Тюбаж во время беременности

Девочки, кто-то делал чистку жёлчного пузыря этим методом во время беременности ?
Была на Узи брюшной полости, говорит перегиб в теле и застой, взвесь. Назначили урсосан, но от него толку вообще никакого. Дополнительно пью желчегонно-печёночные травы и все равно тошнота постоянная и последние дни прям кислота подступает без конца. Ложусь полусидя, так как эта вся кислота потом начинает мучать, только ночью уже ложусь полноценно и то на высокой подушке .
Как думаете не опасно при беременности такое делать, читала что возможно. Но реальные отзывы не видела .
Раньше я всегда делала тюбаж, так как перегиб врождённый и отток желчи затруднён. С беременностью все осложнилось. Питание придерживаюсь.

Алина
Алина
Доча
6 лет
03126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mila
Mila
Москва
Насчет тюбажа не могу сказать, но желчегонные: расторопша, аптечный хофитол, берберин ( с айхерб), настой кыста, тёплая вода. Если у вас сильный застой, а вероятнее так и есть, вводить постепенно и принимать несколько параллельно.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Берберин что-то новенькое, сейчас поищу. Я из жидкости пью только желчегонные травы как чай, зелёный и когда уже тяжко урсосан. Раньше не было застоя, сейчас прям как бешеный стал

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва
Алина 
Ну если вы хофитол не пили, то смело можете его начать, и до и во время беременности пью и пить тёплую воду натощак. Хорошо ещё пить донат магния (минеральная вода) тоже нагревать до 40 градусов и пить курсом 2-4 недели без газа. Чаи практически никакого эффекта не дают на сколько мне известно, у самой застой желчи. Токсикоз был до 14 недели. А берберин это более для более «продвинутых», сильная артиллерия.