Всем привет. Сходила на узи, сказали, что пя прикрепилось очень низко, прям рядом с шейкой.

Узист сказал, что может подняться потом с ростом матки, а также может быть и мазня при этом, и вообще нужно беречься вдвойне.

У кого было низкое прикрепление пя? Как развивалась беременность? Все ли в норме?

Рубрика УЗИ
Диана
Диана
Бийск
311157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Охико
Охико
сын
11 лет
Малыш
2 года
Малышка
10 месяцев
Орск
Я первый раз пошла на узи говорили, что пя прикрепилось в верхней трети матки, а потом вдруг уже было внизу, недель до 17 плацента доходила до внутреннего зева, никаких ограничений не было, потом поднялась. На 2 скрининге уже нормально всё было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Поднимется, тоже так говорили, половой покой и меньше напрягать себя, а с малышом говори, говори что бы он поднимался 😊

Пожаловаться
Диана
Диана
Бийск

Спасибо большое, буду. А вам назначили поддержку? Дюфастон, утрожестан?

Пожаловаться
Лили
Лили
Нарын

До 30 недели с места не сдвигалась. А потом малышка начала активно вес набирать и за полтора месяца поднялась на 5 см, и уже перед КС сходила на узи поднялась суммарно на 7 см

Пожаловаться
Диана
Диана
Бийск

Спасибо большое за ответ. Поддержка у вас была? Дюфастон или утрожестан?

Пожаловаться
Лили
Лили
Нарын
Диана 

До 12 недель да, так как тонус был сильный, и мазало часто.

Пожаловаться
Диана
Диана
Бийск
Лили 

Спасибо, поняла)

Пожаловаться
СчастливаяРомашка
СчастливаяРомашка
Михаил
1 год 5 месяцев
Белгород

Просто вам сейчас нужно себя очень беречь, больше лежать, никаких физических нагрузок и даже небольших тяжестей. У меня было низкое прикрепление, плацента мигрировала, поднялась, к 20 недели

Пожаловаться
Диана
Диана
Бийск

Спасибо большое, очень надеюсь, что тоже поднимется хотя бы к этому сроку. А у вас не было мазни из-за этого?

Пожаловаться
СчастливаяРомашка
СчастливаяРомашка
Михаил
1 год 5 месяцев
Белгород
Диана 

Не было. Но может быть. Вам врач назначил что -нибудь?

Пожаловаться
Диана
Диана
Бийск
СчастливаяРомашка 

Нет, я была пока только на узи, меня консультировал только врач узи. В понедельник ещё думаю сходить на приём уже к гинекологу с результатом узи.