2 месяца!

Вчера было 2 месяца, как родилась моя малышка. Много чего произошло за это время. И так получилось, что вчера не смогла зайти написать, закрутилась, завертелась. Но я не забываю, я помню! Ездили с мужем на кладбище, как потеплело на улице, земля осела, крест упал. Пока ехали, душа разрывалась, я знала, что там могилка осела, родственники ездили на пасху, рассказывали. И вот мы поехали, а как добрались туда меня сорвало. Пока муж возился со всеми делами, землю подсыпал, крест ровнял, я просто ревела, не могла себя остановить. В голову приходили мысли, что: вот весна, вот подснежники вылезли, а моя крошка этого никогда не увидит, я никогда не пойду с ней в поход, я никогда с ней не пойду собирать эти весенние подснежники. Боже как душа рвется на куски, как же больно то. Время проходит, а легче не становиться. За это время я получила результаты вскрытия, мне написали, что моя абсолютно здоровая девочка, без патологий и т.д. умерла в следствии нарушения маточно- плацентарного кровообращения. Сходила на прием к гематологу, сдала все анализы, и все анализы в норме. А в чем же тогда дело???? Если все отлично!!! Только видимо Богу известно. Теперь будем с гинекологом дальше искать проблему. Хотя мне подсказывает то, что просто врачи не доглядели, пропустили какой то момент. Да, и еще я уже вышла на работу. Очень боялась выходить, боялась неудобных вопросов, любопытных взглядов. Но на мое удивление, коллектив у меня отличный, ни кто даже слова не сказал, и все относятся ко мне так, будто я и не была беременная. Хотя я очень переживала, что все будут сочувствовать, некоторые избегать лишнего общения, понять можно было бы и их, в такой ситуации очень трудно подобрать нужные слова. Но близкие ко мне коллеги подобрали их, а которые были вдали от меня, но знали про все, сделали вид, что ничего и не произошло. И мне от этого легче. Вот как то так, очень много написала, хотела кратко, извините девочки))) месяц еще один прошел, написала только часть. Только здесь могу душу раскрыть!


Юлия
Юлия
124317

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев

Читаю… У вас как и у нас с малышкой… Правда ей было бы 5 месяцев… И тоже здорова, а заключение-как у вас точь-в-точь. Я тоже вышла на работе, коллеги у меня понимающие, тоже не затрагивают эту тему. Не могу сказать, что легче, но чуть попустило.Мысли о беременности вызывают панику. Спасибо за вашу историю. Я все себя винила, а вас прочла и поняла, что не все от меня зависит.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

соболезную ..

а вы на мутации сдавали?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ада
5 лет
Рязань

Сил Вам… Соболезную. Моей малышки нет уже 7 месяцев. ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо! И вам огромных сил, обнимаю вас!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
7 лет
Дашенька-Ангел
14 лет
Воронеж

Сочувствую Вам. Держитесь? У меня тоже были постоянно такие мысли, что моя доченька не увидит этот мир… на сколько он прекрасен. Желаю Вам здорового и живого малыша!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо!???

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская

Юля, держись.после моей истории прошло уже полтора года, а я до сих пор как вчера помню все эти ощущения.все чувство.когда мы приезжали на кладбище, садились возле могилки дочки.и тогда казалось, что время остановилось.муж говорил-а мы ещё ругались о чем то, переживали… как я гладила крестик и выла, от боли, топала ногами от злости и ненависти на ту высшую силу, что забрала у меня дочь.потом со временем, с каждым днём и месяцем все чуть успокаивается, уже нет того безумного чувства злости на весь мир, но больно так же.я поехала рожать живую, а родила мертвую, выпала петля пуповины и дочка моя просто задохнулась, через 11часов от начала схваток.я так люблю мою малышку, мою Сашеньку.вот сегодня проводы, муж поедет к ней, повезет резиночку, которые я ей купила, Киндер для девочки как всегда.платочек… да, думаешь, какая была бы уже большая, смешная… а мы этого никогда не увидим… восстанавливайся и снова в бой.только ребенок спасет.я родила после девочку, сейчас почти три месяца, и только с ее появлением я понимаю, что снова живу, а не существую.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо! Здоровья вашей малышке❤, вы огромная молодец! Верю, что и ко мне придет счастье материнства???

