День рождения, 2 года.

2 года назад я лежала в роддоме и ждала встречи с тобой, моя Малышка.Я верила, что наконец этот тяжелый полный слез и расстройств путь закончится сегодня, и я наконец возьму тебя на ручки.Нам было трудно, и тебе, и мне, но мы дотянули, доросли до приличного срока и теперь ничто уже не должно было нам помешать… Я так хотела выдохнуть, расслабиться и наконец познать все радости материнства, ведь в беременность кроме слез и истерик не было ничего… Теперь-то самое страшное позади, думала я, мы выстояли, ты родишься уже скоро. Дальше все должно быть хорошо и никак иначе. Господи, как я ошибалась… Я даже не могла представить, через какой ад придется вскоре пройти… Смерть своего ребенка… Это навсегда изменит меня, навсегда перевернет сознание. И я уже никогда не буду прежней. 

Прости, я так виновата перед тобой, доченька… Я не была готова к тому, что эта беременность принесет столько трудностей… Я не знала, что у здоровых родителей может родиться ребенок с больным сердечком. И я ничего не слышала о нарушениях кровотоков, о фетоплацентарной недостаточности… Я злилась на свою тяжелую беременность, на то, что подолгу приходится лежать в больницах, забросив семью… Ты плохо росла и набирала вес, тебе было плохо внутри, об этом говорили все врачи. Прогнозы были очень туманные. Но мы дождались с тобой срока 35 недель. Неплохой срок и большая вера в чудо. Врачи решили не ждать больше и вызывать роды. Это были самые легкие мои роды, ты помогала все время, будто не я тебя рожала, а ты сделал все, чтобы маме было не очень больно и не осталось физических проблем после родов. Я услышала твой крик, тебя приложили к груди. Ты была крошечная, чуть больше 2 кг и очень красивая. Моя Вероника. Мы давно выбрали имя и оно очень подошло тебе: Ника- богиня победы, а мы ведь победили, несмотря на все прогнозы! И Вера, вера в лучшее, в то, что все будет хорошо.  Потом были черные, страшные дни… Но я не хочу о них сейчас вспоминать.

Спасибо, родная! За недолгое счастье, которое ты подарила. За опыт, ведь ты дала мне возможность переосмыслить многие вещи после твоего ухода… Я живу дальше, со временем уже не как зомби на автомате, а стараюсь дышать полной грудью и радоваться каждому дню, ценить любую мелочь. Спасибо за малыша, который пришел вслед за тобой и лечит теперь мою душу. Мне не стало легче, я просто потихоньку поднимаюсь с колен и шаг за шагом иду дальше по этой жизни.  Прости, что мы не вместе сейчас. Но это временно. С земным днем рождения, Никуша! Люблю тебя, Малышка! Твоя Мама.


Алька
Алька
Сыночек
5 лет
18353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

А вы правда благодарите малышку, что она пришла к вам так ненадолго? Скоро у нас с моей девочкой годовщина 3 года и я просто ненавижу судьбу, что такое пришломь пережить, благодарить точно не могу за такое… для меня адски сложно собраться к ней на могилку, каждый год это невыносимый день. Плачу не так часто уже конечно, но всё так же больно и взахлёб...

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

Жизнь идёт дальше, сначала мы стараемся пережить это, потом принять это, потом жить с этим, потихоньку всё начинает идти своим чередом.мы готовимся забеременеть, снова носим малыша, боимся, рожаем живого ребенка, мы счастливы.время идёт, и одновременно оно остановилось в тот момент, вместе с сердечком ангела.которого успели полюбить.первые дни в роддоме, когда я родила снова, мою малышку, живую, я плакала от счастья и одновременно так тосковала, ведь я могла бы стать такой же счастливой тогда, в тот момент, после предыдущего рождения моего ребенка… Господи, реально душа поделена на несколько частей, одна часть умерла тогда… иногда кажется, что было мое какое то перерождение, я вышла из роддома с пустыми руками, вышла через задний вход, вышла совершенно другим новым человеком… эти даты всегда будут только нашими.царствие небесное твоей малышке.если правда души не умирают, то когда то мы встретимся с детьми, когда то мы будем все вместе и обретём покой

Пожаловаться
Олеся
Олеся
ДенискаАнгелМой
8 лет
Дарина
5 лет
Иркутск

Ой дорогая ((( читаю, а перед глазами мой Дениска… Бедные их маленькие сердечки?. Мягких облачков малышке…




Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

Мне очень больно читать этот пост… Я чувствую каждого твоё слово, я понимаю как тебе больно… Но ты большая молодец, что не опускаешь руки и живёшь дальше. Я горжусь такими мамами как Ты! С днём рождения твою малышку… Маленького Ангелочка… Пусть она хранит вашу самью?

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Наши детки-ангелочки навсегда в наших сердцах...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

???

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

С днём рождения… Держись

Пожаловаться
Chudo
Chudo
Кировоград

читаю и плачу… сил Вам!!!