Тянут яичники с обеих сторон

Девочки. Как думаете от чего может быть? Вчера была на Узи тонуса нет, в целом все в норме, но сегодня прям ощутимо тянет с обеих сторон. Бывало ли у вас такое и стоит ли что-то предпринять? Я выпила магний, читала что некоторые девочки папаверин ставят, ношпу пьют. Мои дети подросли тьфу тьфу, такие сладкие, вчера с мужем насладились их фото и видео. Хотела пышек наготовить, салата, но после завтрака сразу же легла, так как боюсь 😰

Алина
Алина
Доча
6 лет
123156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сочи

Самое страшное-это чихать для меня! Мне прям кажется что у меня оторваться яичники!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
У меня так было на 19 неделе
Примерно неделю очень сильно тянуло, положили на сохранение потому что думали, что тонус
В итоге через неделю все наладилось
Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва

Это связки, у меня так неделю тянуло, пройдет. Если при резких движениях тянет значит 100% связки

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Да иногда ещё бывает когда проворачиваюсь с боку на бок .

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва
Алина 

Значит точно они) это характерная особенность у меня болели когда в машину садилась и ногу поднимала или когда одевалась, но не долго, через неделю прошли и организм привык видимо, купила бандаж в тот момент, но так и не одела, не пригодился)




Пожаловаться
Ферида
Ферида
Сауль
4 года
Таня
2 года
Тихон
2 года
Мадри́д

Связки так было с двойней)) боже как время летит моим уже год

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Дай бог и мне так говорить 🙏🏼, каждая неделя очередное испытание. Уже второй раз гематома, почти 4 месяца особо никуда не выхожу, чаще лежу. Очень переживаю, так хочется доносить в срок и родить здоровых малышей .

Пожаловаться
MeryAnn
MeryAnn
Катюша
4 года
Омск

Связки, у меня в обе беременности побаливало так

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Главное это не критично же? Не стоит переживать? На Узи ничего не видят. Я думала что-то в яичниках, вроде как ЖТ уже не вырабатывается с такой силой как раньше. Вначале беременности болел правый бок но потом прошло .

Пожаловаться
MeryAnn
MeryAnn
Катюша
4 года
Омск
Алина 

Сейчас матка растёт и растёт, конечно организм перестраивается, у меня и в начале и в середине беременности болело. Потом вообще один раз справа только сильно как зоболит, вызвала скорую, на кресле посмотрели все хорошо, оказался кишечник) вызвала уже ночью такси и уехала домой 😅

Пожаловаться
Мари
Мари
Лев
4 месяца
Братск

Связки тянутся, матка же растет

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Дай бог чтоб было именно это, периодически тянет, на Узи ничего не видит. Возможно вы правы, а то прям переживала .

Пожаловаться
Мари
Мари
Лев
4 месяца
Братск
Алина 

Вы даже не переживайте, раз по узи все отлично, даже не накручивайте 😉

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Мари 

Спасибо большое ☺️

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Эльмира
11 лет
Амина
1 год 6 месяцев
Ставрополь

Связки, спайки (если было кс)

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Спайки во время лапары говорили что есть, справа трубы нет, кстати, точно, это может быть тоже причиной .

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Эльмира
11 лет
Амина
1 год 6 месяцев
Ставрополь
Алина 
У меня просто было кс (2 раза), и в эту беременность очень часто схватывает по бокам, бывает боль аж искры из глаз, особенно когда переворачивалась с боку на бок. Спросила у гини, она сказала связки или спайки
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
ЮЛИЯ 

Да, значит у меня как вариант спайки, мне часто говорили про спайки. А что от КС спайки потом будут? Они без беременности не беспокоят ?

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Эльмира
11 лет
Амина
1 год 6 месяцев
Ставрополь
Алина 

Не беспокоят, конечно могут быть

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Алдан

Связки скорей всего, матка растёт, у вас тем более двое как я поняла

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Дай бог чтоб связки были 😅 а то дурная голова всякое надумает

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Алдан
Алина 

У меня точно такая же колова, вам ответила, а у самой тут же с левой стороны где яичник закололо))), я уже за столь короткий срок беременности такого напридумывала, завтра на узи, а мне страшно очень

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Анечка 

😂 это наверно у многих беременных так