Как сказать мужу?

Привет девочки, я недавно писала пост о том, что я вроде как готова готовиться к планированию. Очень боялась что на следующий день проснусь, а вместо этого желания будет опять отчаяние, но нет, я уверена что хочу готовиться к планированию. Вот как раз заканчиваются М, поеду сдавать анализы и по врачам. Я очень надеюсь что это поможет нам также понять истинную причину смерти Алисы.
Но я не говорила об этом с мужем. Я не знаю как сказать ему что я хочу готовиться к планированию. А вдруг он не готов? Вдруг решит что я свихнулась, ведь он каждый день видит мои слезы. Я боюсь, сама не понимаю чего именно, но я боюсь с ним об этом говорить.


Ксения
Ксения
Демьян
5 лет
Житомир
122688

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
18 лет
Вера-Виктория
7 лет

Скажите напрямую, мы с мужем на любую тему говорим откровенно с этим нет проблем. У меня КС было нам просто надо было выдержать полгода и то мы сорвались и стали планировать раньше, просто раньше чем через полгода у нас всё равно не получилось. А у вас есть такая возможность, это же здорово, конечно скажите ему что жить без ребенка совсем не выносимо и вам он нужен. Мы с милым оба решили, что будем рожать и точка.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорёшка
8 лет
Хабаровск

О таком говорят напрямую.
Мы с мужем говорили...
Но у меня много проблем со здоровьем вылезло серьезных.
Пролечимся и в бой...
Эхх… Как же всё не просто в этом мире ((( руки опускаются...

Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай

У всех конечно все по разному, но мы сразу как с роддома с пустыми руками вышли решили что как только доктор даст доброй будет пытать счастья… иначе я бы не смогла пережить это. Сейчас вот пишу, а рядом букашка моя годовалая лежит и сопит




Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
13 лет
Ангел
7 лет

Поговорите! я тоже боялась, но он понимает, что я не смогу дальше жить.Я уже прошла обследование, решила скоро начнем! Легче не станет, страх будет в любом случае… время нам не помощник...

Нужно верить!!! У нас все получится!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Какие-то не правильные у вас установки. От них точно легче не будет.
И время лечит, если верить в это, и страхи растворяются, если их не подпитывать.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

да. вы правы. страх останется и временами будет усиливаться когда что-то пойдет не так. и даже когда все хорошо, в это порой сложно поверить. я вот по многим сферам жизни могу отморозиться и забить.многие вещи не так уж и принципиальны… но мамский страх он сидит в глубинных слоях психики… если мы бы за своих детей не боялись вымерли бы давно уже...
человек — физически уязвим. и здоровый страх его телохранитель

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Ежевичный Джем 
Привет, про «время лечит» с тобой согласна. Хотя психика и ситуации у всех разные, кто-то и вправду не может вылезти из острого горя годами. А вот про страхи стало интересно: тебе действительно удалось их извести? И как получается не подпитывать? У меня полный швах с этим(
Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
13 лет
Ангел
7 лет
Ежевичный Джем 
Вы знаете, когда за спиной двое преждевременных родов, один ребенок на инвалидности, а другой умер...

Да, конечно боль притупится, но она ведь навсегда, так? Просто от нас зависит то, как мы с ней жить будем… Мы можем научится управлять ей и иногда «выпускать»из страшных уголков души...

Страх, он так -же будет… Но мы так-же можем взять, его под контроль… Попытаться..

Я очень хочу пережить боль, отпустить… Не боятся и идти вперед! Не думать о том, почему эта долбанная хрень, досталась именно мне… Почему именно я, мама особенного ребенка и теперь еще мама ангела...

А так все ок! Я по прежнему, живу верой и надеждой в лучшее!

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
мама 

тоже инересно, хочу ответ почитать. и все таки нужно уточнить о каких страхах идет речь… страхи за детей отличаются от всех остальных… где можно плюнуть на себя и расслабиться, то с ребенком так не проканает...

