Замершая б

Всем привет!
Беременность замерла на 6 неделе. Скажите пож-та, предстоит медикаментозный аборт. Как то происходит? Дома или в больнице нужно лежать? У меня дома особый ребенок надолго его не могу оставлять. Понятно, что если без вариантов, то оставлю, но просто расскажите как то происходит, кто знает, переживаю.

Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
040268

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
6 лет
Василиса
2 года
Видное

Здравствуйте, а это точно замершая беременность?? Может проконсультироваться у другого врача или ещё подождать для точности??!!

Пожаловаться
MilaGo
MilaGo
Волгоград

У меня печальная картина вышла, замершая на 9 неделе, таблетки не помогли, отправили на чистку, а там ещё и пришлось полостную делать операцию из-за халатности врачей

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

Господи

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара

А почему полостную???

Пожаловаться
MilaGo
MilaGo
Волгоград
Евгения Мамочка 
Перфорация матки (проткнули), кровотечение, думала помру там на кушетке( вообще, конечно, это редко так бывает, но я попала в тот маленький процент невезения((врач вроде со стажем и опыт таких процедур больший, но что-то пошло не так.Промывали, зашивали матку.
Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара
MilaGo 

Ужас какой то… а вы без наркоза что ль были?

Пожаловаться
MilaGo
MilaGo
Волгоград
Евгения Мамочка 

Вакуумную чистку под местным наркозом, но он недолго ведь действует и я в сознание начала приходить, меня перевезли с процедурной, перекладывать начали и тут я почувствовала все "прелести" внутрибрюшного кровотечения, боли дикие, врачи не сразу поняли что случилось, ещё медсестры хамски что-то говорили, типо, что орешь, успокойся, меня повезли на УЗИ, там всё выяснилось, но я о деталях узнала уже после операции, по-хорошему, конечно, можно было подать в суд, но как у нас бывает, правды не добьёшься, начнут увиливать от ответственности и нужных документов не получишь.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

Это отличается от аборта тем, что после него домой можно уйти, а после чистки — уколы, смотрят на кровотечения.




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

Меня чистили под наркозом общим. Уснула минут на 15. Проснулась в палате, когда на кровать с кушетки перекладывали. Потом 5 дней уколы кололи.

Пожаловаться
Львина
Львина
Дима
11 лет
18н

Мне дали таблетку и отправили домой, через день пришла на приём, сделали УЗИ, ещё одну таблетку дали, полежала час и домой пошла

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара

Боли сильные были?

Пожаловаться
Львина
Львина
Дима
11 лет
18н
Евгения Мамочка 

Мне было больно, как при схватках

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара
Львина 

В долгое время?

Пожаловаться
Львина
Львина
Дима
11 лет
18н
Евгения Мамочка 

У меня всю ночь было. И рвало постоянно. Утром поехала на вторую таблетку. Сил вообще не было. Но боли прошли. После второй таблетки на утро стало лучше

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара
Львина 

Капец как страшно, смотрю у всех по разному.

Пожаловаться
Львина
Львина
Дима
11 лет
18н
Евгения Мамочка 

Да, некоторые нормально смотрю переносят. Мне плохо было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
18н
Ташкент

Дали за час таблетку, через час вакуумом чистили, через час уехала домой ( после того как в себя пришла)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
18н
Ташкент

Таблетку поставили во влагалище .

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара

А почему на вакуум в итоге перешли через час?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
18н
Ташкент
Евгения Мамочка 

Так было и запланировано вакуум .

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара
Евгения 

Ааа

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза

Накануне дали таблетку, на следующий день в8 утра приехала и дали еще одну. Потом лежала в палате и на узи отслеживали как что происходит.
В 2 часа уже ехала домой.

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара

Как все прошло? Боли сильные?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 3 месяца
Пенза
Евгения Мамочка 

В целом хорошо. Боль была сравнима с очень сильными болями при месячных, или схватками при небольшом открытии.
Но кстати такое отношение что в условиях стационара и с контролем узи сейчас редкость, дают таблетку при враче, таблетку домой и приходи через неделю на узи




Пожаловаться
Таня
Таня

Ну у меня была не змб, просто аборт 😒😒😒 на момент обращения 6 недель было по узи, потом время на раздумье …… по итогу дали две таблетки, на следующий день с 6 утра по пол таблетки пила через какое то время не помню точно. Потом к обеду начались месячные, хорошо себя чувствовала, живот не болело все ок было …… поехала на прием к врачу как она и говорила, чтобы посмотрела и убедиться что все вышло. Перед отъездом к ней, я поняла что начинаю себя плохо чувствовать …… еле на ногах стояла, боли сильные начались, зашла в кабинет говорю плохо сил нет, она быстрее на кресло меня. Вообщем все застряло в шейки …. Как только врач стала применять вакуум это было жесть 😬 я отключилась от боли видимо …. Напугала там всех … срок оказался по плоду гораздо больше …. Около 9 недель. 🤬

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

😳ого.

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара

А почему не с наркозом?

Пожаловаться
Таня
Таня
Евгения Мамочка 

Она меня на кресле начала смотреть, говорит чуть чуть надо вакуумом убрать …… ну все в шейке застряло …… ну и все, ну я там прям лежала прям не какая уже ……

Пожаловаться
Евгения Мамочка
Евгения Мамочка
Ярослав
7 лет
Самара
Таня 

Какой то ужас, лучше наверно сразу вакуумом

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Мишенька
2 года
Хабаровск
У меня тоже на 6 неделе была чиста, делала в больнице 7 дней вроде лежала или около того
Пожаловаться
Кристина Александровна
Кристина Александровна
Лев
6 месяцев
Нетания

Я делала не в стационаре. При враче первая таблетка, через сутки вторая и потом выкидыш. Но сколько читаю у каждого своя схема приёма таблеток

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград

Когда в частной давали таблетки, то дома было. Когда в гос. То в больничке. У меня подозрение на зб( завтра тоже пойду сдаваться в больничку и сказали что дадут таблетки. И тоже дома ребёночек 2 годика. ( Если что после того как дадут таблетки напишу отказ от госпитализации… другого выхода нет(

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

Да, я тоже завтра сдаваться..

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Елизавета 

Ребенка кому то отдаете?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
Arseniya 

Муж. Но трудно придется ему, ребенок ко мне слишком привязан.

Пожаловаться
Arseniya
Arseniya
Калининград
Елизавета 

А он с работы относится? Я так и не знаю с кем мне малого оставлять((( завтра свекровь посидит, а потом не знаю кто(

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва
Arseniya 

Да, конечно, отпросится, если надо будет. У нас нет ни бабушек, никого, без вариантов..

Пожаловаться
LP
LP
Нигде

Мне оба раза в стационаре… 7 дней лежала

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Белая Калитва

Ужас, это чистка или медикаментозно?

Пожаловаться
LP
LP
Нигде
Елизавета 

Чистка