Добрый день, девочки! Чуть больше 5 лет назад у меня в родах умерла дочка. Это был мой третий ребёнок. Спасибо всем кто тогда меня поддержал!!! На тот момент мне было 35. Хотела успеть ещё родить, но мои нервы дали сбой. Первый год вообще помню с большим трудом. Ещё через полгода смогла вернуться на любимую работу, поменяла место жительства. Решила что раз с ребёнком не получается, буду ждать внуков. В принципе все есть: дом, машина, стабильная работа, двое взрослых детей. Можно жить и не тужить. НО… Я забеременела! Заболел живот. Думала внематочная. Пошла на узи. Беременность маточная. Срок 4 недели. Эмбрион не видно. Но есть гемотома. Положили в стационар. Пролежала 2 недели. Повторное узи. Есть эмбрион. Гемотома немного меньше. Но в голове постоянные мысли что что-то случиться. Или выкидыш, или замершая, или будут патологии… Скажите, как ходили беременности после потери? Прям не могу себя настроить(((

Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь
123777

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мишель
Мишель
Екатеринбург

всю беременность боялась, допплер купила, сердечко чуть ли не каждый вечер слушала, очень он меня выручал, послушаешь сердечко и сразу легче на душе

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

Спасибо. Подскажите, где покупали и сколько стоит?

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Екатеринбург
Виктория 

я на авито покупала, 1500 по моему, можно на алике просмотреть, но это долго

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь
Мишель 

Спасибо🌹

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 6 месяцев
Воронеж
Первую беременность после потери ходила как в тумане — чуть где кольнет- я уже на пороге ЖК. Вторую отходила на лайте.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михнево

Молитесь поверте Бог слышит нас. Не бойтесь уповайте на Бога




Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
10 и 14 лет — это разве двое взрослых детей?
Я думала вы говорите о 18-20 летних детях...
Как настроиться?
Всё по воле Божьей. Сходите в храм, помолитесь.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ясмин
1 год 11 месяцев
Стамбул

Как на иголках, но с боевым настроем, нашли лучшего на мой взгляд врача, она вела беременность и принимала роды, сразу было решено, что будет КС. Все прошло идеально, вторая беременность, как и первая — без проблем в анализах, до последнего ходила по 13 км. Была гематома до 11 недель — берегла себя, муж занимался всеми домашними делами, а я лежала в основном.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

У меня тоже гематома. У Вас она вышла на 11 неделе?

Пожаловаться
НадеждаДжоли
НадеждаДжоли
Матвей
2 года
Тюмень
Виктория 

У меня оба раза были гематомы все хорошо беременности прошли хорошо. Удачи вам ❤️

Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
Анастасия
5 лет
Балашиха

Тяжело было, страх присутствовал всю беременность, да это и понятно. Старалась не думать о плохом. Желаю Вам доносить и родить здорового малыша!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

Спасибо🌹

Пожаловаться
katenuchek
katenuchek
Геленджик

Я настраивала себя на позитив, в голове проговаривала благодарности вселенной и ангелу хранителю за заботу. Желаю вам удачи )




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва

Да, советую всем в таких ситуациях фонд "Свет в руках", они оказывают поддержку в том числе в психологическом сопровождении беременности после потери.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва

Сочувствую Вам. У меня тоже прошло 5 лет с потери. В 39 беременность. Очень понимаю Ваши волнения, тоже было очень много мыслей, страхов, временами прям очень тяжело было. В 9 недель я сходила на узи и услышала, что все хорошо, нет повода переживать. Потом сходила к врачу, тоже все спокойно, начала сдавать анализы в порядке. Первый скрининг- в норме… Каждый раз выдыхала. Да, очень волнуюсь, не буду отрицать, но я постаралась сказать себе сразу, что в этот раз все будет хорошо, никаких связей между двумя беременностями. Пока держусь вроде. 🌹

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

Все у Вас обязательно будет хорошо! 🌹Лёгких Вам родов и здорового малыша🙏

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
Виктория 

Спасибо большое! 🌈 Сил Вам и чтобы все сложилось благополучно.

Пожаловаться
Ася
Ася
Сын
6 лет
30н
Нигде
тоже было такое что не помню примерно год после выкидыша, вообще крыша ехала по крупному) родители говорят что похудела так что смотреть страшно стало. в следующие беременности каждый раз когда ходила по маленькому, ожидала, реально ожидала на туалетке увидеть алую кровь и даже удивлялась что ее нет. выносила без проблем двоих)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

Вот и у меня так. Прям маниакальные мысли. Хотя в прошлые беременности вообще не парилась по каким-то поводам(

Пожаловаться
Shiya
Shiya
Калуга

У подруги было, но она помоложе вас. Много нервов, куча УЗИ, но в стационаре вроде не лежала. КС платно по контракту в Москве, родов, конечно, боялась. Всё сейчас хорошо, воспитывает девочку

Пожаловаться
Cherry
Cherry
МаминаКотя
8 лет
Нижний Новгород
С твёрдым настроем, что рожу успешно. Запретила себе читать любые негативные посты. Запретила себе даже думать о плохом. Страшно было очень. Каждый день читала молитву о сохранении Богородице. ( мне так было легче). На сохранении лежала. С каждым неясным «пуком» бежала на узи. Всё у вас получится!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Рим

Если есть возможность, обратитесь к психологу. Вам действительно станет легче, как только вы сможете смотреть на ситуацию с оптимизмом. Вам очень нужно правильно настроиться и поверить, что всё будет хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дарина
16 лет
Маргарита
1 год
Ставрополь

Спасибо за совет. Возможность есть. Думаю Вы правы!