5 лет...

5 лет… Тишины и боли. 5 лет борьбы и истизаний себя... Я время от времяни пишу тут... И так же писала свою историю в самом начале этого трудного пути. В декабре нашему Мишутке бы исполнилось 5 лет... Я даже иногда представляю его... Какой бы он стал. Приговор на 22 неделе как выстрел в висок... У вас порок лицевого отдела... Расщелины губы и неба... Уже в пц мне ещё добавили подозрение на глухоту.вот тогда консилиум принял страшное решение... Да и я его принела это решение... Прирывание на большом сроке. Ад... После в роддоме... Вокруг беременные и крики деток... Я потихоньку сходила с сума... Прилёт домой... Выход на работу... И только тогда меня спас муж... Своей любовью и заботой. Годы лечения... Операций(лопераскапия) ... Б. Б... И тишина... Эндик просто перестал рости... Помогли после родов... Вычистили всё... Я чувствую себя пустой... Пустым сосудом...

Мару
Мару
Кристина
26 лет
Нижневартовск
081293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

Наверное я сейчас причиню вам боль своим комментарием, но моему старшему сыну скоро 15 и у него именно такой порок, это благополучно лечится, медицина не стоит на месте, я узнала о пороке только после родов и слава богу не стояла перед выбором как вы! желаю вам познать что такое материнство, простите если обидела

Пожаловаться
Наташа
Наташа

У меня беременность 22 недели, подозрение на расщелину твёрдого и мягкого неба, никто даже не сказал про прерывание, а в заключение написали прогноз для жизни ребёнка условно-благоприятный.

Пожаловаться
Муся
Муся

Очень жаль. Но не рассказывайте сказки. Жизнь не заканчивается в 22 недели. Так Тому быть. Чтож вы его не оставили




Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

И вы прервали только из-за расщелины? Это же исправляется операцией! По сути косметический дефект! Знаю девочку, которая родила дочь с таким пороком и готовятся к 2 операциям! А так она здорова ....

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Каждый из нас проживает свой путь… Я тоже знаю что такое потеря. Это ужасное горе. Но вы живы и обязаны вопреки всему продолжать эту прекпасную жизнь! Вы в таком состоянии, просто не даёте придти своему малышу..

Пожаловаться
MAYRIK
MAYRIK
Элина
8 лет
Eva
2 года
Кишинев

Мне в июле 2020 года прервали беременность в 21,3 недели. Порок сердца-несовместимый с жизнью. Сказали ждать пол года и можно планировать. Не стали ждать, в сентябре 2020 снова забеременела. С трепетом и волнением жду УЗИ.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора

У меня было 3 порока сердца у ребенка. Диагноз мне не ставили, т. е. принимать решение о прерывании пришлось самой на 22й неделе, но это лучше чем родить мертвого ребенка, т. к. сказали может не выжить и вобще до срока не дотянуть🥺 Рыдала взахлеб очень долго, но через 3 года уже как то легче.

Пожаловаться
Милана
Милана

Тоже на 22 неделе родила, порок сердца несовместимый с жизнью. Отпустите. Тогда и ЖИЗНЬ к Вам придёт. Это сложно, я знаю, можете не объяснять мне...