Я так тебя ждала, я буду любить тебя всегда

Здравствуйте. Сегодня ровно месяц, как я родила на 23 неделе беременности. ИЦН, я сама пошла на УЗИ внепланово, сама приехала в больницу, меня приняли, сказали будем наблюдать, то что мне 45, первые роды и 4 ЭКО никого не побудило принять экстренные меры, но я особо не переживала, думала я в больнице и там уж точно спасут мою беременность, но через 2 дня отошли воды, выпала пуповина, мой малыш почти сразу задохнулся, хотя за два часа до этого слушали сердечко и все было отлично. Родила уже мертвого, еще 3 недели в больнице… Я не могу принять и смириться, они говорят приходи через пол года, мы тебе еще ЭКО сделаем, у них все просто, но после моих осложнений нельзя беременеть 2 года… Теперь у меня есть могилка, подтвержденный ИЦН, в следующий раз типа сразу зашьем, и 3 бесплатных консультации психолога. Спасибо огромное… Малыша нет, я живу так — день прошел и ладно, что дальше? Как принять? Никого не обвинять? Как жить? У меня нет ни сил ни желания, ни цели, ничего. Помогите ...


Надежда Надежда
Надежда Надежда
Ярославль
0241019

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Здравствуйте, тоже потеряла ребёнка на 23 недели из за ицн. Моя знакомая тоже потеряла 2 раза из за ицн, тоже эко, и сейчас она сделала суррогатное, ребёнок родился здоровый и доношенный

Пожаловаться
Alla
Alla
ВерочкаМойАнгелок
5 лет
Поля
21 год
Сыночек
2 года
Москва

Очень сочувствую! Мы с мужем несколько лет не могли забеременеть, беременность наступила с 3 попытки эко, двойня девочка и мальчик, казалось награда за годы ожидания… но врач ЖК просмотрела ИЦН… в 23 недели случились роды… малыши погибли, я писала жалобы в Минздрав, пришёл ответ, что с врачем проведут обучение и это все… моих детей не вернуть и не было с сентября ни дня без слез, я понимаю что эта боль навсегда… мои любимые малыши навсегда в моем сердце

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

Кто вам сказал про два года? я так потеряла дважды, можете почитать мои истории, после второго раза я забеременела через 4 месяца и родила сына, скоро ему три




Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Какие у вас осложнения ???

Я вас очень понимаю… потерять ребенка это ад…
У нас прошёл 1.3 года после потери. Спустя год стало легче. Первые 6 мес после похорон, я помню только вспышками.

Пожаловаться
Надежда Надежда
Надежда Надежда
Ярославль

Плацента сильно вросла, 3 операции, матку сохрани, но ещё не всё убрали, предстоит ещё операция, после восстановления цикла

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

В книге Ольги Кавер говорится о том, что малыш приходит тогда, когда мама принимает любой путь его прихода — будь то рождение самой женщиной, ЭКО, суррогатное материнство или же усыновление.Вы обязательно станете мамой, возможно Вам предназначено другим путем встретить своего ребенка.

Пожаловаться
Надежда Надежда
Надежда Надежда
Ярославль

Я готова и на усыновление, но психологи советуют раньше чем через год не занимается этим

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Надежда Надежда 

Вот наверное действительно лучше, потому что я тоже слышала что год после потери должен пройти, чтобы стало полегче немного, сейчас у Вас достаточно острый период.А мамой Вы будете, потому что хотите этого, не важно каким путём получится ❤️ Я вас обнимаю ❤️ Сил и Божьей помощи ❤️

Пожаловаться
Надежда Надежда
Надежда Надежда
Ярославль
Екатерина Романова 

Спасибо большое за поддержку !

Пожаловаться
Яна
Яна

Надежда, я вам соболезную. 🙏Сама месяц назад потеряла малыша, причем практически сразу после родов, первенца. Может быть и вправду, как вам и советовали уже, обратиться к услугам сурмамы-не нужно будет ждать 2 года, это действительно тяжело+не будет лишних переживаний, связанных с ЭКО.

