Гнойная ангина??

Это капец, только собралась в роддом, т.к. схватки начались, хоть нерегулярные, но всё же. И тут понимаю,  что больно глотать. Посветила фонариком в горло, а у меня там гнойнички. Я так понимаю это гнойная ангина?? Сижу и не знаю теперь что делать. Меня теперь в инфекцию рожать положат?? Аж слёзы наворачиваются… Что делать не знаю. 40 недель.


Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск
020120

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
17 лет
Василиса
7 лет
Степан
5 лет
Пинск

Полоскания раствором настойки прополиса с водой. Помогает всегда безотказно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
это могут быть не гнойники а казеозные пробки, прополоскайте хорошо горло ромашкой или фурациллином, модно просто теплой водой если ничего нет. Если они выйдут от полоскания то это точно не ангина, а так конечно нужно чтобы врач осмотрел
Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

А мне быстро помогает фурацилином полоскать. Хотя у меня тонзиллит. Температуры не бывает. Но врач говорила, что если будет активный, то в обсервацию дорога. При каждом роддоме есть, что не стоит бояться




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Полоскайте бабушкиным способом, на 1 ст воды 1ч.л соли, 1ч. л соды, прям через каждые 30 мин, соль и сода быстро гной вытянут

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Макс
5 лет
Пятигорск

Я вас очень прошу, не надо пить лекарства что здесь советуют, ЗВОНИТЕ ВРАЧУ!!! И делайте только то что, скажет врач !!!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Маша
5 лет
Задар

Ну хоть кто-то есть здравомыслящий на этом сайте!)))) Почему здесь девочки друг другу назначают лекарства, я не понимаю… Ведь большинство здесь беременные и почему у них не возникает желания сразу пойти к доктору или позвонить в скорую (когда схватки, кровь итп), а практически все пишут сюда, как будто здесь все с медицинским образованием… накипело?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Макс
5 лет
Пятигорск
Anastasia 

Я с этого всегда в шоке, я понимаю ещё бытовые советы или что то безобидное… Но блин. Я сама недавно сильно заболела и врача своего просто замучала, как и что пить, так как подхватила два вируса один за другим. Без ее слова шаг влево, вправо страшно делать, в положении же ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
5 месяцев
Краснодар

ппц как я вас понимаю??сама мучилась с этой гадостью… как же хорошо что я решилась перед беременностью удалить нафиг эти гланды… сейчас бы уже раз тридцать за беременность переболела?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск

У меня вообще второй раз за всю жизнь такая фигня(((( 

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
5 месяцев
Краснодар
Кристина 

а ну если всего лишь второй раз то это не страшно… нужно иммуннитет поднимать… и полоскать полоскать и еще раз полоскать) у меня просто с детства эта ерунда была, пока не перешла в хронический тонзилит и пока не дал он мне осложнения… а вы не переживайте, все пройдет, главное температуры чтоб не было

Пожаловаться
Айжан Бердигожина
Айжан Бердигожина
Сара
7 лет
Алматы

Температура есть? Не обязательно ангина. У моих детей так стоматит на горле высыпает. Первый раз когда увидела тоже подумала ангина. Врач посмотрела оказалось стоматит.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск

Я бы подумала на стоматит, если бы не было больно глотать.. 

Пожаловаться
Айжан Бердигожина
Айжан Бердигожина
Сара
7 лет
Алматы
Кристина 

Если гнойная ангина, то никакие полоскания не помогут. Ее лечат только антибиотиком и чем скорее тем лучше. Обратитесь к врачу, в положении, еще срок большой лучше самолечением не заниматься




Пожаловаться
DariDari
DariDari
Бублик
8 лет
Булочка
5 лет
Тольятти

Полоскайте хлоргексидином почаще, и можно таблетки с шалфеем рассасывать для смягчения. Такая же ерунда, со дня на день рожать а у меня горло уже дней 5 болит, к вечеру голос пропадает. Но нужно быть в строю. Если вдруг в ближайшие дни родите не целовать ребеночка

Пожаловаться
Keri
Keri
Портленд

А у Вас тонзиллита нет? Гнойная ангина температуру высокую даёт. И конечно это плохо для Вас двоих, Пусть это будет не гнойная ангина!!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск

Не знаю. Меня вообще ничего не беспокоит, просто глотать немного больно, и пара шишечек гнойных слева на горле. темпера нет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск

Я в принципе могу и не сообщать врачам, просто переживаю, вдруг заражу кого, а ребёнка, когда родится… не дай бог.

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Вы уже сейчас едете?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
5 лет
Томск

Вот одеваюсь уже. 

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Полоскать каждые 30 минут горло. Скорее всего в инфекционке. Ангина опасна. Передаётся воздушно капельным