель третье узи, долгожданное. Я пошла одна так как мужа все равно в кабинет не пускали первые два раза. На узи малыш пинался а врач все пристальнее смотрела в монитор и начались вопросы, потом пришла акушер гинеколог которая меня наблюдала и аккуратно сказала что у моего здорового активного ребенка в животике жидкость и нужно в больницу. Сказали не пугаться но ехать сразу. Это был транс так как я выйдя из кабинета не понимала до конца что происходит. Я позвонила мужу сказала что еду в больницу и сказала что бы приезжал ко мне.В больнице в приемном покое начали брать анализы делать ктг. Потом опять узи и слово водянка. Врачи загадочно ходили вокруг и их становилось больше, потом осмотр на кресле, и страшное слово экстренное кесарево. Я не могла понять что происходит но не спорила потому что слова малышу не станет лучше и его надо доставать и спасать зависли в голове. Трудно осознать как в один миг начинает рушится привычная жизнь, планы на будущее. Всю ночь сердечко ребенка прослушивали. И ждали утра что бы педиатры были наготове. Никто не объяснял на сколько все плохо может это и к лучшему. Утром в 12 меня начали готовить к родам. Повезли в операционную, укол уложили на стол, распяли и достали моего мальчика. Очень страшно лежать на столе под ножом хирурга без возможности пошевелить ногами, и видеть как уносят твоего ребенка даже не дав на него посмотреть. Это было ужасно не слышать крик малыша. Все пролетело как мгновение. лежа в реанимации я все думала о нем где он. Не могла позвонить мужу, не могла шевелится. Потом пришла медсестра и сказала что он жив, но в очень тяжелом состоянии. И предложила окрестить малыша так как священник был больнице. Так родился наш сын Глеб. Вечером меня перевели в палату и я наконец позвонила мужу. Оказалось что он его видел врачи пустили мужа к малышу и сказали прощайся он до утра не доживет. Это самые страшные слова за всю мою жизнь. Мы плакали друг другу в трубку и не могли остановится. Наступило утро приходили врачи по очереди но я не слышала я ждала часа дня что бы меня пустили в реанимацию. Он жил прошла ночь и он все еще был жив. В час дня я ползла в реанимацию к нему. После операции не очень легко передвигаться но это не было главным.Он лежал в боксе весь в трубках и проводах такой маленький, слезы не давали дышать. Мой сын с которым все было хорошо вдруг оказался в реанимации и врачи боролись за его жизнь. Мой маленький комочек счастья лежал один окутаный трубками. Я даже в страшном сне не могла себе такого представить. И так я впервые увидела сына. На второй день он все еще боролся что вселяло в нас надежду. Я как мантру каждую секунду бормотала- живи, только живи, борись сыночек мы в тебя верим. днем посидев у него разрешенный час, начала верить что все будет хорошо но в 12 ночи меня вызвали к нему и сказали прощайтесь он до утра не доживет. Рыдая и молясь я сидела у пластикового бокса молясь всем богам что бы мой маленький долгожданный ребенок жил. Меня прогнали из реанимации и до утра я не могла спать. Но и утром он все еще боролся. Мой сильный мальчик боролся. На третий день мне разрешили приносить молоко. Я сцеживалась и каждые три часа носилась на третий этаж реанимации. Даже ночью я не позволяла себе спать. Как оказалось напрасно. Молоко выливали. выписали меня из больницы на седьмой день. как тяжело было идти на выход где счастливые мужчины встречали с цветами своих жен с маленькими конвертами. Как пытка отходить все дальше от больницы где был он- смысл моей жизни. На восьмой день мне сообщили что если он продержится ночь то его переведут в детскую больницу. На девятый день мы с ним встретились в детской больнице и новые врачи сказали что он с вероятностью в 97% умрет. Объяснили что инфекция и что у него пневмония, водянка и еще целая куча заумных диагнозов, но мы уже не слышали врачей мы держали сына за руку и верили что все будет хорошо. В 10 и одиннадцатый день я как во сне вставала сцеживалась, ехала к сыну, держала его за руку говорила что мы его очень любим. Что он очень сильный, и он справится. Говорила что он самый любимый и красивый и что больше мне никто не нужен. На 12 день ему стало хуже и это страшно. Но и тогда мы не отчаивались. Я ходила в церковь, молилась и каждую секунду мысленно была в ним. На тринадцатый день началось улучшение и это казалось победой.Я уже думала о том как мы его заберем домой и как мы будем счастливы. 14 день был ужасен фактом что ребенка перевели в другую палату но не предупредили. Мое сердце чуть не остановилось кода я увидела пустой бокс. Облегчение от того что он жив было невероятным. 15-й день прошел как во сне врачи говорят а я сосредоточена на маленькой жизни. 16- день мы с мужем пошли к сыну. Подержали за руку недолго и нас выгнали так как проводили осмотры и анализы. Мы решили что придем к нему завтра а пока поедем за свидетельством о рождении. Это было тяжело уходить так быстро но я еще должна была успеть к врачу и решив что завтра я посижу с ним дольше мы ушли. 10 июня 2017 год в 10.30 зазвонил телефон. Прозвучали самые страшные слова –ваш ребенок умер. Это не возможно передать словами то чувство когда рушится мир. Агония не понимание происходящего и все как в тумане. Больница, согласие на вскрытие, и пустота. Вот так закончился мой мир. В душе образовалась дыра и теперь ее не заполнить.


