Повторная беременность с диагнозом ИЦН,кто смог выносить?

Доброе время суток.В ноябре 2019 года я потеряла малышку на сроке 19-20 недель.Мне поставили предварительный диагноз ИЦН.Сейчас я беременна срок пока вроде маловат, но очень боюсь что повторится тот ужас который мне пришлось испытать.Я каждый день молю бога чтобы он оставил и сохранил моего ребёночка, чтобы не забрал его заново.Девочки подбодрите кто сталкивался с таким диагнозом и кто выносил своего ребенка…

катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
1621776

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
13 лет
Роман
8 лет
Екатерина
6 лет
Ирина
6 лет
Партизанское

Я вторую дочку родила на 28 неделе. С тех пор ИЦН ставили. Потом родился сын в срок. Потом двойняшки!!! Просто нужно беречь себя!!! Лежать побольше и не напрягаться!

Пожаловаться
Алина мышь
Алина мышь
Самара

Первая беременность закончилась в 27-28 недель. Ребёнка не выходили. Вторая беременность спустя всего 6 месяцев. И опять в 26 недель шейка укоротилась! Но тут я уже была во все оружия и на стреме. Можно сказать, что остаток беременности я прожила в больнице, переодически меня выписывали, пару недель дома и обратно. Весь оставшейся срок на гинепрале, магнии и полнейший покой. Родила в 38 недель. Просто приехала на осмотр, а оказалось открытие уже 4 см.

Третья беременность спустя 6 лет и снова ицн на сроке 23 недели. В 24 поставили пессарий доктор арабин. С ним я чувствовала себя спокойно. Переодически мониторила шейку на узи- пессарий держал отлично. Плюс утрожестан до 34 недель. Сняли мне его в 37,5 недель. Это было утро пятницы, а в ночь с воскресенья на понедельник я родила, снова в 38 недель ровно.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Мне наложили швы на шейку матки.Утрожестан 200 два раза в день.Не какого постельного режима, только ограничения в физической нагрузке и половой покой.Мне с ними тоже почему-то спокойнее...

Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
2 года
Нижний Новгород

Беременности не повторяются. Все будет хорошо

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Дай Бог чтобы так оно и было.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
28н
Волгоград

У меня привычное невынашивание 5 выкидышей раннего срока и 1 истино-шеечная беременность ( при которой удаляют матку и все остальное) операция прошла успешно все сохранили. Спустя 2 года я забеременела на сроке 22 недели поставили диагноз ИЦН шейка была на тот момент 22мм и наружный зев был приоткрыт. поставили пессарий Арабин и назначили утражестан в дозировке 400. Сейчас нам 32 недельки, страшно конечно но пока все тьфу тьфу тьфу.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Мне самой страшно до безумия.У нас таких привелегии нет чтобы на узи каждую неделю посылали.Да и ладно сама буду ходить делать в платной клинике.Но точно не провороню этот момент.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
28н
Волгоград
катя 

А сменить ЖК?

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
Дарья 

Блин если бы не анализы по утрам я бы с удовольствием куда небудь в другое место встала на учёт.

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

Я смогла, было две потери на больших сроках, можете почитать мой журнал

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т

Я потеряла сына на 23 недели в 2017 году из ицн, через полгода забеременела дочкой, в 18 недель наложили швы на шейку матки, отстаток беременности пролежала почти 4 месяца, шейка очень короткая была от 1 см до 9 мм, лежала на сохранении но в основном дома, долго не сидела, не наклонялась, в 36+2 отошли воды и родилось наше чудо, верьте и у вас все получится, главное контроль шейки и вера в себя и малыша.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Веры хоть отбовляй и уверенность есть что всё будет хорошо.Контроль шейки каждые два недели, но я хочу каждую неделю ходить пусть даже и платно.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т
катя 

Обязательно мазки контролировать на инфекции, и каждые две недели шейку, потом от тонуса пили нифипедин, у вас все получится, при малейших подозрениях, что то не так сразу к врачу.

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т

Главное настаивайте на пессарии или швах не ждите, что может в этот раз ицн не будет, она повторяется у меня так проглядели как итог потерянные ребенок, все три беременности ицн и преждевременные роды, и только со швами я смогла хотя бы до 36 недель долежать, первого в 34 родила.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
Марина 

Я вот тоже хочу швы.Очень много читала и консультировалась с врачами что они более эффективные, но загвоздка в чем их ставят именно по показаниям, а у меня не то чтобы ицн была как хроническая, она у меня преобретенная.Поэтому сразу дать направление в стационар они не могут, но малейшее изменения то тогда сразу на швы.

Пожаловаться
Asema
Asema

Я потеряла свою малышку на 20 неделе. Сейчас тоже жутко боюсь всего. Дай Бог нас доносить до срока 🙏🏻 в 16 недель поставим пессарий

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

У меня на 10 назначено узи.От туда будут принимать решения на счёт наложения швов на шейку.Если будут хоть небольшие изменения то сразу на швы.Если нет то я лично ждать две недели до следующего УЗИ не буду.Решила для себя ходить каждую неделю на УЗИ.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Сочувствую вам очень тяжело, а из-за чего потеряли?

