Актовегин и набор веса

Три недели назад врач назначила колоть Актовегин, проколола 10 дней. На последней явке переделала УЗИ, маловат малыш, назначила опять уколы внутривенно, на 7 дней. Так вот, препарат как мне кажется хороший, но (!) я за этот месяц поправилась прям ужас как ((( на 3 кг!!! Больше, как с уколами, мне связать это не с чем, питание не поменялось, даже меньше кушаю, отеки совсем небольшие. Кто принимал Актовегин, как прибавка была на нем ваша и малыша? Чувствую себя замечательно)) КТГ отличное.

Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
028566

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Липецк

У меня было такое. Но, я кушать начала много сладкого, кололи внутривенно актовегин и таблетки ещё пила какие-то (забыла название) Ставили 2600 вес ребёнка, родился 3380. Ну и я под конец срока округлилась заметно так))

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Меня на сладкое вообще не тянет) ем фрукты, но кисленькие, смородину, крыжовник. Отчего вес прёт не знаю ( У меня по узи 2750 уже вес ребенка. Доделываю уколы и хватит думаю

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Липецк
Elena 

Я после уколов таблетки актовегин пила

Пожаловаться
Алла
Алла
Алексей
5 лет
Пушкино

Пью актовегин, никакой связи с весом не заметила

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

есть еще вариант: связать набор веса с беременностью)))

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Так то да) но я к 34 неделе набрала 4.5 кг. А тут за 3 недели 3 кг, по килограмму в неделю это много, очень много

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Elena 

так то с женщинами такое и без беременности бывает, вообще не вижу смысла паниковать. я за 38 недель 12кг набрала, а за 39ю неделю ещё +6, новогодняя неделя была и родила. ничего, жива-здорова и даже не особо толстая.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Darya 

Я изначально с большим весом забеременела, и в роддоме в прошлую беременность оставила всего 3 кг, при том, что даже ребенок больше весил) а набрала аж 15. С ожирением особо с прибавками не разгуляться) и рожать тяжело будет

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Elena 

Я тоже так набирала и без актовегина. Но у меня отеки были, сначала их было не видно, но в 35 недель стало очевидно:-( Как родила, так и в первую неделю вся жидкость ушла

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Любаша 

А пили что-то от отеков? Вроде визуально не вижу, кольцо обручальное налезает спокойно. Но они ж ещё и внутренние бывают, эти отёки...

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Elena 
Кольцо я сняла в 30, в 35 уже не могла застегнуть сапоги. Думаю у вас всё хорошо. Поэтому из за веса точно париться сейчас не нужно, главное малыш! Что только не пила, мне помогли только роды. Я прям как с родильного стола слезла сразу спросила, а где у вас тут туалет? :-) мне кажется с меня сразу литра 3 вышло ?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
13н
Липецк

На актовегине набирала я, при чем не хило так, а малыш вообще не прибавлял(

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

У меня и ребенок по динамике УЗИ хорошо прибавляет. Но 3 кг при моём весе это очень много (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
13н
Липецк
Elena 

Главное, что бы отеков не было и малыш набирал, остальное все скинется потом...

Пожаловаться
Оля
Оля
Липецк

Я пью таблетки только… никак на меня не влияет

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва

слышала, что от него дите набирает. улучшается кровоток и ребенок соответственно больше набирает

Пожаловаться
Виктория
Виктория
19н
Липецк

Мне говорили что мой вес и вес малыша попрет если буду его принимать… но я не стала

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Вот у меня попер похоже (( доделываю, надеюсь всё хорошо будет по УЗИ




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я в первую беременность принимала, во вторую нет. Двойняшки вышли достаточно большие :)

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сыночек
13 лет
Доченька
6 лет
Москва

Мне и кололи и пила актовегин, никаких изменений не произошло, да и без разницы было лишь бы ребёнок набрал вес перед родами!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Мне кололи Актовегин курсами, начиная с 26 недели. Да, я за беременность набрала 18 кг. Но не могу утверждать, что от Актовегина. Потому что с самого первого дня набирала и набирала. Даже когда токсикоз был в первом триместре, все равно набирала вес, и очень быстро. И ела всю беременность как слон,  самого первого дня и до пкс.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Ну вот если бы я изначально так набирала, то ещё можно было бы как-то объяснить. А когда так бац и слон, то даже не знаю...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Актовегин не повлиял на мой вес. Я как до него по кило в неделю набирала после 30 недель, так и после приема столько же набирала))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

До 30 недель 5кг набрала (но до беременности я была 42кг 166см), рожать пошла 58кг (я до 41ой недели доходила)

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Анастасия 

Вам с таким изначальным весом любую прибавку можно позволить) почти уверена, что вы и в роддоме много оставили ☺️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Elena 

10кг

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Анастасия 

?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мухаммад
6 лет
Амира
5 лет
Москва
Elena 

На вес не влияло.прошлую беременность, сначала 51 было, рожала 76.700.счас тоже актовигин пью в таблетках, все нормально. Счас набралось сначала 54, счас 70.даже меньше чем ту.самого старшего уже не помню.12 лет прошло))