С такими анализами вообще рожают?

С такими анализами вообще рожают?
Девочки, не спрашивайте даже 😭😭перепробованы все свечи, вагинальные крема, системные антибиотики, куча пробиотиков потом для восстановления микрофлоры, нормофлорины всех видов, вагинальные пробиотики и местные, и пероральные. Ничего не берет мои бактерии и мазок всегда плохой. Лейкоциты сплошь в поле зрения. Я уже не надеюсь, что вылечусь до родов. Но разве с таким бакпосевом и мазком можно ер? Ребёнок же глотнет эту каку. Что делают в таких случаях? Антибиотик в капельнице в день родов или пускают рожать так, без всего? САНАЦИЯ не помогает!!!

Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
188623

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Ванечка
4 месяца
Выкса

Была кишечная палочка, правда в бак посеве мочи, лечилась антибиотиками, к которым чувствительна эта бяка. Сурикам. Помогло. А так наверное нельзя ер.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вера
3 года
Млада
2 недели
Тверь
Во 2ую беременность тоже на 33 неделе обнаруживали кишечн.палочку в таком же титре. В ЖК пытались вылечить место, но только потратили время впустую.
Врач в РД, с кем планировала рожать, прописывала антибиотик в уколах, 5 дней муж колол. После курса внутримышечн.антибиотика мазок был чистый.
В родах уже многоводие ставили, ребёнок здоров.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Мне, увы, не помогали даже системные антибиотики (((

Пожаловаться
Охико
Охико
сын
11 лет
Малыш
2 года
Малышка
10 месяцев
Орск
У меня тоже всегда мазок не ахти, всю беременность свечи всякие ставила, пока ставлю вроде нормально всё, только перестану и опять выделения зеленые, когда третьего рожала санацию не делала, всё закончилось пневмонией у ребенка, так что моё мнение, лечить надо, в 4 роды уже санацию в 39 недель делала, флуомизин ставила перед родами.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

А, вот как…то есть максимально к пдр ставить свечи и рожать практически с ними? Я почему-то этот вариант не учла, хотя нормальный




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Обычно используют свечи с эстрогеном но не знаю можно ли при беременности.
До беременности долго лечила, плюнула и забеременела.
Пожаловаться
BikerMom
BikerMom
Бурундук
11 лет
Выдра
2 года
Младший
3 месяца
Москва

На мужа презерватив одевайте, после мужа обязательно обработать мирамистином. Мужа отправить обследоваться. Слюну не использовать при па. За неделю до пдр ставить свечи — бускопан, хлоргексидин.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Мы не ведем половую жизнь с момента наступления беременности

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
У меня так же было 🙈 в эту беременность, и наконец в 33 недели мазок идеальный 🙏😂 прям радости не было предела, и у меня и у гинеколога, до этого тоже свечи различные делала в три захода 🙈 нечего не помогало, куча лейкоцитов сплошь и всё тут! Мне помогли свечи тержинан 10 дней, и антибиотик по 2 шт в день на 10 дней, такие аб) после этого мазок наконец идеальный) мало ли вам пригодится
С такими анализами вообще рожают?
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Спасибо ) макмирор уже дважды ставила, терженан тоже

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Мария 
Эх жалко! А что у вас высеялось? Я сдавала фемофлор анализ платный, там на куча всего, нашли герднареллу и стрептококки 10 в 3 степени, во время беременности 10 в 3 степени не опасно, но вот во время родов не дай бог стрептококки эти ребёнку пройдут, очень сильно опасно сказала, поэтому перед родами опять буду сдавать на него, если будет то аб снова нужно пропивать
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
МечтыСбываются 

А я фото прикрепляла к посту ( кишечная палочка). Да, знаю, что при стрептококке точно ставят антибиотик в родах и даже не особо лечат его до, хотя, наверно, смотря какие цифры.

