Почему так противно от своих мыслей?..

Сегодня лучшая подруга сообщила, что беременна. То ни кто, то все как сговорились… Каждый месяц кто то из знакомых сообщает о беременности.

Я почему то уже около месяца ждала от неё эту новость. Сначала с ужасом… Боялась что отнесусь к ней не так как должна. Принято радоваться за беременяшек. И мне очень этого хочется… Но иногда не могу(((

Пару недель назад встретила знакомую🤰в положении… Так я на неё даже взглянуть не могла, хотела скорее разойтись, отводила взгляд… И мне так тошно от своих мыслей, от неприязни. Себя ругаю, но бестолку… Хочется просто открутить голову и отложить, чтоб мысли не слышать свои… Бред конечно какой то🙊🙈

Сегодня я поняла, что видимо эти неприятные чувства вызывают только люди, которые обесценили мою потерю. Которые «не удачными» фразами пытались поддержать.

К счастью огромному, к новости подруги я отнеслась спокойно. Даже смогла порадоваться. А потом мне стало опять не приятно… Но по другому. Мне кажется что мой опыт отложил на ней отпечаток… Она говорит со слезами в глазах, что не рада беременности, и не понимает почему… Хотя уже давно решили, что если будет, то хорошо… А теперь депрессия напала… Я чувствую себя виноватой за её состояние(((

Как ей помочь? Как нам помочь? ((

Видимо мы не желая того, вредим нашим близким делясь своими чувствами и печальным опытом(((


Рубрика Гормоны
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону
0251434

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Мария
3 года
Ростов-на-Дону

Не вените себя! У меня не было потерь, но я два года не могла забеременеть и тоже расстраиыалась когда кто-то беременеет! А у вас так тем более… Вас можно понять! Пройдет время и вы сможете нормально воспринять всё!!! Сил вам!!! Забодьтесь о старшей доченьке! Отдайте ей всб ласку и любовь и она вам аренеет все в двойне) все будет хорошо! Муж приедет и вы обязательно будете счастливы с ещё одной дочкой а может и сыночком защитником))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Мария
3 года
Ростов-на-Дону

А подруга… Ну поплачет и перестанет! Вашей вины в этом нет! Пусть магне б6 пьет и успокоится!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону
Спасибо за поддержку🙏
Пожаловаться
Анна
Анна

я не могла радоваться чужим беременностям где-то в течение года после потери своей беременности (и это при том, что у меня случилось на меньшем сроке, нежели у вас). Во-первых, это нормальные эмоции, все мы люди. У меня даже был случай, был ДР у подруги, где все желали ей скорее осчастливить своих родителей еще одним внуком, все заохали-заахали, а мне хотелось сквозь землю провалиться. При этом каждый!!! присутствующий за столом был в курсе моей ситуации, рана еще кровоточила. Я конечно тоже улыбнулась и поддержала тост, виду не показала, хотя в душе в этот момент был просто ураган эмоций. К сожалению, люди часто бывают некорректны. В моем случае все (кроме брата) обесценили мою потерю, даже муж. Также был случай, что через 2 месяца после моей потери у мужа родился племяш, все дико радовались, я в душе понимала, что это ребенок, что это счастье. Но я хотела в этот момент просто исчезнуть, чтобы никто не увидел моих слез


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Анна, сочувствую Вашей потере🙏 надеюсь в скорем времени будет праздник и на Вашей улице♥️

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Да потому что нормальные мыслим. Сытый голодного не разумеет




Пожаловаться
Сказка
Сказка
Красноярск

Если вам подруга рассказала про беременность, значит она вам доверяет. Вам бы понравилось, если бы она стала скрываться от вас по выдуманным причинам и делать вид, что не беременна? А потом бы принесла ребёнка и сказала, что это её сын/дочь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Я немного о другом писала..

Или не совсем поняла что вы имели в вида🤔

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Сочувствую. У меня прошёл год и один месяц с момента трагедии. А я до сих пор не могу принять чужую беременность. Зависть или обида, или тоска или боль. Не знаю как точно эти чувства назвать. Но то, что я не могу и не хочу их видеть и общаться с ними- 100%. Пусть простит меня Бог, беременные и родившие мамочки, но пока ничего с этими эмоциями поделать не могу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Соболезную Вашей утрате🌼

😔Немного легче от мысли что у большинства такая реакция… Значит я не так ужасна как думала🤦♀️видимо это ответная реакция организма..

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангелочек
3 года
Новочебоксарск

У меня такая же ситуация. Близкая подруга родила в ноябре, я до сих пор не видела её ребёнка. У нас общая группа с подругами в ватс апп. Там скидывают все фотки, вот и она своего малыша. А я не могу даже на них смотреть. Пролистываю. 29 июня будет 10 месяцев как нет моей малышки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону
Алиса 

Соболезную Вашей утрате🙏 мягких облочков Ангелочку..

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

Вы знаете возможно это даже и лучше что она знает о вашей ситуации, что такое случается. Моя подруга, с которой мы общаемся на расстоянии, так как далеко друг от друга, она практически никому до месяцев 8 не говорила что беременна, очень сильно боялась, были угрозы, даже с работы раньше ушла и находилась дома чтобы не произошло потери, чаще ходила к врачу хорошему, на узи, наверное все же наш печальный опыт дает им знания быть более осторожными и это же хорошо

Пожаловаться
Мари
Мари

Не вените себя! Я очень понимаю Ваши чувства… Мне так же было неприятно(это мягко сказанно)узнавать о беременностях подруг или родных.Пошел уже 9 год как нет моего малыша.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Соболезную Вашей утрате(((

Вы долго приходили в себя? Смогли после потери родить ребёночка?

Пожаловаться
Мари
Мари
Татьяна 

Да.Родила Но было очень тяжело морально.Решилась попробовать через три года только.А в себя до сих пор нормально не могу прийти.На нервной почве вся посыпалась.Превратилась в развалюху с болячками((

Пожаловаться
Мари
Мари
Татьяна 

Вот сейчас пишу и комок в горле.Так же больно и тяжело словно и не было этих лет.Держитесь! Сил Вам огромных душевных!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону
Мари 

Спасибо🌼и вам здоровья душевного и физического🙏




Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Ещё так мало времени прошло...

Не стыдите себя за «неправильные» чувства. Если разрешить их себе, то они постепенно перестанут проявляться. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Спасибо за поддержку🌼

Пожаловаться
ЛетнийДень
ЛетнийДень
Ви
16 лет
Москва

Вы имеете право злиться. И понятно, что подруга чувствует себя виноватой, а вы себя за ее вину. Просто примите, что эти чувства сейчас нормальны.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Спасибо🌼

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Но на подругу я не злюсь… Возможно потому, что она одна смогла найти нужные слова когда у меня произошло горе. Смогла поддержать меня так как мне нужно было на тот момент. И за это я ей очень благодарна.

Вчера с таким испугом на меня смотрела когда говорила о своём положении… Что мне самой стало страшно за неё(( Возможно я испугалась что мы отдалимся теперь. И не хочу чтобы мой опыт её приследовал на протяжении всей беременности.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

Вы потеряли малыша?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
3 года
Ростов-на-Дону

Да… Через 4 дня будет 3 месяца((

А через 3 недели ПДР (на 9 мая)… должна была родить мою живую долгожданную Дианочку… Но не случилось;(((