У кого были проблемы с почками при Б..зайдите пожалуйста!

Всем привет! За месяц до Б делала УЗИ почек, был небольшой песок, пила чай.(с рождения есть опущение почки, но об этом я узнала чисто случайно от своего отца, буквально год назад… т.е меня ничего не беспокоило))).Вот уже пару дней стала просыпаться от болей в области почек.Изначально думала мол поясница, но после того как мне одна врачиха со всей дури зарядила по почкам на  неделе 17, типа так проверяла(не думаю что проверяют кулаком со всего размаху), у меня иногда болело, но это совпало с проблемами со спиной… Вобщем, сделала я сегодня УЗИ, заключение: каликоэкстазия левой почки, правосторонний нефроптоз 1ст, солевого диатеза. К врачу обязательно пойду, но сами понимаете запись. К чему пишу этот пост, хочу услышать кто и как лечился при подобных диагнозах(сама себе ничего назначать не буду, НО… хочу понимать что могут назначить!). Уже прочла про диету №7, также чето-то страх закрался что могут не разрешить самой рожать. А ещё, то ли стечение обстоятельства, то ли припекло… но ровно 2 дня пью новые препараты  Тивортин и Кардонат(живот тоже тянет) может от них(у врача то спрошу).Завтра иду анализы сдавать и жду приёма на след неделе. Жду ваших отзывов!(при первой Б не знала с этим проблем)


цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
036303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Одесса

у меня в 16 недель пиелонефрит был. передавила матка мочеточник. пила а/б и канефрон. коленно-локтевая поза.

Пожаловаться
Вита
Вита
Одесса

При гидронефрозе пила канефрон 10 дней и каждый день клюквенный морс, ограничение соленого и пряного. В Одессе ходила к нефрологу Марковой, она по будням в Малиновской больнице принимает, специализируется на беременных)

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

Спасибо огромное.По записи к ней?

Пожаловаться
Вита
Вита
Одесса
цвЯточек 

Я приходила без записи, в порядке живой очереди, но можно записаться через регистратуру тел.7059153, в понедельник, вторник, пятницу она принимает с 8 до 13, среду и четверг с 13 до 18.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
Вита 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Хабаровск

Меня две недели тому назад так скрутило, в больнице думали аппендикс, в итоге установили на УЗИ, что камни поползли… пока меня по всем врачам таскали и анализам, они вышли ??♀️пью канефрон! И жидкости в день 5 литров! Пока все, так как лейкоциты в норме!

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

опа… сказали много жидкости пить?

Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Хабаровск
цвЯточек 

Да, очень много. По 5 литров в день, чтоб песок весь прочистить и вымыть




Пожаловаться
Савелия
Савелия
Сестренка
10 лет
Крошик
5 лет

Диета и пила уролесан, песка много было и болело и пекло когда песок выходил

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

спасибо!!!

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Сладкий
5 лет
Домодедово

У меня совершенно случайно на узи обнаружили 3 маленьких камня в почках. Анализы все хорошие. Камни себя никак не проявляют и не беспокоят. Меня. А вот врача очень беспокоят. Уже всю поликлинику обошла «проконсультироваться». Кровь сдаю каждые 2 недели. Но все врачи единодушно отвечают, что если без проблем доношу до срока, то буду рожать сама.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
Дай Бог чтоб все хорошо было!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Первомайск

У меня хронический пиелонефрит с детства и удалена часть почки, во время беременности пила нефрокеа. Рожала сама

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

умничка!

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

У моей свекрови опущение обеих почек после первых родов было. Потом еще двоих родила, врачи пугали изначально.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

ой, люди того поколения намного сильнее нас




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Софья
5 лет
Одесса

До беременности был острый цистит. Пошла к урологу ( до этого не сталкивалась) на УЗИ и камешки малюсенькие были и песок. Прошла курс лечения. Потом УЗИ и вроде как все вышло. Но цистит иногда беспокоит, он у меня уже вроде как хронический

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

чем лечилась?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Софья
5 лет
Одесса
цвЯточек 

Свет уже и не помню препараты какие. Таблетки были, диета.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

Мне кололи цифазолин. И тоже диета. Ну она при опущении ещё и до беременности должна быть.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

она была, но не долго))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
цвЯточек 

Вот и у меня диета но не долго))) все равно ела все) не могу отказаться от жаренного солнечного. И от пива )

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
Кристина 

ой… я молчу… у меня муж вредитель… ест все жаренное, а я люблю соленое и острое, но сейчас готова завязать, т.к. реально стремно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
цвЯточек 

Конечно. При беременности я держалась. Все будет хорошо. Половина пути пройдено

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

У меня тоже нефроптоз правосторонний. На 14 неделе лежала с почками в роддоме. Канефрон пила. Что то там ещё кололи. Тоже переживала что как разрешать самой рожать. Так как врач в Малиновской поликлинике предлагал операцию. Даже настаивал до родов ещё. И говорил что типо самой не родишь. Потом я консультировалась с другими урологами и они улыбались на мою фразу — "А как же я рожу сама?". Не волнуйся. На счёт нефроптоза. А по поводу песка ничего не могу сказать

Пожаловаться
Татьяна Маргарян
Татьяна Маргарян
Артур
5 лет
Ялта

*колят




Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
12 лет
Виктория
9 лет
Тавда

У меня с детства хронический пиелонефрит и опущение левой почки. Все беременности сидела на канефроне, а в период обострения антибиотики. А врачи что говорят пкс или ер

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

спасибо

Пожаловаться
Татьяна Маргарян
Татьяна Маргарян
Артур
5 лет
Ялта

У меня хоть и не такой диагноз, но с почками страдаю с детства. Хронический пиелонефрит. В первую Б так намучилась с ним, что думали не смогу доносить ребёнка. За 2 последних месяца Б пиелонефрит 4 раза обострялся, температура 39-40, и каждый раз кололи антибиотики все сильнее и сильнее. В эту Б у меня проблемы начались уже сейчас. Пока бактериурия, на фоне пиелонефрита, а что будет дальше — лишь одному Богу известно.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

А что пьете? диета? сами рожали?

Пожаловаться
Татьяна Маргарян
Татьяна Маргарян
Артур
5 лет
Ялта
цвЯточек 

Пью Канефрон. Котят Цефтриаксон. Диету вообще назначают всем беременным (исключить жареное, копчёное, солёное), а в моем случае — это правило #1! Малейшее нарушение и все, сразу что-то вылазит. Последний раз мне так захотелось жареной картошки с селёдкой, теперь вот так результат.
Рожала сама, слава Богу, все обошлось.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
Татьяна Маргарян 

Слава Богу!

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

Только канефрон для поддержания и один раз пила Амоксиклав так как из за проблем с почками там все начало загнивать и началась инфекция. Лечение только после родов нормальное будет, если само все не пройдёт ??♀️

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
7 лет
Иркутск

У меня нефроптоз. Во время б канефрон и бруснивер только выписали.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

спасибо, взяла на заметку!

Показать ещё