Проблемы с щитовидкой при Б

девочки, не знаю… успокойте или же поделитесь у кого были проблемы с щитовидной при Б.Читаю какие могут быть последствия для ребёнка… и просто истерика.У меня высокий был ТТГ, лечилась… понизила до нормального уровня и Б… Сегодня получила анализы: АТПО 51,03 при максимуме 34, ТТГ 3,98… известно что для Б он должен быть не выше 2,5(так мой врач говорит), АТТГ 15,3(понимаю что низкий… или же в норме он до 115).Ещё 1 анализ не готов. К врачу как только все готово будет… У неёё была 2 недели назад, т.е. всю Б наблюдаюсь и понимаю, что всё что могло, уже заложилось… Реально ребенок может быть больным?! Врач естественно ничего мне не скажет такого… а я… у меня слов нет. Пью л-тироксин… читаю что йодомарин нельзя при моём ТТг пить, а мне назначили… простите, просто каша в голове(


цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса
017189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляся
Ляся
Уфа

У меня АИТ(аутоиммунный тиреоидит) диагноз и пью эутирокс, до беременности корректировали дозу несколько раз, остановились на 12,5(половинка 25мкг). Но вот во время беременности врач говорила, что возможно придётся несколько раз повышать дозу, но вот анализы сдала и все в норме, пока ту же дозу оставили. Йодомарин я не пью, только то, что в составе фемибиона есть йод и все, но эндокринолог сказала после того как перестану пить фемибион дополнительно к эутироксу — йодомарин или йодилайф, ну или на подобии что-то пить. Вам надо с эндокринологом корректировать и искать вашу дозу. А насчёт АТТПО он у меня намного повышен, чем у вас, сказали, что он всегда будет повышен и ничего с этим не сделаешь.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса

спасибо… чуть успокоили… я в первую Б не знала о своих проблемах и спокойно жила, не знала не о каких скринингах, а тут прямо страх такой, что аж саму себя бешу… вот жду результаты последнего анализа и пулей к врачу, надеюсь завтра буду у неё, но вот меня йод смущает… может таки из-за него… и чувствую что шея больше стала, это я заметила ещё до получения моих результатов.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Проблемы с щитовидкой при Б
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Не плачьте! У Вас не самый большой Ттг. Здесь девочка на сайте есть, у неё постоянно был повышенный ттг. Дети уже есть, нормальные.
У меня на начало Б ттг был 5,08-4,8. Понизила его потом до 1,6. Пью Л-Тироксин в дозировке 75. Антитела в норме. На УЗИ диффузные изменения в щитовидке. Пила витаминный комплекс Мамино Здоровье, там есть в одной таблетке содержание йода. Мне тоже назначили йодомарин. Но я его чуть попила и потом стала пить там, где с витаминами.
К врачу, задаёте все вопросы и всё будет хорошо.

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса

спасибо огромное!!!!




Пожаловаться
Мама Сыночков
Мама Сыночков
Сын
9 лет
Сын
11 лет
Сын
13 лет
Сын
19 лет
Пенза

Ттг при беременности на вашем сроке должен не выше 2,5. Дозу повышать надо. Прием йода может провоцировать рост Ттг

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса

Это и я понимаю ???

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил

Ттг у вас практически норма, а что касается АТ-ТГ и АТ-ТПО это не сами гормоны, а антитела к гормонам, АТ-ТГ норма у вас, а вот АТ-ТПО завышен, что говорит об аутоимунном процессе. Ничего в этом страшного нет, нужно просто постоянно следить за ТТГ и придерживаться рекомендациям вашего эндокринолога. УЗИ наверное нужно сделать, но это уж вас доктор направит. Не переживайте, это все корректируется

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса
я 2 недели назад повысила дозу л-тироксина… а сегодня получила результаты и ттг выше чем 2 недели назад… везде пишут и врач говорил что для Б ттг максимум 2,5
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Нижний Тагил
цвЯточек 

Повысят вам дозу скорее всего, либо ещё недостаточно времени прошло

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса
Ксю 

да, просто врач сказала что я на своём сроке должна была больше принимать, мол мы отстали… но мне и так с 112,5 повысили до 137,5… завтра буду у неё, все узнаю!

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Возможно низкая доза. Повышайте и контролируйте. Ну про высокий ттг и последствия не буду писать. Плохо че.

Пожаловаться
Jay
Jay
Оренбург

Возможно у вас доза тироксина маленькая, раз ттг не падает. Я пью йодомарин тоже

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса

У Вас тоже высокий ТТг?

Пожаловаться
Jay
Jay
Оренбург
цвЯточек 

Да, снижать нужно. Мне дозировка 50 оказалась недостаточной, увеличили до 100 и ттг упал

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса
Jay 

у меня уже 135

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса
Jay 

а на каком сроке оказался высоким? что врач говорил?