Алена
Алена
128734

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lambrusco
Lambrusco

Мои соболезнования, держитесь, пожалуйста! Ваш маленький ангелок был очень сильный, он так боролся! Но к сожалению, этот диагноз очень страшный и шансов малышам не дает… У меня 2,5 месяца назад от этого умер сынок, не прожив и суток...

Пожаловаться
Алена
Алена

И вы держитесь.… дети это все что у нас есть

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дима
3 года

Алена, я вам от всей души соболезную. Завтра ложусь в гинекологию для прерывания беременности на 20 недели. У меня тоже сын. Скоро мне предстоит с ним попрощаться. Сейчас не могу, нет на это мужества. Сил вам и терпения. Сердце ❤️ с вами

Пожаловаться
Анна
Анна
Белгород

Примите, пожалуйста, мои соболезнования… Мне безумно жаль. Плачу вместе с Вами...




Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Ваша история напомнила эти тягучие жестокие чёрные дни… мой ангелочек прожил 4 месяца и 7 дней… так же как и вам говорили то один день, то неделя осталась… и эти страшные слова мы услышали когда пришли в реанимацию проведать доченьку, с полной уверенностью после утренней встречи (я почему то думала, что это случится ночью, и если утром ничего плохого не случилось, значит день не принесёт страшных вестей) переодевались спеша к доче в палату услышали сзади голос врача *присядьте*… а дальше тьма..
Держитесь, набирайтесь сил жить, набирайтесь осознания, что сыночек в раю… и мы когда-нибудь будем вместе ..

Пожаловаться
Алена
Алена

Первые дни я молилась о том что бы быть с ним рядом. Сейчас просто существую не могу спать.

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Алена 

Аленочка, милая, у вас совсем мало времени прошло… я первый месяц спала только под транквилизаторами… все представляла как прыгаю с 8-го этажа… да и вообще сама не представляю как головой не тронулась. Вначале собрали с мужем иконы в пакет, и что-то нас остановило выбросить. Обратились к церкви, и нам там помогли. Просто вытащили с того света. Я два месяца жадно перечитывала библию, она меня успокаивала.
Если вам понадобится поддержка, пишите в личные сообщения.

