9-15 октября неделя осведомленности о младенческой смертности.Это то, о чем тяжело говорить, но нельзя молчать.И я расскажу о себе.
В 2015 году у меня случилась замершая беременность, замерла на 5 неделе.До этого я 4 года считалась бесплодной, ничего не помогало.Беременность наступила неожиданно-и так же неожиданно закончилась… я толком и понять ничего не успела.Но было понятно одно-всё таки забеременеть я могу, это давало надежду.Через пол года я узнала что беременна снова.Две полоски-счастье, такое долгожданное.Сразу на учёт, со всеми бумагами о том, что по здоровью.Очень боялась что снова замрет, это стало бы концом света(как мне казалось, хуже этого быть ничего не может)… Встала на учёт, сдала все анализы, все хорошо. Первый скрининг-все отлично.Потихоньку рос животик, и вот уже второй скрининг-так же все хорошо.Ничего не предвещало беды… Как снег на голову, начались схватки, шёл конец 24 недели… скорая отвезла в 4й роддом, где на меня накричали, зачем я вызвала скорую, могла бы приехать на такси, своими глупостями отвлекаю людей от работы… после узи врач очень изменилась в лице, попросила не вставать и стала судорожно набирать номер, как оказалось, Краевого пц… Помню только слова «она рожает, мы таким не занимаемся, срок мал, мы можем отправить к вам?»… И отправили меня в перинатальный центр. К сожалению, схватки удалось остановить только на один день, дальше процесс шёл сам по себе, я понимала что теряю своего ребёнка...
Меня уже приготовили к тому, что исход будет плачевным-родится мёртвым/умрёт попозже/либо если выживет-то будет глубоким инвалидом.Мне было плевать на инвалидность, я хотела чтобы мой ребёнок жил! Родился он 770гр 33см и был сразу отправлен в реантиацию. Я лишь увидела датчик на кювезе, что сердцебиение есть-для меня тогда это было таким важным.Но не так я представляла первую встречу с сыном… выписали меня одну, через 4 дня.Очень больно было выходить из роддома и видеть счастливых мамочек на выписке… Я ведь этого не испытаю, мой малыш лежит в реанимации, между жизнью и смертью, от этого хотелось орать...
2 месяца реанимации, я приезжала почти каждый день, общалась с ним, смотрела как он растёт, переживала каждую операцию… и нас перевели на второй этап выхаживания.Мы были вместе, я была рядом с ним. Было ужасно тяжело, но со всей любовью я помогала своему ребёнку, лечила, учила сосательному рефлексу, дышать без дополнительного кислорода, делали ингаляции, уколы, переходили на кормление от зонда к бутылочке, чтобы быть как все новорождённые… Через месяц нас выписали домой, казалось бы, что самое ужасное позади.Мы были на учете у врачей, и чуть ли не постоянно наблюдались. Как же я ошибалась… После месяца, проведённого дома, он просто уснул.Уснул навсегда, в своей кроватке.Перестал дышать, и маленькое сердечко перестало биться… я не могу словами передать тот ужас и ту боль, которую мне тогда пришлось пережить.Это был мой сын, такой любимый и долгожданный, такой крохотный комочек, и я не смогла его спасти...
Осенью 2017 на 20 неделе я потеряла ещё одного мальчика, по вине врачей(там вышла путаница, и до прихода моего лечащего там поменялось 3 гинеколога, которые вообще предлагали 3 разных варианта сохранения беременности и в итоге выбрали неверный)но суть не об этом сейчас.Я многое приодолела, и морально и физически, не веря в слова врачей что никогда у меня доношенного ребёнка не будет-я это сделала, в марте 2019 года родился мой Максим, здоровый и доношенный малыш, которому уже 2,5 года💞За что спасибо врачам ПЦ, которые вели мою беременность, и ведут нынешнюю, нет у меня таких ужасных проблем, о которых мне говорили в другом роддоме и моей жк.Это я к тому, что нельзя опускать руки, нельзя закрываться в себе.Работа над собой, помощь специалистов, поддержка близких и таких же, как и ты-очень помогают и воодушевляют.Об этом нужно говорить и не нужно молчать, нас много и мы должны поддерживать друг друга! Фонд «Свет в руках» — куда можно обратиться за помощью мамам, потерявшим малышей.Там можно получить помощь и поддержку🙏🏻Мы не одни, не бойтесь и не закрывайтесь себе, мы обязательно это переживём🌺

Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар
1126699

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Уфа

Вы очень сильная. Дай бог вам и ващюшим детишкам крепкого здоровья🙏

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Спасибо большое 🙏🏻

Пожаловаться
ОксаЛиса
ОксаЛиса
Тимофей
3 года
Дре́зден

Страх и холод. У меня 9 лет бесплодия и 3 подряд замершие на ранних сроках.
Жить не хотелось. Ещё раз беременеть не хотелось.
Думала, раз не получается самой забеременеть и выносить, значит не мое.
Сил уже не было переживать этот ужас и колючую боль

Как теряют малышей на больших сроках и после рождения, это просто… это верх человеческого горя.
Я в тоге собралась и пошла за последней попыткой.
Теперь у меня 2 ляльки 😋Я счастлива, что не сдалась!