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Мария 
О ещё и в родах ставят прям 🙄🙄🙄 весело 😩
Пожаловаться
Pobeda
Pobeda
Мария 

Тоже самое, ничего не берет, надежда на иммунитет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Одинцово

У меня тоже были плохие анализы под конец беременности, свечи не помогли
После родов все норм было)))
Не знаю, что было




Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

А может проблема в муже? Я к чему, у меня было что я не могла вылечить цистит 8 месяцев, я даже списки антибиотиков писала чтобы не запутаться что я уже пила, в итоге один умный врач сказал сделать бак посев спермы и там обнаружилась та самая палочка что вызывала у меня воспаление

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Так мы не ведем половую жизнь вообще

Пожаловаться
Алина
Алина
Мария
3 года
Ростов-на-Дону

У меня в обе беременности были плохие анализы мазки итд… и лечили и не лечили… толку было ноль! Меня эта тема так задолбала и я пошла сдала платно! Там тоже все было плохо! Я подделала электронный результат анализов что ничего не обнаружено! Потому что задолбалась лечится и задолбали гонять на анализы! Пришла дала, сказала что здорова ) и всё! Больше меня не трогали!
Перед родами какие-то свечи поставила и всё! Родила двоих все отлично! Сейчас сдаю анализы нет никаких болячек… что это было, я незнаю… как беременна так какаято фигня вылазит! Короче с детьми всё хорошо и со мной тоже… но это рискованный вариант 🤣🤣🤣

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Смелое решение😁хорошо, что все обошлось!

Пожаловаться
МS
МS

У меня в беременность постоянно лейкоциты повышены, чем только не лучусь, толку нет. 🥺 В эту тоже, щас буду пробовать уже тержинан, до этого тоже лечилась не помню какими свечами… После родов все проходит без лечения...

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

У мен также в мазке стафилококо 10в6. Ниче не помогает. Выделения иногда беспокоят. Я уже плюнуть хочу прям на все. Щас в роддоме говорят давайте санацтю. Я говорю мне ниче не помогло вы думаете мне поможет хлоркегсидин какой-то ))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

И что делать будете с родами?

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Мария 

У меня плановое кс. Но даже перед ним это опасно сказали.

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
У меня стрептококки 10 в 3 степени, сказали перед родами обязательно курс аб пропивать, вам не назначают? А вот девушка автор пишет что ещё и прям в родах капельницу с аб ставят 🙄 стрептококки очень опасно для ребёнка, не дай бог заразить
Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
МечтыСбываются 

У меня стафилококк немного разное. Если у вас нет жалоб то не лечат. В родах не ставят аб. При кс ставят

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Женек 
Дааа, точно разные 🙈



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Анализы не лечат. У вас есть жалобы? Я лейкоциты не лечила, ничего не пила. Есть и есть меня не беспокоили

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Да, выделения и дискомфорт есть. При беременности перед родами такие вот как раз лечат. До 10 в 3 без жалоб он лечат.

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
У меня та же самая история( Антибиотики пропила, разные свечи проставила, вагилак и лактожиналь по очереди пью для заселения полезными лактобактериями, т.к. их недостаточное количество.И ничего не помогает, то кишечная палочка, то энтерокок фекалис высеивается. Мой гинеколог говорит, что уже не знает, что со мной делать, последний раз 2 недели пошли по 2 кругу, назначили уже те же самые свечи, которые уже как-то ставили, потому что якобы из разрешенных препаратов в период беременности мы все перепробовали((((
И вот меня тоже начал мучать вопрос, что делать, если до родов это не вывести(
Подскажите пожалуйста, а Вы анализ на бак посев сдаете в одной и той же клинике? Я просто сдаю в одной клинике и вот у меня уже начинается недоверие к лаборатории, но в другую клинику боюсь идти сдавать мазок, вдруг как-то не так возьмут, как-то навредят.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Слушайте, я вот прям точно такую же мысль вынашиваю! Да, я сдавала все анализы в медеоре всегда, потому что там наблюдаюсь и берет мой же врач, но вот уже пару сдач я все хочу попробовать другую лабораторию и не знаю какую, потому что после 23 недель всякие пмт, инвитро и тд не берут анализы у беременных, это должен делать только врач. Вот думаю источник попробовать. А вы где сдаете?
Надо же, я нашла еще кого-то, как я….