Пожаловаться
Алена
Алена
АннаМ 

Спасибо за поддержку, как жаль что в мире так много деток умирает, это худшее что может быть

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

У меня был Илья, история есть где то. Тоже экс на 30 неделе. Но всего 2 дня свночек жил. За него почти не боролись. Это был шок. Не понимание. Обида. Гнев. Ненависть к врачаи, беременным, родившим. Год в ужасном состоянии. Рев по каждому поводу. Как муж меня выдержал. Не знаю. Держитесь. Изо всех сил.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

Алена, сил вам все это выдержать, смириться с потерей… Меня лично стало более-менее отпускать через год как умер мой сын в 40 недель в роддоме из-за пневмонии, гипоксии… и мне очень помогает муж. Я очень надеюсь, что ваш муж вас поддержит, подставит плечо чтобы поплакать, а может быть и поплакать вместе.

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Аленушка, представляю как тяжело Вам, я хоть и не видела своего сыночка, за что себя корю, послушала чужие Советы, но от этого не легче! Сил Вам и терпения все пережить! Ваш малыш Вас очень любит и смотрит там далеко на Вас! Не корите себя, не нужно. Мягких облачков Вашему ангелочку!




Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава

Алена, милая! Сочувствую от всей души!
У меня завтра будет год, как я потеряла доченьку от неиммунной водянки плода!!! Причины до сих пор никто не знает… Она прожила всего семь минут (
И я так же, как и Вы, гражданка РФ в браке с украинцем.
Держитесь!!

Пожаловаться
Алена
Алена

Это как жить в аду.

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Алена 

Я вас очень понимаю. Со временем будет становиться чуточку легче. Вы из какого города?

Пожаловаться
Алена
Алена
МамаАнгела 

родом из Черкасс а сейчас в Москве

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Алена 

Вам говорят, что это инфекция, при беременности болели? А в Полтаве, сама из Норильска

Пожаловаться
Алена
Алена
МамаАнгела 

Самое обидное что даже соплей не было, вскрытие показало стафилокок, у меня все было хорошо только ноги отекали и тяжело было ходить, но врач сказала что это нормально, а теперь думаю если бы раньше узи сделали может и удалось бы избежать этого ужаса, ели бы врачи были по внимательнее, я даже не думала что такое может быть, я не готовилась к этому так бы сразу забила тревогу но увы...

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Алена 

Нам вскрытие не дало объяснения, только описаны множественные врожденные пороки...(
А у вас нашли этот стафилокок? У меня есть он, обнаружили в посеве носа и горла, но лечить говорят не нужно

Пожаловаться
Алена
Алена
МамаАнгела 

Мне говорили что возможно это из за герпеса или токсоплазмоз, но все анализы были в норме( при выписке у меня ничего не обнаружили, только гемоглобин был немного понижен. ужасно все это, первая беременность была внематочная, здесь я по максимуму готовилась сдавала анализы, ходила на узи, берегла себя от всего

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Я 19 дней мама(((… Вы так точно описали эти дни, как будто мы зависли между жизнью и смертью тогда, я эти дни не жила, я была там за чертой вместе с моей зайкой....
Соболезную Вам, самых мягких облачков малышу!!!

Пожаловаться
Алена
Алена

спасибо, муж рядом но ему не понять то что чувствуем мы.

Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

Какие знакомые, до боли слова и мысли...........

Держитесь!!! Сил вам, неземных!!!!

Малышу пушистых облачков!

Пожаловаться
Мария
Мария

Держись, дорогая. Не знаю, за что такие нам испытания. Будет тяжело, но рядом есть муж. Держись за него, ему тоже очень больно. Вдвоём чуть легче переживать такую трагедию. Маленькому солнышку вашему — светлая память.




Пожаловаться
Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск

Господи… Мне очень жаль, что так все получилось… Крепитесь! Это сложное испытание… Мы все с вами! Дай Бог вам сил пережить это горе! ??❤️

Пожаловаться
Алена
Алена

Спасибо всем большое, просто так накипело а рядом нет никого что бы высказаться

Пожаловаться
Аня
Аня

???

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва
Дорогая, это очень тяжело… Терпи… держись.ради сыночка… наши ангелочки у нас в сердце всегда… будет очень тяжело, главное муж рядом… мягких облачков твоему сыночку
Показать ещё