Упорхнула наша птичка...

Ропота нет. И вопросов к Господу тоже…
После погребения становится легче. Значительно легче. Закончилась истошная пауза внутри и жизнь начинает вновь обретать звук, цвет, запах...

Благодаришь Бога за Его благословение нам, и боль ослабляет удушающую хватку. Перестает держать тебя за горло горячими пальцами.

Пусть Его воля будет над нами. Так уж положил нам Бог.
Наша маленькая, нежная крошечка прожила всего лишь девять месяцев в моём домике. Главное мы её любили и она нас тоже. Такая ответная любовь.

Весть о том, что у твоего ребенка не бьется сердце и он не шевелится, просто распяливает голову. Стараешься не плакать, или хотя бы не выть.
Это были самые болезненные и страшные роды. Тихие…
Маленькая, сладкая, и очень красивая. Завернули. Унесли. Унесли несбывшееся материнство.

А там, за стенкой рожает девочка, и врачи в голос: «Давай-давай-давай-давай...!!! Толкай-толкай-толкай-толкай!!!»
Хотелось вскочить и закричать вместе с врачами: «Давай-давай-давай-давай!!!!» Затаиваешь дыхание при тоненьком писке младенца торжественно освятившем родовую палату. Новый человек пришел в мир! Ну хоть у кого-то получилось!

На следующий день пришел муж и половину боли унес с собой. Но вечерами невыносимо. Сжирает чувство вины. Мучает тысяча и один вопрос: а если бы...? А что было бы...? А надо было… Ну почему я не сделала так?
От них лезешь на стенку.

Пришло молоко. Пустота. Пустота в животе, который ты гладишь по инерции. Пустота в руках.

Выходя из роддома оглядываешься и понимаешь, что ещё вернёшься сюда. И обязательно выйдешь из этих дверей с живым ребенком на руках!

Похороны. Странная вещь, когда дата смерти раньше даты рождения.
Ты погребаешь твой цвет, целое начало. А кругом торжество жизни! Природа просто пышет цветением и жаром приходящего лета!

Никаких черных платков и траурных одежд! Не хочу черных платков!!! Только белые одежды и белые платки! Моя девочка идет к Богу! Моя Елизавета!

P.S.
Как ты, моя девочка, там? Просила многих святых, что бы присматривали за тобой. Нежили, тетешкали, целовали тебя от нас грешных родителей.

Не прощаюсь! Мы с тобой обязательно встретимся! Смерть это всего лишь временные трудности.


Серафима
Серафима
Гермоген
9 лет
Елена
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
222512

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

Соболезную....

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Волгоград

Я пережила 1 в 1 ситуацию, только с сыном. Держитесь, станет легче со временем. Мне очень жаль, читаешь ваши строки и вспоминаешь себя.

Пожаловаться
МарфаПанда
МарфаПанда
ГеоргийАнгел
9 лет
Василина
11 лет
Новороссийск

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Соболезную....
Моему сыну было бы уже… 9 лет...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соболезную вам🙏как никто вас понимаю. И сама переживаю сейчас трудный период в жизни. Мы потеряли нашего малыша 1,5 месяца назад на 31 неделе. Он уснул навсегда…но я верю что малыш к нам вернется. И мы с ним встретимся. Он будет живой, я услышу его плач при рождении…
И у вас всё получится❤️
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
2 года
Никола
4 года
Даша
9 лет
Москва

Помоги Вам Господь. Мы тоже ждём встречи с нашим сыночком. Он тоже прожил свою жизнь только внутри меня 9 месяцев… Сегодня день его рождения

Пожаловаться
Юля
Юля
Сил Вам и здоровья
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казанская

Да, это очень больно, тоже рожала мертвую девочку. Тихие роды...((( Как точно подобраны слова… Как было потом тяжело смотреть на маленьких детей, это был мой первенец… Нашла силы, пережила… Сейчас есть любимая дочь, очень благодарна Богу за неё 🙏 Вам сил побольше, у Вас всё получится, дочь к Вам вернётся🥰

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гермоген
9 лет
Елена
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Как решились родить ещё? Боюсь повторения сценария.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казанская
Серафима 

Я очень хотела дочку, прямо очень, ходила в церковь, молилась. Ну и конечно обследовалась вдоль и поперек, спустя 4 года я вновь забеременела, каждый месяц УЗИ, куча обследований и консультаций врачей. Я просто не понимаю понятия слова "семья" где нет детей. Если бы опять повторилось это, Я наверное бы ушла от мужа, к сожалению бывает такое понятие как несовместимость мужчины и женщины, и у них постоянно будут рождаться дети с патологией. Но это слава Богу не про нас☺️

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гермоген
9 лет
Елена
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
Татьянка 

У нас уже трое абсолютно здоровых детей, а в этот раз тромбоз пуповины и двойное тугое обвитие. Но у ребенка не было никаких патологий.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Казанская
Серафима 

Ясно, у моей девочки было много пороков, сердце, мозг, лицо, малый вес, подозрение на синдром Эдвардса (( Поэтому и умерла внутриутробно. Вам желаю выносить и родить здорового ребёнка, всё будет хорошо!)))

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гермоген
9 лет
Елена
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
Татьянка 

От всего сердца благодарю!!!!




Пожаловаться
MNOGODETNAYAHAPPY
MNOGODETNAYAHAPPY

Плачу сижу, переживаю вместе с вами все эмоции как свои❤️
Вы встретитесь когда то🙏🏻главное не забывать крошечку, она теперь навсегда с вами❤️🙏🏻

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гермоген
9 лет
Елена
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Она навсегда останется в нашей семье.

Пожаловаться
MNOGODETNAYAHAPPY
MNOGODETNAYAHAPPY
Серафима 

🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️❤️❤️

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Сара
8 лет
Цыплёнок
1 год 6 месяцев

Не помогу читать без слез, боже какая боль, сил вам, даже не знаю что написать

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
9 лет
Волгоград

Читаю плачу… Сил вам и исполнения желаний

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анюта
5 лет
Дима
3 месяца
Домодедово
Не возможно читать такие строки без раздирающей боли в сердце! Очень вам сочувствую и желаю сил и веры, вы обязательно станете мамой еще одного или не одного малыша!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Гермоген
9 лет
Елена
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

От всего сердца благодарю!!!!💗

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
20н
Санкт-Петербург

Соболезную Вам🙏 Сил вам пережить это...

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Малыш
10 месяцев
Воронеж

Дай Боже вам сил, соболезную. Обнимаю, держитесь.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Стерлитамак

😭 сил Вам 🙏🏻 очень тяжело даже читать такое …
Мягких облачков малышке 👼🏼