Кто как рожал при выраженном варикозе влагалища и матки

Опять я с этим вопросом… У меня узел венозный во влагалище, из за него ПКС, но в основном врачи говорили что можно ЕР, опасность в том что при ер может узел лопнуть и будет кровотечение, но и при кс на матке пучки вен я тоже риск, но там проще пережать как сказали… Перелопатила весь интернет, все рожали сами в основном даже при сильном варикозе влагалища… У меня роды вторые, первые самостоятельные были и быстрые… Очень интересно у кого подобная проблема, именно варикоз влагалища и матки, как рожали? Как все прошло? Не открывались ли кровотечение?

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
0161007

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Глеб
7 лет
Волгоград

У меня тоже во 2 бер был варикоз влагалища, но гинеколог ничего такого не говорила. Родила сама, ничего не лопнуло. Был ещё варикоз ног, сказали рожать только в чулках, так и сделала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
5 лет
Йошкар-Ола

У меня варикоз на половых губах. Прям шишки торчат. Ходить тяжело сразу ныть начинает. В первую такого не было. А вот есть ли внутри незнаю

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

А что про роды говорят? Ер или КС?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
5 лет
Йошкар-Ола
Sima 

Сказали ер все так рожают. Но я так боюсь и переживаю. А если лопнет вена что тогда.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Екатерина 

Вот меня из за этого риска и собираются кесарить, правда у меня во влагалище на выходе венозное сплетение, но вообще когда я консультировалась у сосудистого хирурга, она сказала, что лучше ер, что вены эластичные, и ничего не лопнет… Врачи геникологи вообще разное говорят… Но мне страшнее матку резать, она вся в венах этих

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа

Варикоз малого таза, выраженный или как там)) не мало конечно, но сколько и какого размера не знаю. Сказали что лучше самой рожать. Родила сама. Что там сейчас у меня не знаю, позже на УЗИ пойду

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Эх, вот я тоже сама хочу, но одна врач сказала, что только КС и все ппц, дали бумагу на пкс, хотя три других врача говорят, что можно самой… Вот я никак не успокоюсь как лучше, КС жуть как боюсь… Но обидно если б сама смогла, а меня порежут… как роды прошли? Легче чем первые?

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа
Sima 

Тяжелее, думала никогда не рожу)) даже КС просила))) голова не опускалась и короткая пуповина была. Разрывов нет, но я брала гель дианатал, не знаю помог ли он или нет

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
СнеЖинка 
Ох как, ну главное, что все позади… ?. У меня голова уже очень низко, врачи только смотреть на кресле начинают, сразу про это говорят, в первые роды тоже долго опускалась… ?
Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа
Sima 

У меня с 27 недель низко. 16 мая вечером на кресле посмотрели и пробка начала отходить, а 19 мая родила утром, хотя срок 31 мая по месячным и 2 июня по узи

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
СнеЖинка 

Т.е это не показатель получается что низко? А то я думала вылетит, не заметишь, просто дочка у меня была прям очень высоко, и долго ждали когла в малый таз опустится, а сейчас голова прижата и уже в малом тазу… ?

Пожаловаться
MuZa
MuZa
Маъсума
6 лет
Юсуф
2 года
Екатеринбург
Sima 

У меня вообще планово родоразрешали в 36. Голова вообще плавала. Не знаю как они там "наколдовали" вдвоем)) но все получилось и ребенок достаточно крупный 3760

Пожаловаться
СнеЖинка
СнеЖинка
Сыночек
5 лет
Уфа
Sima 

Видимо нет, я тоже думала что быстрее рожу из-за этого. Потуги уже были, сказали ждать))))

Пожаловаться
MuZa
MuZa
Маъсума
6 лет
Юсуф
2 года
Екатеринбург

У меня был варикоз. Но мне особо не объясняли что да как. Писали варикоз половых органов. На вопрос на сколько это опачно гинеколог говорила родишь пройдет. Рожала сама. Вторые роды. И в правду после родов сразу прошло.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Вторые роды легче чем первые прошли? Разрывов не было.?
Пожаловаться
MuZa
MuZa
Маъсума
6 лет
Юсуф
2 года
Екатеринбург
Sima 

Да, легче. И без разрывов. Сокращение матки после были намного больнее?