Пожаловаться
Asema
Asema
катя 

Ицн

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
Asema 

Такая же песня.Дочку родила 11 лет тому назад всё идеально.Я даже и знать не знала что такое вообще возможно.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Первый раз тоже потеряла в 22 недели прямо со второго скрининга увезли

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я второй раз вела беременность платно, у врача по невынашиванию. В 16 недель наложили швы, показаний не было но на всякий случай. Шейка по словам врача была отвратительная. Лежала всю беременность дома, работала удаленно, 4 раза на сохранении. Выписали, укололи два укола бетаметазона для раскрытия легких и на следующий день воды отошли, 25 недель. Почти 4 месяца в больнице на выхаживании, сейчас ребёнку полтора прекрасная девочка

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

всю беременность лежала… короткие прогулки и в магазин с мжем на машине. пессарий в 25 нед. гинепрал. трактоцил, бесконечный контроль шейки и прочие радости. малыш родился в 38.5 недель. через 6 дней после снятия пессария.все будет хорошо!

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Спасибо.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
катя 

А вам в первую не ставили пессарий ?

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
ирина 

Первая у меня была без этого диагноза.А вот вторая закончилась на сроке 19-20 недель.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
катя 

Значит может и не повториться ицн. Что то спровоцировало ицн. Мне даже пессарий не помог. Лучше зашиться конечно. А где наблюдаетесь? Я просто в Волгограде ищу хорошего врача .

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
ирина 

Тракторозаводкой женской консультации.Врач Столетова Надежда Евгеньевна.Очень хороший врач.Я из-за карантина не встала к ней на учёт и очень жалею...

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
катя 

Держу за вас кулачки! Не знаете она помогает в невынашивание? Специализируется на ицн? Я уже не знаю где найти очень хорошего врача. Я очень боюсь если честно.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
ирина 

Не знаю как на счёт ицн.Но знаю очень внимательная.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
катя 

Настаивайте все таки на швах. Пессарий не так надёжен. И не каких нервов. И все будет хорошо

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград
ирина 

Завтра к врачу, буду настаивать на УЗИ и конечно на швах.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград
катя 

Удачи! Все будет хорошо. Берегите себя и малыша

Пожаловаться
Jenie
Jenie
Самара

Поставили ИЦН на 20 неделе, ШМ 25мм. Ложилась на сохранение, прокапывали. На 24 неделе повторное узи сделала — без изменений. Поставили пессарий и пила утрожестан 2 раза в день. Доносила, даже когда на 37,5 неделе сняли пессарий — рожать сразу не начала, роды стимулировали по другим показаниям, шейка долго готовилась. Все будет хорошо! Проверяйте, сделайте контроль. Поставьте пессарий (лучше арабин) для вашего спокойствия. Желаю вам от всей души здоровья и выносить и родить здорового и счастливого ребёнка 🙏🏼

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Спасибо.




Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Почему вам до сих пор не наложили шов про вашем диагнозе? Я родила с ицн, но мне повезло. Долежала до 37 недель. Но беременность вспоминаю с ужасом. Лежала в роддоме с 18 недели и до родов. Каждая неделя цервикометрия, лежала постоянно, шов в 22 недели наложили. Тонны утрожестана, магнезии. Каждый день врачи закатывали глаза и говорили, что рожу со дня на день инвалида🥺. Сказали в следующую беременность шов накладывать до 10 недель.

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Да вот сама переживаю.Когда случился выкидыш на 19-20 недели мне врачи уверяли что в 13-15 недель наложат швы, а сейчас им контроль подавай.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Всю Б лежала с девочкой, у которой было две ицн. Зашили в 13 недель, плюс пессарий сверху. Всю Б литры магнезии, гинипрал, трактоцил. Пила нефидипин. Доносила до 40 недель, хоть шейка была плохая, короткая, с открытием. И тонус постоянно был у нее

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Шейка была 15-20 мм после 20 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
4 года
Уфа

Я смогла. Родила правда 35,4 но с шейкой это никак не связано, да и отделались мы (тьфу тьфу тьфу) легким испугом. Что могу сказать… Беременность свою я вспоминаю с ужасом. Цервикометрия каждую неделю как отче наш, при даже небольшом укорочении в динамике-2, а то и 3 раза в неделю, с 16 до 30 практически полный постельный режим, с 30 легкие прогулки вокруг дома, сидеть нельзя, ела или стоя или лежа тоже недель до 30, постоянный контроль мазков и бак посевов и ощущение, что сидишь в тюрьме и ждешь освобождения. Сначала рубикон 22 недели — положат в роддом, а не в гинекологию, потом 26 недель-неплохая выживаемость, потом 28-выживпемость 80%, потом 30 — выхаживают практически всех, и 34-можно надеяться вылезти без диагнозов. Морально было очень тяжело, но я смогла. Без швов и без пессария! Чего и вам от всей души желаю! Если будут вопросы пишите, про ицн я знаю все

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

Спасибо.Если вдруг что то напишу.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

В первую беременность ставили этот диагноз, ставили пессарий, родила в 41.2, скоро три года сыну)Во вторую беременность уже не было этого диагноза

Пожаловаться
катя
катя
Наташа
15 лет
Волгоград

То есть он может и не повторится.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
катя 

Конечно может, мне об этом даже моя гинеколог говорила

Показать ещё