Вторичное бесплодие

Сделали гистерорезектоскопию — рассекли синехеи. Две кавитации: одна с метранидозолом, вторая — с иммунофаном. М пока нет. Контрольное УЗИ- О есть. Эндометрия нет. Назначили фемостон, кавитацию, грязи. контроль в каждом цикле. Если эндометрий растёт, то через три цикла планировать, если нет, то менять назначение. Смотрю у Гузова, если причина Тонкого эндометрия в механическом его повреждении(грубое выскабливание повлекло за собой образование рубцов на месте эндометрия), то восстановить его практически невозможно. Кому удалось нарастить эндометрий и родить?


Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
Чита
08283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Санька
Санька

У меня ситуация с эндометрием такая же была еще полгода назад. Плазмотерапия не помогла, дивигель не помог. Помогло специальное упражнения примерно с 1 по 18 д.ц. "ходьба на попе": садитесь на пол, вытягиваете ноги и передвигая ягодицами как бы сидя идете сначала вперед (30 " шагов"), потом также назад. Всего я делаю по 10 раз. То есть принцип такой: вы разгоняете кровь в малом тазу. Вот реально, у меня к овуляции больше 4 мм эндометрия не было в последний год, а тут до 10 вырастать стал. От всего сердца желаю Вам скорейших //🙏❤

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
3 года
Петрозаводск

У меня было вторичное бесплодие после 2-х ЗБ, после первой чистки был острый эндометрих, после 2й чистаи эндометрий не рос и было постоянно воспаление базальной мембраны, я столько антибиотиков пила и колола, нпвс куча, воспаление матки только через год смогли купироаать, но эндометрий конечно пострадал. Сначала тоже гормонами пичкали, физио делали -ничего не помогало, только миому на всем этом выросла отлично. Делали операцию по ее удалению, потом пол года восстанавливалась. Эндометрий стал расти до 5 мм хотя бы, до этого больше 2 мм не рос, решено было меня на эко отправить. На эко на всех гормонах эндометрий 7 мм вырастили, не шикарно, но уже не 2 мм, подсадку сделали и все с первого раза получилось. Беременность тяжелая была первый триместр, сильные кровотечения, угрозы. Родила доченьку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Здоровья вам, в любом случае можно ЭКО попробовать




Пожаловаться
ЕжикВТумане
ЕжикВТумане
Санкт-Петербург

А у вас эта проблема после чистки?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Да. После неразвивающейся «хорошо» почистили
Пожаловаться
ЕжикВТумане
ЕжикВТумане
Санкт-Петербург
Татьяна 

И что вы делаете теперь?

Пожаловаться
Неля
Неля
Настя
1 год 7 месяцев
Москва

Рубец и фиброзную ткань можно убрать, такие опеиации делает в Кулаково Макиян З.Н. посмотрите его выступление

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Москва

Спасибо вам большое за ссылку 🥰🥰🥰