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
мама 

Извини, я не поняла, потому что: (дальше принтскрин моего ответа)

Как сказать мужу?
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Ежевичный Джем 

Спасибо. И согласна, и нет. Если будем бояться- будем более бдительными. Но с другой стороны, феномен самореализующегося пророчества тоже никто не отменял

Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Тимур
7 лет
Амир
5 лет
Имран
1 год 10 месяцев
Волжский
Просто поговорите. Возможно он сам хочет уже планировать, просто не говорит. Мой муж очень хотел ребенка прямо сразу и старался больше меня во время планирования.
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

мой муж не хотел так быстро ребенка… призывал меня не торопиться, подождать… а я еще громче рыдать давай, говорила что умру если не заб сейчас… и он сдался… потому что реально верит, что мне станет только хуже если он мне откажет… а когда плохо мне, плохо всем дома. он не любит со мной бороться, только время терять и нервы тратить, а я ведь все равно дожму

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Вот и правильно Юль. Чего ждать? Что изменится если тянуть? Только одна безнадега будет и ожидание неизвестного чуда. А так тьфу, тьфу на Вас, появится скоро мальчишка, который будет Вас спасать и отвлекать от боли, в заботах, хлопотах будете, а это своего рода и для Вас терапия будет.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Ольга 

он когда свою позицию аргументировал, сказал что боится снова потерять… я его спрашиваю а через год ты боятся перестанешь? я ему говорю боятся спустя время ты будешь точно также. я не молодею, я не здоровею… мне 4-й десяток лет...
потом он говорил: тебе надо восстановиться. в норму прийти… я его спрашиваю а ты уверен что я приду в норму? что будет с моей психикой, с моим здоровьем ты знаешь? ответ очевиден.

но тут Оль есть еще один фактор. пока он от страданий огнем горел, я его взяла тепленьким. а через год он бы мне сказал: Юль я не хочу детей. у нас двое старших есть и больше не надо. скоро внуки будут, нанянчишься еще… у него то через год все будет хорошо с душой (мужчины по-другому на все это реагируют) а мне что делать повешаться?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
jiiuюля 

Вот я и говорю, все правильно сделала, так и надо. Да мужики они такие могут передумать, оттянуть время, для них это не до такой степени важно как для нас, тем более раз еще дети есть старшие. Зато дом наполнится вновь детским смехом малыша. Огромного здоровья тебе и деткам твоим, тьфу, тьфу на Вас!!!

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Ольга 

спасибо дорогая

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
6 лет
Лиор
3 года
Кармиэль
Я тоже боялась говорить.Начала разговор и слезы полились.Как смогла выговорить что хочу еще чтобы мы попробовали муж выдохнул облегченно и сказал «я тебе когда то отказывал? Обязательно еще будем пробовать, хочешь пошли сейчас, не плачь пожалуйста»А я тряслась, тоже думала вдруг он не захочет.Но мы после родов 2 недели и уже точно знаем что хотим и побыстрееНа бойтесь, может он тоже этого хочет но переживает за вас что вы не готовы
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демьян
5 лет
Житомир

Спасибо

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

я вас не понимаю. зачем усложнять себе жизнь и придумывать проблемы, которых и так хватает? может просто поговорить?
Или спросите себя, какой вы хотите услышать тут совет?… казалось бы, чего уж проще, просто поговорить. обычный диалог со своим близким человеком, после которого растает тот ком в горле, который давит, мешает дышать и говорить… Разок сделайте усилие и начните разговор, даже если начнутся слезы.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демьян
5 лет
Житомир

Да не придумываю я проблемы, просто не могу преодолеть страх разговора, как блок какой-то стоит

Пожаловаться
Ника
Ника
Ксения 

снять блок можно только… протаранив этот блок… в вашем случае… Вы все равно не сможете контролировать реакцию мужа, понимаете?