Плохой бакпосев

Недель в 7-8 у меня брали мазки, когда вставала на учет и сам обзорный был воспалительным ( 50 лейкоцитов в поле зрения) и бакпосев с бактерией ( кишечная палочка). Пролечилась свечами, все хорошо, мазок обзорный с 3 лейкоцитами во всех отделах, так скажем))) а бакпосев уже С 2 БАКТЕРИЯМИ! escherichia coli haemolyticus и enterococcus faecalis. Оба 10 в 6. Никаких симптомов, ничего не беспокоит физически.
Переживаю, у кого также было в беременность? В инете нашла только общую фразу, что может спровоцировать выкидыш. Мой врач на последнем приеме сказала: «мне тоже страшно за вас». Девочки, может хоть вы меня успокоите или хотя бы что-то дельное напишите?

Рубрика Заболевания
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
020234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

В 10 недель обе эти бактерии тоже высеялись после приема зинната больше их не было ну и плюс восстановление микрофлоры кишечника )

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кемерово

У меня анализы были хорошие, а потом цистит начался периодически. Сдала опять мочу и мазки. Теперь жду результатов

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кемерово

А возбудителем цистит, чаще всего и является кишечная палочка 🫣

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Маргарита 

Да понятное дело, просто у меня вот эти бактерии не в моче, а в мазке из ц/к

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Кемерово
Мария 

Ну щас узнаём что и у меня в мазке, мало ли

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Было😑сначала одна, потом две других. Аб мне нельзя, все бактерии устойчивы к ним. Разными свечами лечилась..
И даже не знаю, что там перед родами в итоге было. Это в беременность с сыном. С дочкой чисто
Точнее 10в3

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

О, жесть🙁🙁ну меня тоже пока свечами лечат, хотя указано, что бактерии ко всем аб чувствительны

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Меня планировали уколами лечить, так как они намного эффективнее свечей. Но фигушка. Свечи разные.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Катёна 

Но я, честно говоря, никогда не слышала, чтобы патогенную флору уколами лечили😳

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Ну вот так бывает🤣🙈




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
11 месяцев
Серов

Назначат антибиотики чуть позже вам и все

Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
6 месяцев
Москва

У меня тоже выселялись фекатьный энтерококк и даже гемолитический стафилококк, свечи назначили, но я как-то не уверена, что поможет. Мне кажется это опасно при прохождении ребенка через родовые пути, надо сказать об этом в родах

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Это однозначно!
Мне тоже сейчас врач отписалась и назначила полиженакс

Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
6 месяцев
Москва
Мария 

А вам сколько дней? Мне сначала сказала шесть, а потом подумала, типа ну нет, давайте 12. Я шесть сделала и дальше не знаю 🙈

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск

У меня в моче были streptococcus agalactiae, пролечили. Потом в мазке его нашли 10 в 6. Моя врач в жк прописала свечи, бактерия так и осталась со мной. Сказала, что пока не будем лечить. В 30 недель попала к другому врачу в жк, та за голову взялась, что как так мы не лечим. Выписала лечение и все ушло. Может к платному сходить? Я тоже капец как переживала, а у меня такая бактерия была, что у меня волосы дыбом встали когда читала страсти в инете. 🙄. Лучше вообще ничего не читать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

А я же только у платного веду беременность. Что за лечение у вас было?

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Мария 

Сначала макмиор, он не помог. Потом в два этапа было лечение, точно не помню чем 🤦🏻♀️

Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск
Мария 

И ещё мне сказала врач, чтоб в родах я об этом обязательно сказала, чтоб антибиотики мне поставили. Но у меня было кс

Пожаловаться
DI
DI
Москва

У меня посев с кишечной палочкой, уже несколько раз пила антибиотики, она как была так и есть) сказали что это моя такая флора

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Понятно☹️