Всем привет,нужен очень совет

Всем привет, нужен очень совет не знаю что делать, как лучше ….лапароскопия 10 ноября, до этого нужно сдать кровь и там прочие анализы ….через неделю уже, проблемы с зубами застала в расплох, портятся зубы, стоматолог сказал что кариес, до операции 21 день, а до сдачи анализов на операцию 7 дней, если лечить зубы мало ли будут какие осложнения, могут ли прийти плохие анализы потом …проблема в том что накручиваю себе ….думаю может уже после операции начать делать сразу, чтобы при беременности потом этим не заниматься ….основной вопрос в том делать лучше до операции либо после? Так то не болят слава богу зубы, но есть проблемы с разрушением

Надежда
Надежда
Краснодар
011104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Я бы делала сразу. Переживаниями вы можете вызвать задержку месячных, как было у меня. В итоге вовремя обратилась к врачу и успели вызвать. От переживаний легче не станет точно. Помню себя перед операцией и после, когда ржали по ночам всей платой, потому что выдохнули. После операции долго очень была слабость, точно не до лечения зубов было и практически сразу, со след цикла начали стимулировать овуляцию

Пожаловаться
Бэшка
Бэшка
docha
3 года
Сын
1 год 10 месяцев
Краснодар

Я бы после лечила

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Да и я вот больше к этому склоняюсь, главное теперь своим самовнушением не навредить, буду переживать и навлеку беду 😩😂

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Смотря, что с зубами. Если нет воспалений, я бы потом ими занялась. Все сразу это тяжело

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Да я вот и думаю, вроде не болит, а вдруг в расплох застанет, не знаю как поведут себя ….

Пожаловаться
Ам
Ам
Краснодар

Лучше делать до, потому что после Зубов, если удаляют или сложное лечение, могут назначить антибиотики. Если в кратчайшие сроки все полечить, то до 10 ноября все хорошо уже будет и никак не скажется это.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

А если назначат антибиотик и 27 октября сдавать кровь плохие анализы будут, проблема в том что на анализы может повлиять лечение зубов…

Пожаловаться
Ам
Ам
Краснодар
Надежда 

100% гарантии, что назначат аб-нет. Быть может, лечение пройдёт легко. Зачем думать о плохом сразу. Далее, если завтра пойти к стоматологу, то до 27 все уже будет весьма неплохо. Зачастую, аб после Зубов не больше 3 дней. У меня было так. Критичного не будет ничего. Слишком много переживаний, которые пока ничем не подкреплены. Просто если не сделать сейчас, в беременность зубы вообще могут покинуть чат, будут лечить их живьем и осложнения могут быть еще хуже. А после лапары, ну если не планируете б ближайшие месяца 2-3, то можно и после нее, до предполагаемой беременности пролечить.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Ам 

Да запись только 21 числа, не раньше, зуб сказали сразу лечить поэтапно, потом только пломба…вообщем боюсь пока трогать если не болят, думаю может сразу после лапары начать, буду планировать, но после лапары в любом случае сколько то воздерживаться надо …тоесть сразу забеременеть не получится, как раз будет время )))

Пожаловаться
Ам
Ам
Краснодар
Надежда 

Ну тогда вот и ответ. Сделать лапару, в ноябре-декабре зубы, а с января и дальше, активно планировать. И все)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Ам 

Спасибо, схожу на всякий ещё 21 числа, уже записана, если пообещают быстро вылечить, может и сразу кое какие дефекты уберу )))