Больше деток на небе, чем на земле...

Первый брак, любимый муж, своя квартира, любимая работа… Казалось бы живи и радуйся… 2003 год первый долгожданная беременность. Девочка. На скрининга в 21 неделю — множественные пороки развития не совместимые с жизнью. Подтверждение путем амниоцентеза. Прерывание беременности по медицинским показаниям. Роды вызвать не смогли, сделали все в операционной под наркозом. Заключение генетика — случайность, по результатам кариотипировпния исключили генетическую патологию на 99%. После очень плохо было… Я думала, что со мной все, что угодно может случиться, только не это. Помогал муж, работа и алкоголь… Долго не решались беременеть… 2007 год родилась, путем кесарева /травма ключика/ наша долгожданная здорвенькая доченька 3780, 8-9 баллов по шкале Абгар. 2015 год 3 беременность /мальчик/ замершая на сроке 20 недель. Рожала сама 6 часов схваток, затем и чистка ещё… Помогли выжить родные — я понимала, что у меня есть, для того жить… Обследования многочисленные, причин замерания необнаружили. 2016 год 4 беременность /мальчик/ замерла на сроке 14 недель. Сделали чистку… Опять лечение, обследование… В том числе в городском центре невынашивания на Васильевском острове. Там и выяснили проблемы с густой кровью и аутоиммунные причины невынашивания. Иммуноглобулин человеческий внутревенно… И ещё кучу лекарств… 2018 год 5 беременность. Я приняла решение уволиться с престижной и высокооплачиваемой работы. Поняла, что или сейчас рожу или никогда… Беременность сложная, сохранение в стационаре, шов на шейке малки, капельницы с иммуноглобулином, и самостоятельные роды на сроке 39 недель моей второй долгожданной доченькой. Ура!!! Я дважды мама!!! Итог мне 38 лет, 3 ангелочка на небе, 2 любимых доченьки и муж… Я не люблю рассказывать о себе, но здесь рассказала, чтобы сказать всем девочкам потерявших деток, не сдавайтесь!!! Если есть желание родить ещё, рискуете и рожайте!!! Иметь ребенка, это хорошее желание и Бог поможет обязательно не в этот раз, так в другой.

Екатя Екатя
Екатя Екатя
19291510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Борис
9 лет
Виктор
3 года
Брянск

Как я вас понимаю((( здоровья Вам и вашим деткам!?

Пожаловаться
Фото Мама
Фото Мама
Дочь
4 месяца
Краснодар

До слёз. На самом деле. ❤

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Александр
5 лет
Моршанск

Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!




Пожаловаться
Семицвет
Семицвет
Ноасер

Спасибо за то что поделилась!

Пожаловаться
МамаДочкииСына
МамаДочкииСына
Дмитрий
4 года
Томск

У меня тоже 5 беременность и двое детей. Первые 2 выкидыша, потом дочка родилась в 29 нед, потом замершая и сынок родился в 35,5 нед. Согласна! Милые девочки не отчаивайтесь, и к вам придут летки???

Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года

Моя текущая беременность 6ая, а дочь, как видно пока одна....

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя

Дай вам Бог сил и здоровья выносить и родить ребёночка!

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Господи, сколько пережито

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя

Я после второй замершей думала, ну все больше никогда… Но когда мы с мужем разговаривали и представили себя дедушкой с бабушкой, и задали себе вопрос все ли мы сделали для счастья и рождения ребёночка?! Нет. Возраст позволяет, детородные органы есть! Нет не все!!! И опять обследования и лечение… И долгожданная радость..

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Екатя Екатя 

Молодцы




Пожаловаться
Счастье
Счастье
Амелия
4 года
Барнаул

Берегите себя и своих близких, впереди только лучше дни?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
2 года
Могилев

Столько потерь и они так поздно догадались что это кровь? Какой ужас. У меня 2 зб и определили после 2 зб. И они еа 5 неделях были. Что за врачи. Вы сильная, столько пережить. Здоровья деткам и вам)

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя

Анализы крови всегда хорошие были. Только в центре невынашивания они какие то специфические делают и там показали....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
2 года
Могилев
Екатя Екатя 

У меня тоже все хорошо по всем кроме афс. Даже ген паспорт не показал тромбофилию. А вот афс один показатель был завышен и все

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Вы молодец. У меня 4 бер. 4 родов и две Доченьки. Тоже шли к счастью с 2007 года до 2014. Жалко что в то время плохо было с постановкой диагноза и лечением и тоже скорее всего аутоиммуная причина. Никто не хотел без диагноза ставить мне иммуноглобулин. В итоге младшая с аутоиммуным заболеванием. Но мы боремся и она почти здоровая сейчас девочка. Тоже всегда девочкам говорю. Не сдавайтесь. Если очень хочешь ребенка не надо опускать руки. Я тоже пыталась бросить все и больше никогда. Но хотелось дать жизнь ещё одному малышу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

А при каких диагнозах имуноглобулин капают ??

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя
Марина 

Я даже диагноз не знаю. Мне назначал после полного обследования иммунолог в Центре невынашивания. Она сказала, что когда так много замерших и причин особых нет, то они всем иммуноглобулин назначают внутривенно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Екатя Екатя 

Это капельница биовен ?? Или другая ??

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя
Марина 

Капельница Октагамом. Я сама покупала. Капали в дневном стационаре. Одна доза 50 мл. Стоимость около 25000.

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя

Я себя очень плохо чувствовала во время беременности, а после этих капельниц легче становилось.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Екатя Екатя 

Я тоже туда обращалась. Она врач мне назначила список на 4 мес лечение. Потом я должна была приехать ещё. Но получилась самостоятельная Бер. И я не поехала, так как сразу на сохранение положили. А до 2013 года я вообще не слышала о таком отделении в Питере. А у нас сейчас только в последние году начали давать иммуноглобулин Бер. Раньше это было нонсенс

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя
Какая Есть 

Мне кололи в женской консультации, но по направлению из центра невынашивания — от иммунолога. Да, даже сейчас девочкам не всегда назначают....

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя

Если в Питере, то иммунолог в Отто тоже может назначить.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Екатя Екатя 

Спрошу за такую капельницу. Я капаю сейчас биовен 10% то она 350$ получилась. Цены конечно… но оно того стоит .

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя
Марина 

Это тоже иммуноглобулин человеческий! Думаю, все ок. Но спросите конечно! И удачи.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Екатя Екатя 

Да я просто уже не успела попасть к ним(( может если колола бы Бер. Не пришлось бы октагам сейчас младшей колоть(

Пожаловаться
Екатя Екатя
Екатя Екатя
Какая Есть 

Не знаю как деткам, а мне препарат очень понравился.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Екатя Екатя 

Ну так то хороший. Но всю жизнь на нем придется жить, если прописывают с рождения

Пожаловаться
Арина
Арина
Обнинск

Страшная запись… Здоровья Вам и вашим деткам ❤️