Пожаловаться
Алёна Новикова
Алёна Новикова
АнгелАлександра
6 лет
Златушка
5 лет
Ленинградская
Юлия 

Спасибо) конечно придет, нужно пережить этот первоначальный период качель, не опускать руки и не бояться.я прямо цель поставила во что бы то ни стало родить! после родов через пол года выкидыш был, потом сразу беременность.я не сдавалась, чего и вам желаю!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна Новикова 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Сочувствую вашей потере… ужасно… какие вы анализы сдавали? Я сама чуть не потеряла сына, потом 2 зб из-за проблем с маточными кровотоками. А мне врачи все про случайности пели и толком анализы назначить не могли, уроды и неучи. Если нужна помощь, пишите, попробую подсказать или дам ссылку на чат для девочек с проблемами гемостаза. Не верьте, что у вас все хорошо, раз уж такое несчастье случилось… надо обязательно найти причину

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо! Кучу разных сдала, и на генетическую предрасположенность. Ничего, все анализы в пределах нормы. Наговорила мне много каких то терминов, даже примерно не могу их сказать. Но суть их в том, что именно во время беременности, некоторые показатели крови меняются, и анализы которые я у нее сдавала в ЖК всем подряд не назначают. Вот как то так, печально, но факт(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Юлия 

По генетике все 12 точек сдавали? Часто назначают только F2, F5, но их недостаточно. АФС сдавали? У вас копия анализов есть? Могу посмотреть. Генетика и АФС по анализам видны в любой момент. Коагулограмма может быть идеальной при плохих маточных кровотоках — У меня так, даже в беременность

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

А вам не говорили про густую кровь? Мне сказали что на поздних сроках сильно вредит ребёнку, это очень страшно крепитесь, все будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вначале у меня предполагали, что то. Но анализы как у космонавта, на что думать даже и не знаю((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Юлия 

Говорят что густую кровь можно определить только во время беременности




Пожаловаться
Катя
Катя
Ян-Иван
6 лет
Гладбек

У Вас очень доброе сердце. У Вас все будет хорошо!!! Счастья Вам и добрых искренних людей рядом!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо большое!))

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Эмир
6 лет
Эмиль
6 лет
Измир

Как же я вас понимаю. Я вам очень очень очень соболезную. Говорят время лечит, нет не лечит. Моему ребёнку было 2 года, когда он умер. Со дня смерти прошло 3 года. Я до сих приходя на кладбище, рыдаю и не могу себя остановить. Виню себя, врачей. У вас обязательно ещё будут детки. Все обязательно будет хорошо. Примите ещё раз мои соболезнования. Пусть земля ей будет пухом. Маленький ангел.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сергиев Посад

Врачебная ошибка? Не верно диагноз поставили? Боже, какой ужас…

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Эмир
6 лет
Эмиль
6 лет
Измир
Настасья 

Ввели лекарство, не сделав предварительно тест аллерго пробы. Ребёнок умер от отека Легких

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо! Вы правы во всем, время не лечит. Иногда все хорошо, но иногда до сих пор накрывает. А мысли только о ней, каждую минуту думаю об этом. Иногда кажется, что я схожу с ума. Поговорить ни с кем не могу, потому что кажется, что всем безразлично, они меня не понимают. Их это не коснулось их и слава богу, вначале изредка спрашивали, делали вид, что им не все равно на меня. А так иногда хочется уткнуться в кого ни будь, прореветься от души, выговориться, просто нести какой ни будь бред. Но мне некому так сделать, вот и держу все в себе или наедине с собой реву. Сестра говорит отпусти уже и живи дальше, пока не отпустишь, так и будет все плохо. А как это отпустить? Как я могу такое забыть? Не понимают они просто.

Пожаловаться
Елена Михайлюкова
Елена Михайлюкова
Матвей
5 лет
Аглая
2 года
Москва

Сил вам! Пусть все у вас будет хорошо! Здоровья крепкого и детишек побольше!??

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо большое!!!