Тахикардия и валерьянка

Девочки всем привет)
Такой вопрос… где то на 16й неделе началась экстрасистолия (это разновидность тахикардии), как выяснилось это побочка от гормонов ЭКО. Штука неприятная, но безопасная для меня и малышки.
Терапевт по согласованию с геникологом назначила магний и валерьянку. На этом собственно и прошла практически полностью экстрасистолия. Но раз в три недели бывает день с приступом. На этом фоне отправили меня на обследование — холтер, узи сердца — там все в норме.
Сегодня была на приеме у кардиолога за итоговым заключением, она мне сказана что валериану нельзя. Хотя гениколог на днях ещё раз подчеркнула что можно…
Не знаю что делать и кому верить. Я пью ее уже месяц. Не навредила ли я малышке((( кто сталкивался???

Юлия
Юлия
Тюмень
0592

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
2 года
Тюмень

Сыну магнием всю парасистолию тьфу тьфу убрали, но хорошими курсами. Если у вас за сутки 3-4 выскакивает, это норма
Валерьяной не навредили на таком сроке)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Да, где то так … в периоды обострения до 20ти… но мне сказали что норма это вообще до 200 ..
Спасибо за ответ ❤️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
2 года
Тюмень
Юлия 

Ну где то так, да) больше отдыхайте, будьте максимально спокойной, просто прям максимально) если Вам магний идёт, остановитесь на нем). Пила его почти всю беременность, магнелис б6, магний ещё эффект накапливает) но средство классное на самом деле) у моего сына свыше 3000 были, вот там жесть… не знаю что он чувствовал, раз маленький был, но отдышка шпарила ужасная…

Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 7 месяцев
Казань
В Вашем случае лучше пить. Магний лично у меня вызывает дикую тахикардию и возбужденное состояние, без валерианы никак.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

А мне магний помогает в туалет сходить 😂 больше эффекта никакого не ощущаю
Зато на гормоны всегда нервные штуки всякие побочками были… даже до беременности … поэтому без валерианы не представляю как жить