Потеряла дочку на 18 неделе… девочки, сдавали кровь на хромосомные изменения и генетическую тромбофилию. Всё хорошо. Но причина какая-то есть. Из отклонений: нет лактобактерий в мазке фемофлор, уреаплазма 10⁵и немного гарднереллы. Долго заселяли лактобактерии, но не получается. Два гинеколога сказали, что можно снова планировать беременность уже с этого цикла! Но это не первая потеря — 1,5 года назад была замершая беременность на 6 неделях. Девочки, милые, в чём ещё искать причину?! Или дело в дисбиозе? Почему тогда врачи разрешаю планировать? Страшно уже…

Рубрика Бесплодие
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
034601

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Какие мутации есть в тромбофилии? В гемостазе и фолатах?

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Мутагенная гетерозигота по рецессивному признаку MTR 2756 и всё.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
МамкаПулемётчица 

Точно? В гемостазе ни одной мутации? Pai1, igtb? К гематологу ходили? Гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, ат к кардиолипину и бета2гликопротеину сдавали ?

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Katerina 

У гематолога ещё не была, пойду 24 ноября. Думаю, это будет последний врач. Надеюсь, он даст ответы на мои вопросы

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Ангел
4 года
Дамир
12 лет
Линда
16 лет

Так же на 19 неделе умер мой малыш в утробе и до сих пор не знают причину анализы в порядке генетику тоже сдавала все в порядке. Мне мой гинеколог сказал что так бывает это с выше… P.S когда я лежала в больнице в тот злавещный день мне сделали УЗИ и нашли якобы у малыша синдром дауна и якобы из за этого он умер ...( Я в 12 недель сдавала анализы на разные синдромы дауна они были 1:10000) но врачам же надо что то говорить чтоб уже угомонить меня.

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Впервые слышу, чтобы из-за синдрома Дауна плод умирал! Ерунда...

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Ангел
4 года
Дамир
12 лет
Линда
16 лет
МамкаПулемётчица 
Им же надо что то говорить… как будто дети не рождаются с синдромом дауна.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Протеин С и S, волчаночный антикоагулянт, афс. Нужно проверить. Гомоцестеин .
Что у вас показала тромбофилия на 12 точек ?? Сбросьте сюда результат

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Здравствуйте! Вот я наконец-то получила результаты анализов, вы разбираетесь в них? Не поможете мне? Я записалась к гематологу только через полторы недели, но мозг жаждет знать что там!

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Потеряла дочку на 18
Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Потеряла дочку на 18
Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Потеряла дочку на 18
Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Потеряла дочку на 18
Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
МамкаПулемётчица 

Ферентин для беременности должен быть мин 60. Пейте железо

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
МамкаПулемётчица 

Гомоцестеин для беременных не больше 5. Нужно будет снижать перед планированием. Ангиовит пить. Он снижает .

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Марина 

Спасибо! Я так понимаю, никакой жути там нет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
МамкаПулемётчица 

Нет. Но я не видела ваш анализ на 12 точек тромбофилии, На гистологию плаценты и вскрытие малышки .

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Марина 

Я не знаю, что за анализ 12 точек… мне не назначали его… Во вскрытии — хроническая декомпенсированная недостаточность, очаговый банальный дефицит и интравелузит. Базальная пластинка с кровоизлияния и, лейкоцитарной инфильтрацией. Ворсины хориона промежуточные незрелые. Очаговые неврозы в ткани плаценты. Очаговые явления интравелузита, оболочки и пуповина обычного строения. Плацента 2 триместра беременности. На гистологию я, к сожалению, не подавала… меня отговорили в больнице, вроде зачем вам деньги переплачивать, ведь и так понятно, что инфекция....

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
МамкаПулемётчица 

Сделайте пайпель биопсию эндометрия. Что бы воспаление исключить

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Марина 

Хорошо, спасибо вам за помощь!




Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

Причин много м.б. У меня тоже была зб на 17 нед. в 2010 г. След бер. сложилась удачно. Но если у вас это уже не первый раз — тогда лучше обследоваться.

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Ни гинеколог, ни генетик больше не назначают анализы. Я тоже считаю что надо искать причину, вряд ли м.б. случайностью две потери

Пожаловаться
Анна
Анна

Девочки вы вообще имеете представления что такое уреаплазма? Вы прочитаете в интернете информацию, это инфекция передаётся половым путём, как можно планировать беременность будучи больной? Ее лечить надо, она убивает ребёнка в 1,2 триместр, если повезёт доходить до 3 все равно лечат антибиотиками Ее, и потом куча последствий у ребёнка, преждевременное старение плаценты, гипоксия .

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Эта инфекция не только половым путём передаётся

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Я прекрасно знаю что такое уреаплазма, последствия и т.п. вы, видимо, много читаете в интернете и мало общаетесь с врачами.

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Уж сдавал какие-то анализы?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Да причин масса может быть. Но уреаплазма и гарднерелла не могут повлечь гибель ребёнка в утробе.
Возможно были какие то хромосомные отклонения у плода.
Вас по сути должны хорошо обследовать на все возможные причины, в том числе афс, высокий гомоцистеин, красная волчанка.
А генетику плода не делали?

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Знаете, я не совсем в адеквате была в родах, меня не спросили буду ли я делать генетику плода, а я не сказала. Когда пришла в себя, попросила обязательно сделать генетику, но было уже поздно. Анализы, которые вы написали сдают у генетика?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
МамкаПулемётчица 

Нет, у гематолога. Я много всего сдавала после зб но сейчас все повылетало из головы.

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород
Ирина 

Спасибо! Я схожу ещё к гематологу

Пожаловаться
Рая
Рая
Набережные Челны

Уреаплазмы может быть, меня из за него сохраняли

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Вот у меня тоже выявили уреаплазму и гарднереллы, мазок плохой. Пролечила тержинаном, метронидазолом, доксициклином. Мазок хороший стал. Врач вообще сказала что на это сейчас не обращают внимание. Я считаю нужно пролечиться а потом планировать

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Я тоже так считаю! Но 2 моих гинеколога с большим опытом говорят, что это ерунда ?♀️ и отсутствия лактобактерий тоже! Я этого не понимаю...

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
МамкаПулемётчица 

Мне в беременность 3 врача отказались ее лечить. Потом было маловодие, прокапали антибиотики и все нормализовалось