Подскажите. После 2 кс месячные начались через 5 месяцев, как из ведра, простите… Потом несколько месяцев могли начаться через 15 дней например, а потом через 20 снова начаться. И вот последние 2 цикла как и до родов 30-31 день. Но оооочень обильные. До родов тоже были обильные, но не до такой степени. Началась анемия. Гемоглобин 95, ферритин 2,8🤦 Плюс в середине цикла мазня, а в этом месяце после каждого ПА кровь. Пошла я на УЗИ. Сегодня 20 д.ц., эндометрий аж 21,5 мм!!! Матка увеличена, длина 60 мм. Гинеколог говорит, что либо гиперплазия эндометрия, либо могу быть беременна. Но разве может быть такая толщина на 20 д.ц. при беременности? С младшим сыном на 16 д.ц. был 11 мм…
П.с. предохраняемся с мужем, но мало ли...
П.с. пила в этом месяце омегу 3, читала, что она способствует утолщению эндометрия, может это повлияло

Гузель
Гузель
Амир
3 года
Уфа
05162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 месяцев
Тамбов

100% гиперплазия. Нужна чистка. У меня все так и было, правда до беременности ещё по молодости. Ждала ждала и в итоге от потери крови вызывала скорую и сразу чистили и переливание делали. Не тяните!

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Амир
3 года
Уфа

Обалдеть. У меня аж мурашки… Думаю сходить ещё к другому узисту. Перепроверить. А то беременность, беременность, заладили. Я даже сама засомневалась 😀 мне кажется для раннего срока это слишком огромный эндометрий, примерно неделя после овуляции

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 месяцев
Тамбов
Гузель 

К хорошему гинекологу лучше сходите

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

Либо беременность больше сроком, и кровотечения были своего рода угрозой, а не месячными

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Амир
3 года
Уфа

Так уже б тогда плодное яйцо было видно наверное, да и сам эмбрион. Ничего нет, эндометрий однородный, но толстый