Пожаловаться
Надежда Надежда
Надежда Надежда
Ярославль

Спасибо большое за поддержку и тёплые слова, так хотела сегодня сходить на кладбище, но даже до ванной не могу собратья… и опять чувство вины перед моим мальчиком… наверное я недостойна быть мамой...

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
4 года
Самара

В этом нет ни чьей вины… и вы достойны быть мамой! И станете ей обязательно!!

Пожаловаться
Маша Абдукодирова
Маша Абдукодирова
Ангелочек
4 года
Пенза

Нет не вините себя.Вы самая лучшая мама… Я верю что однажды мы встретимся нашему ангелочком и вы верте.Не отпускайте руки, у вас обезателно будет счастья




Пожаловаться
Маша Абдукодирова
Маша Абдукодирова
Ангелочек
4 года
Пенза

Соболезную вам! Мне очень жал что и вам пришлось пережить потеря свою ребенка. Я не знаю как вас утешать. Потому что сама еще не знаю как жить дальше. Но, Мы хотим или нет всё ровно жизнь продолжается. Пишите сюда, здесь вас все услишеть и помогает. Таких как нас к сожалению очень много. У всех разные история но, боль один; потеря свою собственную ребенка. И это горя объединяет нас. Обнимаю вас и плачу месте.

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
4 года
Самара

Надежда, мне очень жаль… читаю вас и плачу ((( я тоже прошла через потерю из-за ицн… на таком же сроке как у вас, до этой потери было 3 зб(( после этого с 5 беременности только родилась дочка (кстати на том же сроке я чуть и ее не потеряла и экстренного швы наложили на шейку).потом 6 беременность и снова зб была и вот это сейчас моя 7 беременность...
Понимаю все ваши чувства… знаю сейчас опускаются руки и уже ничего не хочется(( знаю больно и обидно, но никого не надо винить, это пустая трата времени! нужно собраться и сказать самой себе "я стану мамой"!!! Все у вас обязательно получится!!! Я верю в это и от всей души желаю вам стать мамой!

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
4 года
Самара

В следущую беременность швы на шейку с 12 по 16 нед обязательно поставьте.все у вас получится!!

Пожаловаться
Galina
Galina
Анастасия
18 лет
Кира
11 лет
Демид
4 года
Воронеж

Нужно жить и идти к цели, вы сильная справитесь 🙏

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Очень Вам сочувствую. Это страшно… Я двойню родила в прошлом году незадолго до своего 39-тилетия🙂 Думаю, что и Вы сможете ещё родить. Только теперь надо будет постоянно держать руку на пульсе, постоянно мониторить шейку. ИЦН — не приговор, конечно, но на врачей надеяться не стоит. Я пока лежала в патологии столько насмотрелась на подобные случаи — сплошь и рядом...




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томочка
4 года
Томск

Нужно жить дальше, понятно, что тяжело, но если отпустить руки, то ничего и не будет! Теперь, на прошлых ошибках учиться и верить в то, что все получится! Желаю, чтобы у вас все получилось! Крепитесь! 🙏

Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
11 месяцев
Москва

Сил вам! сочувствую!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Соболезную 🙏 я юрист в больнице, где есть род дом, женщины 45+ и нормальная беременность все-таки редкость, зато у нас много рожают сур мамы, детки здоровые и доношенные, возможно, вам стоит не тратить время и деньги на эко, а выбрать такой путь. Не отпускайте руки, у меня была био мама 57 лет!!!

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
1 год 1 месяц
Бенидорм

Соболезную! Ицн не приговор, тут не мало девочек с похожими историями! И многим со второго раза удалось выносить своих крох! У меня в первую б тоже было ИЦН, но слава Богу я выносила, во вторую беременность никакого ИЦН уже не было.

Показать ещё