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Мария 

Идите в платную клинику на прием к гинекологу, он и возьмёт

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Анна 

Так я только в платной клинике веду беременность

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Мария 
Я на учете состою в ЖК по месту жительства, в 8ке, там все мазки и брали. Если ещё можно посомневаться в действии свечей, то пропив антибиотики, именно те к которым у меня чувствительность, я конечно сильнее засомневалась в результатах мазков.Гинеколог утверждает, что лаборатория хорошая и сдача мазка в другой клинике ничем не поможет. В инвитро и пмт я хотела сдать, но меня не приняли, т.к. да, как Вы и написали после 23 недель они не берут мазок. Я вот думала про Медеор или Источник. В Медеор я ходила несколько раз на консультацию к Сюндюковой, она говорит, что оставлять эту бяку так просто нельзя и обязательно ее нужно долечить, но когда я к ней приходила последний раз на прием, я проходила очередной курс свечей и поэтому не спросила про пересдачу этого мазка. А вот недавно после этого курса взяли мазок и снова этот энтерокок высеялся, вот сейчас и думаю, что надо попробовать другое место, но теперь в Медеоре тоже как-то сомнительно, раз Вы там сдаете))
Про источник тоже думаю, только если приходить просто на мазок, то кто будет брать не понятно, а к кому записываться конкретно, чтобы на приеме взяли мазок я не знаю, страшно идти к первому попавшемуся врачу, который не отвечает за мою беременность, может конечно я сильно заморачиваюсь по этому поводу, но вдруг навредят.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Алена 

Мир тесен))) а я на учете состою как раз у Сюндюковой и сдаю в медеоре только и вот вопрос у меня исключительно к лаборатории медеора, потому что по началу вообще никаких симптомов не было, а анализы просто ужас, но с каждым разом лечения все хуже и хуже и вот уже симптомы появились, потому что тонна свечей уже и прочего.

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Мария 
Ну вот у меня изначально тоже вообще никаких симптомов не было, после антибиотиков появился дискомфорт.А Елена Геннадьевна что-то говорит по этому поводу, почему это не проходит? Я вот единственное, что у нее спросила, точно ли это нужно лечить до победного или нет, потому что я своей уже перестала в этом вопросе доверять, т.к. в интернете многие гинекологи пишут, что если симптомов нет, то это вообще не надо лечить, а у меня то их изначально и не было, но Елена Геннадьевна сказала, что это точно нужно вылечивать и назначения она посмотрела моего гинеколога, я так поняла, что по тактике лечения все впорядке.
Сейчас я лечение закончила, через недельки 2 можно сдавать мазок снова, не знаю как быть, я уже уверена на 100 процентов, что все покажет как и было если сдавать там же.
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Алена 

Она говорит, что это нужно лечить до победного((( даже не из-за отсутствия симптомов, а потому что титры очень высокие бактериальные и лейкоциты в мазке- вот это губительное сочетание. Это же может внутриутробную инфекцию, может ребёнок в родах глотнуть эту бяку и я с ней в этом совершенно согласна. Были бы 10 в 3, даже 10 в 4 никто б и речи не вел о лечении бед симптомов, но тут увы.
Я вот еще думаю предложить ей сдать где-нибудь фемофлор- говорят, он более информативен.

