12 недель, децидуальный полип

Который очень мне уже надоел!!! Вчера было ровно 12 недель. Днём я много, может слишком, гуляла по городу. Вечером у меня пошла не просто кровь, а алая на прокладке и потом 2 сгустка в ванной. 🤦🏻♀️ Живот болит, а ещё и плюсом ужасно крутит от того что я не могу сходить в туалет и пью слабительное. А я не в Екб, а у мамы в гостях, обменки с собой нет. Вызвали скорую, меня увезли. Врач посмотрела на кресле, сказала что СКОРЕЕ ВСЕГО кровь из полипа, а не из матки. УЗИ некому сделать до пн. Предложили лечь к ним и пить дюфастон и транексам (что я и так сразу выпила). Я написала отказ т к смысла не вижу лежать там в неведении и пить транексам, сейчас утром буду искать куда пойти платно на узи. Муж в шоке дома. В пн утром первый скрининг уже. Мне хочется рыдать, почему у меня с Б появился этот полип и постоянно кровит? Если вы с таким сталкивались, расскажите, что делали — удалили или наблюдали до родов? Я очень надеюсь доносить своего первого малыша 🙏🏻

Натали
Натали
Екатеринбург
012189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
1 год 10 месяцев
Тамбов
У меня обнаружили полип в 8 недель. Беспокоил наверное до 25 недели. 3 раза лежала на сохранении из-за выделений. Не удаляли, он как-то внутрь втянулся и не видно потом стало, даже на УЗИ. Родила сама, здоровый мальчик) После кольпоскопию делали, полип в родах вышел.
Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург

У соседки по палате тоже втянулся, а у меня нет. А на каком сроке он втянулся внутри у вас? Беспокоил в плане кровянистые выделения были? А не было угрозы раскрытия или ИЦН?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
1 год 10 месяцев
Тамбов
Натали 
Первый раз сильно кровило, потом 2 раза выделения бежевые. Полип был 1 см, к 20 неделе его уже не увидели на осмотре. Последний раз беспокоил в 24 недели, мазало бежевым. Ходила на УЗИ шейки, с ней все норм было (закрыта и длина 40). Полип не увидели.
Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург
Татьяна 

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург
Татьяна 

У меня вообще кровит часто, на днях очень сильно. Полип больше 2 см. 🤦🏻♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
1 год 10 месяцев
Тамбов
Натали 
Вам возможно предложат удалить. Я интересовалась на эту тему в стационаре. Мне сказали, что его выкрычивают под местным обезболиванием. Только верхнюю часть, которая растет наружу. В принципе ничего страшного.
Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург
Татьяна 

Да, именно это пока в плане и стоит. Когда из стационара «выпускали», сказали удалят после 12 н если будет кровить, если нет — то просто наблюдать. Но как вы понимаете у меня первый вариант

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
6 месяцев
Нижний Новгород
Натали 

Натали здравствуйте подскажите пожалуйста что в итоге к вам с полипом было? Отразилось на ребенке? у меня 19 недель и больше 3 см. Зараза просто нервы мотает

Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург
Ирина 

Ответила в личку

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Почему нет УЗИ бесплатно?
Пожаловаться
Натали
Натали
Екатеринбург

Ну вот нет в больнице тут специалиста, кто в приемном бы узи сделал. До пн предлагали остаться. А в пн у меня скрининг в другом городе уже утром рано

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Натали 
Нужен покой