Пытаюсь жить дальше...

Моя первая дочка родилась в октябре 2012г. Беременность до 31 недели проходила хорошо, потом скрининг и вердикт врача отставание в развитии 2 недели. Стационар: таблетки, капельницы, узи, все хорошо подросли. Выписали домой. Но в 36 недель опять то же самое, капельницы уже не помогают и меня переводят в ПЦ. Там консилиум и решение родоразрешать путём КС. Дочь родилась 1750 и сразу в реанимацию. Две недели ада, молитв, слез и надежды. Выходили. Начала набирать вес, ещё 2 недели активного питания и мы дома) хотя пугали диагнозами и говорили что таких деток не забирают, мне все равно было, это МОЯ ДОЧЬ!!! Обследования, гистология ничего тогда не показали, сказали так бывает… С января 2019 начала проходить обследования и готовиться к новой беременности, 30 лет хочется уже второго) вердикт врачей здорова 100 процентов, можно рожать. Июль 2019 заветные 2 полоски, узи срок 5 недель. В августе становлюсь на учёт в ЖК по месту жительства, принесла гинекологу выписку с первых родов, чтобы имела ввиду. 1,2 скрининг все замечательно, в 22 недели заподозрила отставание тк высота дна матки не растёт, пошли на узи, а там нарушение кровотоков 3 степени. Срочно отправляют в ПЦ, там консилиум и вердикт: беременность продолжать нецелесообразно, ребёнок не развивается, ЗВР, маловодие. Нужен аборт. Поговорив с мужем решили что не можем убить нашего ребёнка и будем бороться до последнего. Платные клиники, капельницы, физиотерапия, барокамера, клексан, и тд, я делала все что возможно и невозможно. 06.01.2020 я не чувствую шевелений, поехали в ПЦ, вердикт антенатальная гибель 27'6 недель… Я хотела умереть там же, но мысли что дома дочь и муж, я им нужна, как-то удерживали на плаву. Роды вызывали 3 дня. 09.01 я родила свою малышку 0,480гр и 22см. Ни посмотреть, ни забрать тело не дали. Для них все что менее 500гр это выкидыш, а для меня это была МОЯ МАЛЫШКА, за которую я боролась до последнего. 11.01 можно сказать сбежала оттуда, невозможно было видеть счастливых мамочек и слышать крики новорожденных. Больно. Очень больно… Хотя это и было нашим решением, понимали все риски и последствия, но до последнего верили в чудо. Сейчас я дома, пока ещё на больничном, стараюсь как-то жить дальше. Все твердят восстановишься, сдашь анализы, теперь ты знаешь что у тебя тромбофилия и можешь снова беременеть, а я не хочу. И это не потому что времени ещё нифига не прошло, а потому что никто не даёт 100 процентной гарантии что при лечении все пройдёт хорошо. Это как рулетка, улыбнётся тебе фортуна- родишь, нет- опять потеряешь. А я больше не хочу терять. Завтра пойду на приём к психологу, буду прорабатывать эту ситуацию чтобы крыша не уехала, потому что мысли сводят сума и тупая боль…

ЧумаБолотная
ЧумаБолотная
Тюмень
0161668

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

Просто в следующий раз вам нужно заранее колоть Клексан, всю беременность и после родов 2 недели минимум, все будет хорошо только верьте

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Саратов

я сама пережила антенатальную гибель, обследовалась много, сначала тоже боялась даже об этом думать, но детей то нет, ходила по многим врачам. Не отчаивайся, восстанавливайся. Клексан+Тромбо Асс наше всё. Такое лечение очень эффективно. Многие девочки так выносили своих деток и счастливы теперь. Я знаю-всё получится

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Вы не правы. Нас очень много здесь, кто потерял из за тромбофилии, но несмотря на это смогли родить.просто следующую Б вы должны наладить кровотоки клексаном до планирования и клексан колоть во время планирования, всю Б и до родов.




Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь

Сил вам и терпения пережить. Скажите пожалуйста, почему вам не отдали ребёнка похоронить, ведь это ваше право ?♀️? Я тоже потеряла ребёнка в 36 недель беременности, мне отдали

Пожаловаться
ЧумаБолотная
ЧумаБолотная
Тюмень

Не отдали т.к. вес был 0,480гр, а это меньше 500 и в таком случае считается что это выкидыш и подлежит утилизации. Что это из-за диагноза никого не волнует, для них просто плод, просто статистика...

Пожаловаться
Мия
Мия
АртёмАнгелочек
8 лет
Тимофей
4 года
Мелитополь

Не только беременность, сама жизнь — это рулетка. Никто не знает, как повернется. Нужно беременеть и рожать, если есть желание. Если бояться того, что может быть, так вообще из квартиры нельзя выходить. Все будет хорошо!❤

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Сочувствую вам. Вы категорично настроены. Мы потеряли первого ребёнка, доченьку, на 39ой неделе. Мне в рд сказали сразу сдать эти анализы после выписки. Нашли мутацию, след б готовилась с гематологом, с двух полосок фраксипарин, постоянный контроль анализов гемостаза, тромбодинамики, кротвоков и привеса ребёнка. Как анализы начали портиться и ребёнок плохо стал набирать пкс сделали. Не стали рисковать. Да вы правы, мутации рулетка. Но если готовиться и получать терапию своевременно можно выносить и родить.

Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Согласна с вами на все 100% При адекватном ведении беременности все реально. У меня после ужасно тяжёлой беременности и по итогу потери (причин несколько, в т.ч тромбофилия), следующая беременность была как по маслу. Когда знаешь врага в лицо, уже знаешь как с ним бороться.

Автор, я вам очень сочувствую. Очень жаль, что после первой беременности никто не догадался вас хорошо обследовать. Вам не пришлось бы пройти через этот ад. Но вы сможете, не сомневайтесь. Так же, как каждая здесь мамочка, встать и пойти дальше. Ищите хороших врачей, обследуйтесь и обязательно пробуйте стать мамой ещё раз. В этом будет ваше спасение и ваша сила. Терпения вам и душевных сил!

Пожаловаться
Анна
Анна

Вы сделали самое важное — выбрали жизнь и боролись до конца. Я Вас очень понимаю, это ужасно больно. мы тоже выбрали жизнь дочки. И нам тоже все намекали, чтоб пошли на убийство, хотя ВПС был операбельный.

Страх повторения будет, но верьте в то, что Ваша малышка вернётся к Вам здоровая. У вас с мужем всё получится, а сейчас дайте себе время отгоревать??

Обратитесь в БФ СВЕТ В РУКАХ, там оказывают бесплатную психологическую помощь и есть много информации, как справиться с этим горем




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Москва

Мне так жаль вас… Но вы сильная. И правильно, что дали малышке возможность на жизнь! Вы знаете, что сделали все, что могли! Держитесь, я искренне вам сочувствую! Главное, что с первой малышкой все хорошо!

Пожаловаться
ЧумаБолотная
ЧумаБолотная
Тюмень

Только это и успокаивает, и ещё Вера что все будет хорошо. И будет у нас ещё ребёнок, только другим путём)

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Степан
3 года
Краснодар

Я вам искренне сочувствую, почему не дообследовались? Или беременность была не запланированна?

Пожаловаться
ЧумаБолотная
ЧумаБолотная
Тюмень

Обследование было, просто видимо ни кто из государственной ЖК не заостряет внимания если не было выкидышей и ЗБ, и не отправляют обследоваться на поломки генов и тромбофилию. А раз результаты первой гистологии в 2012 ничего не показали я и знать не знала что такое бывает.

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Степан
3 года
Краснодар
ЧумаБолотная 

Сейчас уже все вам известно, немного поправитесь и в бой ) все будет хорошо ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Белла
7 лет
Ренат
4 года
Ставрополь

Сочувствую вам?странно почему ещё с первой беременностью не обследовали на тромбофилию, у меня ее нашли после 3 выкидышей, сейчас уже 3 го ребёнка жду, все на клексане

Пожаловаться
Марина Елистратова
Марина Елистратова
Варвара
5 лет
Калуга

Сил вам пережить это!