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Мария 
Да я тоже конечно согласна, но у меня уже такое ощущение, что победного результата не будет(
У меня нет понимания почему не получается вылечить, какая причина то может быть. Половую жизнь с мужем тоже не ведём с начала беременности, свечи, антибиотики, лактобактерий и пью и ставлю и гелем фагогин с бактериофагами мажусь.
Если не сложно, напишите, если спросите про фемофлор, стоит его сдать или нет, может порекомендует где его сдать.🙏
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Очень странно. Ведь к куче аб чувствительны. Кстати, ниже тебе написали правильно. В кишечнике эти палочки в норме до 10в 4, точно также как и во влагалище, потому что это болезнетворные бактерии, а не полезные. Я не знаю почему. у тебя такая ситуация. Бак посев кала в любом случае сдавать тоже. Срок уже большой. Примадофилус реутери пробовала? Мне советовали на постоянной основе пить бактерии до родов. Тоже плохо лечение помогало, а к аб ко всем устойчивость была...

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

У меня тоже также возвращались. НО. Я не сдавала через какое то время после того как чисто. Сдавала только когда лежала в стационаре, это часто было просто. Перед родами экстренно клали, ответ анализов не успел прийти, рожала так🤷хз было ли че снова

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Катя, я пью на постоянной основе пробиотики всех видов с 1 триместра беспрерывно, меня не беспокоит кишечник! Кишечная палочка- это условно-патогенная Флора, если она до 10 в 4, а для кишечника это нормальная Флора вообще!
Как бы то ни было, я не прошу совета как это вылечить, потому что сама себе назначения давать с бэбика я не буду, врач в курсе всего полностью, она знает о каждом анализе и о всех ситуации в целом. Я спрашивала по факту что будет в родах при таких анализах.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

А потом ты не узнавала, может в эпикризе или так у врача? У меня чисто прям абсолютно не бывало никогда с самого начала беременности.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

В кишечнике все равно в норме до 10.4, дальше это дисбактериоз.
Я не спрашивала потом и в выписке не писали. Как то знаешь, уже вообще потом все это резко забылось🙈нооо. Со второй беременности этого не было вообще!!! я не знаю почему было в первую беременность так. Для меня это все также загадка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Я вот уже с одной девушкой тут это обсудила, не поленюсь тебе тоже прислать текст из статьи ))

Норма кишечной палочки в организме составляет 107–108 КОЕ/г на 1 г фекалий. Недостаток этой бактерии приводит к дисбиозу, который проявляется в метеоризме, нарушениях стула, болях в животе.
Кто вообще сказал, что 10 в 4- нет конечно))) ее такую во влагалище -то не лечат без жалоб, а что говорить про кишечник — это ничтожно мало для него.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Я не знаю, все гастро так говорили. И нормы в анализах такие же.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Нет, ну ты сама интереса ради любую страницу открой. У детей чуть ниже норма, до 10 в 6, у взрослых выше. Кроме того, а толк проверять то, что не беспокоит? Мы ж не ходим на мрт головного мозга при орви?

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
6 месяцев
Новороссийск

Я конечно далека от этого, в плане не знаю как это лечить, и чем. Хочу спросить, то есть при санации даже на пару дней они не пропадают? Интересно, почему же так. Ведь антибиотик должен убить хотя бы на время пока вы его принимаете (вставляете)

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Нет, почему, думаю, что на время он убивает все и пару дней мазок чист. Но это же нечто потому что через неделю, две после лечения все возобновляется. Я ведь не сдаю мазок каждые 10 дней, я обычно сдаю, затем лечение недели 2, потом мне дают неделю-две на восстановление и берут снова.

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
6 месяцев
Новороссийск
Мария 

Ну в теории выходит что перед родами если проставить свечи, то ребенок не хватанет ничего. Это при ЕР.
Тут конечно предугадать надо, но в любом случае, как минимум такой выход есть…

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Naivnaya 

А как, я вот ставлю, ставлю, а не помогают свечи вообще. К тому же, ты же не знаешь точную дату родов. Закончишь ставить свечи, а роды только через неделю-две начнутся, а бактерия там опять уже заселится

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
6 месяцев
Новороссийск
Мария 

Ну вот да, тут не предугадать. Прям даже интересно какой будет выход из ситуации.

Показать ещё