Неправильно рассчитали дату выхода в декрет

Девочки, подскажите, как быть. Во вторник была на плановом приеме в ж/к, попросила рассчитать дату выхода в декрет, так как мне перед декретом еще надо написать заявление на отпуск. Мне посчитали декрет с 14 июня. Я сразу протупила и не проверила. А дома посчитала — и сама, и по специальным программам в интернете. Все версии — что меня обманули на неделю. То есть в декрет мне надо 7 июня. у кого хорошо с математикой? Подскажите, я правильно рассчитала? Так как у меня было эко, считать можно двумя способами: по первому дню последних месячных (был короткий протокол, перенос в том же цикле) и по дате переноса эмбриона. Беременность одноплодная. Первый день последних месячных — 10 ноября. Перенос 5-дневного эмбриона — 28 ноября. 


Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
1472001

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Сходила я ещё раз к врачу. Они мне доказывали, что надо по ужи считать, а не по месячным. Но я все равно настояла, чтобы по месячным пересчитали. Врач пошла навстречу, т. к. у меня было ЭКО и беременность нелегко протекает. Декрет с 7 июня в итоге))

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Варенька
5 лет
Егорка
4 года
Ульяновск

С 8.06

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск

У меня последний день месячных 7 ноября, а в декрет по УЗИ отправляют 28 мая уже. А по месячным сначала говорили 4 июня.

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

У меня последний день месячных 5.10.17 а отправляют на неделю раньше чем по месячным по УЗИ… говорит мой врач отправляют по УЗИ

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Иду в отпуск декретный 28 мая

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Яна 

Вот и меня раньше отправляют)) говорят, либо срок на неделю больше, либо крупный плод растёт. ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж
Наталья 

Ну да! но меня это радует если честно ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Яна 

С одной стороны да, с другой стороны неделя — это четверть зарплаты ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж
Наталья 

Я хоть тоже не мало зарабатываю, и работа не тяжелая, но мне всяких дебилов тяжело выслушивать ?так и хочется их чем нибудь стукнуть и трясёт от них ашь… вот я ушла в отпуск на 28 дней итог выходить мне с него 23 мая на работу а декрет с 28 мая выходит три дня работать… думаю бс взять… за три дня мозг высосут

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

А так если я бы одна сидела в кабинете и люди не заходили бы, а я чем нибудь занималась молча, мне хоть до родов работай )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Яна 

В таком случае конечно берите и отдыхайте)) берегите свою гармонию ??

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж
Наталья 

Спасибо ??




Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

У меня последние месячные 8.11.2017, в декрет 6 июня, вам не правильно посчитали… с 8 июня вам положено идти!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

У нас с вами одинаковый срок по неделям и дням, я иду в декрет 7 Июня. Ошиблись ваши Врачи

Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
5 лет
Стрежевой

Ну да 7 июня вам надо, у меня последние месячные были 7 ноября-декрет 4 июня, а декрет считают по месячным

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Меня отправляют в декрет по УЗИ 28 мая, а по УЗИ на неделю больше чем по месячным

Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
5 лет
Стрежевой
Яна 

Ну тут видать на усмотрение гениколога)) и вам попался хороший, который хочет, чтобы вы пораньше на отдых ушли))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж
Алена 

Возможно, она говорит что правильно считается от 1 УЗИ, у меня все УЗИ идут на неделю больше… блин а если меньше было бы на неделю, была бы она плохая отправила бы позже ??

Пожаловаться
Алена
Алена
Александра
5 лет
Стрежевой
Яна 

Ну видите кто как оказывается считает))) моя говорит по месячным?

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж
Алена 

Ну бывает не спорю… кто-то и по месячным считает )))

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Мне посчитали декрет от второго скрининга. А это позже на неделю чем акушерский срок (по мес). Я часто слышу что в последнее время срок декрета от срока УЗИ считается…

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Меня тоже по УЗИ отправляют по УЗИ все они на неделю раньше чем по месячным… иду 28 мая в декрет




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ратмир
4 года
Октябрьский (Башкирия)

У меня первый день последних месячных 4 ноября, ухожу 1го июня. Что то напутали вам там, сходите еще раз, пусть врач пересчитает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Спасибо, попрошу сегодня пересчитать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск

Как интересно ☺️а у меня 2 ноября, но в декрет я ухожу 4 июня

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ратмир
4 года
Октябрьский (Башкирия)
Наталья 

4 июня понедельник, наверное ваш врач решил с начала недели вас отправить, может ему проще так, незнаю, у меня 2го июня ровно 30, это суббота, поэтому моя видимо решила 1го в пятницу отправить)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Камилла
5 лет
Мирон
2 года
Саратов

Меня с первой так обманули, пыталась доказать бесполезно. А когда была уже в декрете, до неё дошло и удивилась ? моему возмущению не было придела, я ещё и родила чуть раньше срока и получилось что 1 месяц детских мне не заплатили.

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Мне рассчитывали относительно 1 скрининга. Это на 4 дня раньше чем акушерский срок. Т.е по акушерскому сроку я должна выйти 24 апреля. А пошла 20 апреля. Сказали срок самый точный ставится на 1 скриининге.

Пожаловаться
Cuzenator
Cuzenator
Подольск

А какая разница, когда декрет? В плане денег — все равно все выплатят, мало ли, когда реально ребёнок родиться. Или вы не хотите неделю лишнюю работать? Я наоборот хочу гинеколога позже сделать декрет, потому что в зарплате так меньше потеряю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Я хочу пораньше уйти отдыхать, потому что у меня симфизит и мне физически уже тяжело сидеть целый день в офисе. А если больничный брать, то в роддом предлагают лечь. Причём сами врачи говорят, что с стмфизитом во время беременности мне ничто не поможет.

Пожаловаться
Cuzenator
Cuzenator
Подольск
Екатерина 

Тогда надо на след приёме у врача попросить ещё раз пересчитать срок. Все люди, может просто обсчиталась она. У меня тут бухгалтер галочку в 1С не поставила и мне больничный выплатили на 6000 меньше) сама обнаружила, сама сказала, она извинилась и мне доплатили. Человеческий фактор. Будет приём следующий — просто посчитайте вместе и все. Думаю, что все хорошо будет. Здоровья

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Cuzenator 

Спасибо

Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар
Екатерина 

Отпуск берите перед декретным б/л




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Сходите внепланово и скажите, что у вас никак такая дата не выходит, пусть объяснят для вашего спокойствия. Я тоже подгоняла отпуск под декрет и дату декрета спрашивала сильно заранее.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

У меня тоже не ясно.месячные последние 9 января а срок 16 недель мне получается когда? у меня по узи отстает срок

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ратмир
4 года
Октябрьский (Башкирия)

считают все равно по месячным а не по узи, хотя по первому узи чаще всего и рожают, с 7го августа в декрет вам по идее

Пожаловаться
Аленик
Аленик
Новосибирск

Попроситесь на неделю на больничный?и из больничного в декрет!?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Больничный она просто так не даст, потому что предлагала в роддоме полежать из-за отеков, а я отказалась.

Пожаловаться
Аленик
Аленик
Новосибирск
Екатерина 

Оч плохо, у нас все по другому?

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Пл первому дню последних месячных считается. Никто и никогда не считал с даты переноса

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

У меня что по первому дню, что по дате переноса одинаково выходит — 7 июня.

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага
Екатерина 

Это как? Месячные 10 ноября, а перенос 28. Как у вас получается одинаковая дата?

Показать ещё