Год назад, на сроке 19, 5 недель у меня отошли воды. Вот так просто, без видимой причины. Так я оказалась в больнице. Стимуляция, роды заведомо мёртвого ребёнка и куча вопросов без ответов. Сначала я просто рыдала и не могла ни с кем говорить, только читала смс от сочувствующих, где все писали примерно следующее: «все будет хорошо, у тебя ещё будут дети»… Как будто это не мой ребёнок, будто я не имею права скорбить по нему. От страха, что это может повториться я пошла на полное обследование, год я хожу по врачам, анализы, операция, реабилитация, ГЗТ. Но самое моё главное достижение, я смогла попросить помощи и пошла к психологу. Дорогие девочки, я пытаюсь сейчас выстроить свою жизнь по другому и не винить в произошедшем себя и докторов, я пытаюсь принять и понять для чего мне пришлось это пережить. Мне очень в этом помогли 2 книги, которые прочитала по рекомендации психолога, может они кому-то тоже помогут и станут для вас лучиком надежды. Книги называется «Ты не одна, девочка» и «Как мамочка за чудом ходила».

Анастасия
Анастасия
34563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Юленька
2 года
Нижний Новгород

Вы умница! Дай вам Бог сил!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Спасибо!

Пожаловаться
Лисий Хвост
Лисий Хвост
Ро
3 года
Астрахань

Сил вам! Вы молодец! Сильная

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Спасибо!