Фекальный энтерококк

Добрый день, Дорогие участницы! Я на 15 неделе беременности. Недавно сдала анализы(посев и мочу). В моче у меня обнаружили 5*10 в 4ст. А в посеве — агалактический стрептококк 10 в 5 ст.  Моя Г сказала, что моча хорошая, а посев нет(меня молочница беспокоит немного), при этом прописала мне вагинальные таблетки клотримазол и антибиотик амоксицилин. Привыкла советоваться с мамой(она меджик), показала ей анализы, а та на меня закричала, что мы с мужем совсем обесбашенные, что занимаемся анальным сексом(хотя такого, не во время беременности, не до нее не было), и эти бактерии могут жизни малыша и при родах моей. Скажите, пожалуйста, на самом деле эти кокки на столь опасны? Или мама больше жути нагоняет? Всем спасибо за ответы!


Рубрика Заболевания
АнастасьЯ
АнастасьЯ
110997

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Это дисбактериоз кишечника и соотвественно влагалища. Энтероккок не выводится антибиотиками. Кишечную палочку, энтероккок и стрептококк вывела восстановлением флоры комплексно 

Пожаловаться
АнастасьЯ
АнастасьЯ

Не подскажете, какой использовали комплекс?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
АнастасьЯ 

Напишите в лс мне

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Стоп. Так вы занимаетесь или нет Ан. Сексом?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Ан. Секс тут может быть не причём 

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Нина 

А если они занимаются ан. Сексом и потом вагинально… так что обеспечена эта хрень

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Женек 

Я никогда не занималась ан. Сексом и у меня эта штука была. От дисбактериоза кишечника 

Пожаловаться
АнастасьЯ
АнастасьЯ

Нет, и никогда не занимались. Сейчас даже обычного секса нет, не говоря уже об экспериментах 

Пожаловаться
Надежда Богданова
Надежда Богданова
Василина
5 лет
Алматы

А эти коки могли быть в анализе, по той причине что видимо не правильно подтираетесь либо остается на нижнем белье, это я не сама придумала, это информация от гини

Пожаловаться
Надежда Богданова
Надежда Богданова
Василина
5 лет
Алматы

Ну на сколько я знаю, даже молочница опасна для малыша при родах, так все бактерии будут у него во рту