Пожаловаться
Julia
Julia
Мишутка
5 лет
Александр
2 года
Красногорск

Пусть все детки рождаются живыми и здоровыми!🙏Счастья вам и вашей семье!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Такие истории дарят надежду. У нас есть здоровый сын. Вторая беременность в 2020-антенатальная гибель плода в 36 недель. Девочка. Как я не сошла с ума от горя? Март 2021- внематочная, сейчас замер наш мальчик в 17 недель. Родила 7.10, а сегодня на УЗИ выяснилось, что не вышли сгустки крови. Почистили. В прошлую чистку чувствовала себя отлично. Сегодня, думала умру. Уже после чистки пошла поменять прокладку и из меня повалились огромные комки, потеряла сознание. Казалось, никаких больше экспериментов над здоровьем. Буду жить с одним ребёнком. Но лялечку так хочется.
Пожаловаться
Неличка
Неличка
Ксюша
25 лет
Лубны

Я тоже потеряла малыша на 21 нб, по-ошибке врачей. Думала не выживу… Сейчас бы сыночку было 3 годика.Со слезами смотрю на тех деток, с мамами которых лежала на сохранении.Представляю, какой был бы у меня… До этого тоже была зб, и после этой была зб… Больше не получается забеременнеть(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Как страшно… Не дай Бог ни одной матери такое испытать🥺

Пожаловаться
Rrrrrrrrr
Rrrrrrrrr
Доченька
4 года
Уфа

Сижу и реву 😭 дай Бог вам и вашим детям здоровья!!! Уверена все хорошо будет ❤️

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Спасибо огромное🌺




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калуга

Всего вам хорошего 🙏🙏🙏только вера и сила ведёт нас дельше к счастью 💖 я потерпела долгожданого первенца (три года пытались) на сроке 40 недель, в августе этого года. Пытаюсь приходить в себя и строить планы на счастливое будущее. Счастья и здоровья вашим деткам и всей семьие 🙏🌅🐥

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Все обязательно будет, главное не бояться и верить в успех, ставить цель и идти к ней 🌺💞

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Патима
2 года
Избербаш

Ленкой беременности вам🦋

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Патима
2 года
Избербаш

Лёгкой

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Патима
2 года
Избербаш

🥺💔💔

Пожаловаться
Анна
Анна
Майя
5 лет
Краснодар

Вы молодец! Пережить такое… У нас тоже был опыт потери ребёнка. Выявилась патология на 12 недели, небыло черепа. Я делала несколько узи в надежде что была ошибка, но нет. Решено было делать искусственные роды в 15 недель. Было сложно очень и тяжело выйти из того состояния. Но меньше чем через год я снова забеременела, я была счастлива но в тоже время напугана. И за все Б переделала столько узи, что бы ни чего не пропустить и быть спокойной. Но спокойствие мне только снилось, всегда был страх. Все 2 бер. Ни кто так и не сказал почему так было. Потому что не у меня не у мужа в родословной такого небыло. Но наше горе не сравнится с вашими. Мне кажется я бы не выдержала и сошла с ума.

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Вам тоже тяжело пришлось, но испытания даются чтобы их преодолевать, и они делают нас сильнее 🙏🏻




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
12 лет
Олесенька
2 года
Санкт-Петербург
Здоровья вам и вашему малышу. Легких родов и здорового пупса. Вы сильная🌺
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Саша
3 года
Хабаровск

Вы сильная, я бы после смерти ребёнка больше не рискнула бы.

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Тоже сначала так думала, но желание стать самой перебороло все)

Пожаловаться
МариГри
МариГри
Москва

Господи, дай бог здоровья 🌺
Я плачу, моя родилась недоношенная, и я удивляюсь как я это все пережила
Вы сильная, сильная женщина

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Здоровья вашей малышке, крепкого 💞

Пожаловаться
Neona
Neona
Дима
18 лет
Саша
8 месяцев
Москва

Сколько вам пришлось пережить! Вы очень сильная!
Легким вам родов 🤞и здоровья.

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Димочка
2 года
25н
Краснодар

Обнимаю 🌺

Показать ещё