Мой Любимый Сынок

😢😢😢Всем привет
Не знаю как я тут оказалась вообще...
Некому выговорится,никто не был в такой ситуации...
Хочется начать в самого начала,с прекрасного доброго начала
Я с мужем в отношениях 12 лет,сейчас мне 28
в сентябре того года была свадьба,о детях задумывались и ранее,и проходили лечение,и что мы только не делали,но как то потом честно говорят забили и приняли ситуацию
И тут в марте,вспоминаю о своей задержке,думала может нервы,простуда или еще что,но на беременность и мыслей не было
Делаю два теста,и они положительные,думаю что это ошибка,беру еще два,опять полоски,делаю пятый электронный и там уже больше 3х недель)
Радости было полные штаны...было очень неожиданно
Сдала хгч,а там показывает уже 6 недель,бегу к своему гинекологу,а там уже и сердечко бьется...
Пришло время первого скрининга,сдаю кровь,делаю узи,на узи пишут,что у плода водянка,жидкость в животике,подозревают омфолоцеле,пишут что маленькая носовая косточка,и большая твп!
Забираю анализы крови,и там тоже О ужас,хгч высокий,папп низкий,проэкоампсия и самое ужасное высокий индивидуальный риск синдрома дауна...
Я рыдала не помню сколько,я умирала морально
Сходила на повторное узи через недели и счастье!На узи все отлично,ничего нет,ничего кроме молярной плаценты
Генетик вызывает к себе,говорит что нужно делать прокол...и отпускает
Я не хотела прокол,потому что много историй с печальными концами
Мы с мужем бежим узнавать про днк тест,про нипт
Делаем,ждем опять...
Я знала что результат будет хороший,так и было,ни один синдром не подтвердился
Мы ждали мальчика,нашего маленького сына Богдана😇😇😇
Через какое то время опять пришла на узи в 17 недель,делала очень грубая узистка,очень злая...
Делала молча,позвала своих коллег,я знала что что то не так,но я ни слышала ни звука,моя жизнь где то остановилось,и было только тело и пустые мысли...Я вышла,меня ждал муж,я ревела,меня трясло
Генетик вызвала меня в свой кабинет,у ребенка опяять омфолоцеле,у него нет червя мозжечка,отстает в развитии на неделю,у меня маловодие и молярная плацента...
Мир обрушился,обрушилась жизнь
Мне опять предлагают прокол,я пишу отказ,потому что нет доверия к врачам вообще никакого,то все плохо,то все хорошо,то опять плохо
Вот нипт,посмотрите,на что врач мне говорит что этой бумажкой можно только подтереть одно место...
Я сказала что еще раз перепроверю все,никаких проколов
Ребенок родится,потому что мы его ждали!
В ответ ухмылка,и слова Ой,да если родится еще...
Я выхожу оттуда и реву...Ищем хорошего узиста...И вчера 06.06 идем на узи...
Сидя возле кабинета,у себя в голове я прошу всех всевышних чтобы ребенок был здоров...но увы,все опасения подтверждаются...
😢😢😢
Мой сынок не жизнеспособный,плацента на него давит,он не развивается,он там почти без воды
Почему ?Почему именно так?
Пока это может быть только догадкой узиста,возможно когда я болела 2 недели назад в плаценту попала зараза и начался такой процесс,даже по подсчетам,примерно так и выходит...а может и болезнь в феврале...пока никто не знает
В голове пока не укладывается что все это происходит со мной...
У меня нет даже фото с узи,потому что его очень плохо видно,он зажался как котенок в клубок..наш сынок
Мы не можем дальше издеваться так над ним,не можем мы его сделать инвалидом на всю жизнь,так нельзя
Завтра все решится,что ,когда и как😤😤😤
Очень жаль что вот так вот все,не верю,не хочу,не могу...но выходов нет
До стадии принятия еще далеко
Помогает только что родители рядом,муж,мои собаки
На себя не похожа...не хочу смотреть в зеркало
Хочется чтоб все скорей закончилось

😡😡😡
Ну вот так вот случилось,так сложилось ниче не сделаешь,никакие миллионы не помогут,а хотелось бы...
Просто стечение обстоятельств,бывает...кто то сыграл плохую шутку

Не знаю зачем я тут вообще что то писала,просто пусть это останется сдесь...
Не знаю как жить дальше...Сегодня его сердечко еще бьется,и мы не знаем сколько оно еще сможет так биться...
Реву не могу успокоится

Что же мне делать,как найти успокоение...
Наш любимый маленький сынок,мой Богдан💔💔💔
Сегодня тебе ровно 18 недель

Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
2441867

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Днепропетровск

Сочувствую… это ужасно… советую прочитать сейчас книгу "Посмотри на него"

Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Спасибо
Читала, очень меня впечатлила
После прочтения сделала татуировку в честь сына и стало гораздо легче
Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
7 лет
Никто и никогда не обещал, что на Земле будет рай и океан безбрежного счастья… Жизнь на Земле — это череда каких-то событий, которые чаще имеют нейтральный характер, реже — либо приятный, либо болезненный. Но из всех потерь и разочарований утрата ребенка — самое болезненное… Никто из нас не ожидает, когда планирует беременность, что может так все закончиться… И от этого больнее. Ты веришь, надеешься, живешь в предвосхищении самого прекрасного события в своей жизни, а приходит горе и ломает почву под ногами. И здесь два пути: либо убиваться в исступлении с девизом«какая я несчастная и мир не справедлив», либо понять, принять, прожить горе и двигаться дальше. Что понять: нет твоей вины, это не наказание, а сбой — в организме ( что-то пошло не так в этом неидеальном мире — переболела чем-то, не так клетки соединились, радиация, экология и пр...). Что принять: так может быть с любой женщиной и в любой семье — никто не застрахован, практически у каждой второй бывают выкидыши, замершая беременность или ребенок с МВПР. И ты не исключение. Как прожить: надо себе помогать — делать всё, что облегчит боль( читать книги по теме, писать на форум, проговаривать с мужем, ходить к психологу, писать письма Ангелу и помнить — острота боли постепенно снизится.И напоследок, не надо слишком спешить заглушить боль новой беременностью. Безусловно, живой и здоровый ребенок поможет, но он должен прийти не вместо того, который ушёл так рано, а сам по себе — он имеет право не на роль заместителя, а на полноценное «Я» в семье. Обнимаю всех, кто сейчас скорбит от потери ребенка. Моей потере в сентябре будет уже пять лет. Помню… и живу дальше.
Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
7 лет
Ну а выбор: рожать или не рожать ребенка с МВПР — делает каждая самостоятельно, исходя из своих убеждений. Я родила, прожила с ним все его 18 дней в реанимации( гладила его, разговаривала с ним, любила его, покрестила) и похоронила. У него есть свое место на этой Земле и в моей жизни. Я боролась за него, и он это знает. И он не виноват в том, что ему так не повезло( ведь беременность — это был мой выбор), за что же его ещё наказывать? Но это моё мнение и мой опыт. У каждой мамочки Ангела свои обстоятельства. И никто не в праве судить её — особенно те, кто, слава Богу, не знает такой беды, как потеря ребенка. Желаю каждой из нас примириться внутри со своими решениями, чтобы ни о чем не сожалеть впоследствии — вина не самый лучший попутчик, особенно когда душа и так полна боли.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сейчас самое главное, что бы этот ужас с вами по скорей закончился!
Физически восстановитесь! А далее нужно морально браться за себя, не уходить в себя! Прорабатывать, переживать! Так как если эмоции свои втаптывать, гасить, очень плохо будет для вашего организма!
Сил вам дорогая всё это пережить!
Знайте, что вы не одна и нас таких мам ангелов ооочеень много! Дай Бог вам сил на восстановления вашего физического и морального здоровья!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
11 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
прочитала вашу историю, прям ком в горле встал, слезы подкатили… тяжело это очень… сил вам. не буду говорить, что время лечит. не лечит оно, честно, оно лишь приглушает боль утраты, со временем вы научитесь жить с этим, родите еще деток, попробуйте отвлечься в любимом деле или хобби. я до сих пор плачу, просто забота о семье и ежедневная движуха на работе забирают все внимание.
стройте планы, живите дальше. если чувствуете что не справляетесь, попробуйте поработать со специалистом, только не зацикливайтесь и не уходите в себя.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург

Сил вам это пережить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
4 года
Мария
2 года
Сергей
10 недель
Москва

Когда мне было невыносимо, то помогали книги. Прочтите книгу «Посмотри на него». Там пишет девочка-журналистка о подобной истории с ней

Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Красноярск
На 3 скрининге выяснилось, что у ребёнка будут множественные пороки. Мой сын прожил 10 месяцев. Всё это время за него дышал аппарат ИВЛ.
Причём кол-во хромосом без отклонений
Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
И до этого не говорили что у ребенка что то не так?
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Красноярск
Валюшка Николаева 
на 1 скрининге всё отлично, на 2 скрининге — аномальное положение стоп («но это не является показанием к прерыванию, вылечите после рождения»)



Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
38н
Волгоград

Читаю и слезы на глазах… Крепко вас обнимаю...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
4 года
Алматы
Очень вам сочувствую. Этл страшно, ужасно страшно оказаться в такой ситуации. Какой бы выбор вы не сделали держитесь, держитесь с мужем друг за друга и не ищите виноватых, к сожалению такое случается.
У нас с мужем первая дочь была с пороками, но мы не смогли прервать беременность до последнего верили в чудо, но его увы не случилось. Похоронили когда малышке было 10 месяцев, покрестели
Причину так и не нашли, спустя время родила здорового сына
Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Спасибо большое за отклик, вселяете силу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Сочувствую. Понимаю как вам больно и тяжело. У нашего в 18 недель тоже была обнаружена водянка. МВПР, по НИПТ высокий риск синдрома Дауна. Хотя на 1 скрининге был только высокий ХГЧ и все. Но он сам погиб. Даже до консилиума не дотянул. Я твёрдо сказала себе, что так «лучше» для всех. Слава Богу, мне не пришлось делать выбор. Но встав перед ним, я бы выбрала прерывание. Пусть спит спокойно мой, ангел. Не вините себя. Терпения вам, сил и мудрости. Любви.
Пожаловаться
Марианна Исупова
Марианна Исупова
Алина
10 лет
Надежда
2 года
Астрахань
Здравствуйте. Прежде всего хочу сказать не вините ни себя ни мужа, вам нужно держаться вместе. Такое горе или разделяет или скрепляет людей. Мы с мужем, если честно чуть не расстались, но нашли силы повернуться друг к другу. У вас сложный выбор. Чтобы вы не решили, делайте так как считаете правильным для себя. Потому что вам с этим жить. Легко не будет. У нас малыш был с тяжёлым пороком сердца, всю беременность меня принуждали сделать прерывание. Мы отказались. Я должна была его увидеть. Только подумайте хорошенько, не решайте сгоряча чтобы потом не жалеть. Сил вам, любви и мужества чтобы перенести то что вам выпало. Просите сил и мудрости у Бога и даст вам.
Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Назад пути нет, надеюсь только на то, что сын вернется к нам в другом теле, в другое время… очень сожалею
Это самая моя большая и горькая боль за всю жизнь
Пожаловаться
Ирма
Ирма
Валюшка Николаева 
Все у Вас будет хорошо, было тоже на том же сроке, вызывали роды. Мой сынок вернулс ко мне через 1 год. Обажаю его, ел помню ту потерю 8 лет назад. И Ваш мальчик к Вам вернется обязательно! Он Вас выбрал, просто и сейчас не время…
Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Ирма 
Спасибо Вам
Ваши слова греют душу



Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Держитесь. Очень страшно это все. Я понимаю Вас, потому что тоже прошла этот путь. Только я потеряла новорожденную. Слишком беспечно врачи отнеслись к тому, что видели по узи во время беременности. Сказали, ничего, родишь, с таким живут. И знаете, по истечению 5лет, я до сих пор не могу себе ответить на вопрос, как было бы лучше. Прервать я бы не решилась наверное. А может лучше бы увидели и заставили прервать, чем выносить, родить и… похоронить. Я не знаю… Наверное слово лучше вообще не подходит в таких ситуациях. Все плохо. И ненормально. Потому что против природы. Но так случается… Сил Вам пережить весь ужас. Восстанавливайтесь поскорее! А потом обследуйтесь и планируйте малыша. Очень банально звучит, но время правда лечит. Ничего не забывается, но учишься с этой болью жить. Обнимаю Вас крепко.

Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Спасибо что откликнулись на мой пост, в вашем бы случае у меня поехала крыша наверное...
Когда выносил, встретил и потерял…
Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет
Валюшка Николаева 

Мой ребёнок ещё 14 суток пробыл в реанимации, балансируя между жизнью и смертью. А для мамы это такие качели… Не дай Бог никому… Крыша не поехала, как видите. Хотя я очень слабый и сентиментальный по жизни человек. Но… Никто не знает своих внутренних ресурсов. Иногда самые сильные ломаются, иногда слабые выживают там, где кажется нереально выжить. Сейчас много разных материалов, информации. Хватайтесь за все, что помогает карабкаться наверх. Я Вам желаю поскорее восстановиться и родить здорового малыша!

Пожаловаться
Алина
Алина
Держитесь! Плачу вместе с вами! Сил вам! Обнимаю...(((
Пожаловаться
МамаСынаиДочки
МамаСынаиДочки
Анастасия
5 лет
Балашиха

Очень грустно, хочется плакать...
Делаю Вам всё это вынести, будет нелегко, я знаю.
Главное не опускать руки, и Вы обязательно станете счастливой мамочкой!

Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Спасибо огромное
Вы вселяете надежду
Пожаловаться
Алина Влади
Алина Влади
Станислав
5 лет
Москва

Реву 😭 обнимаю Вас, госсподи, какое горе 🫂 Держитесь, пожалуйста!

Пожаловаться
Валюшка Николаева
Валюшка Николаева
Калининград
Спасибо Вам
Вашу историю тоже читала и ревела вчера(
Показать ещё