Удаление зуба 24н

Девочки, хоть и ходила до беременности к стоматологу, все равно проблемы настигли 😪

Может быть кто-то делал рентген и удалял зубы или нерв из зуба во 2 триместре? Как потом детки? Как доходили?

У меня очень сильно болит десна между двух зубов, даже кушать не могу на той стороне, мой стоматолог сказал полоскать и мазать гель, но пока не помогает.
Сходила к врачу подруги своей — эта врач говорит, что нужно посоветоваться с гинекологом: можно ли делать рентген и если придётся удалять, можно ли потом пить антибиотики. Я так поняла, что возможно между зубов есть дырка и из-за этого восполилась десна, хотя сами зубы не болят (а с деснами у меня уже много лет проблемы).

Вот теперь не знаю как поступить: с гинекологом в любом случае посоветуюсь, но боюсь, что рентген и потом все остальное навредит малышке. 😭

Может кто был в такой ситуации… буду благодарна за ответы.

Viki
Viki
0880

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karamis
Karamis
Сима
8 лет
Лия
4 года
Сергиев Посад

Рентген запрещен во время беременности, а удалить можно спокойно с 12 по 29 неделю !

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Тула

Удаляла зуб на 12 недели, с анестезией как положено. Не чего не принимала, с ребёнком всё норм

Пожаловаться
Viki
Viki

Спасибо, успокоили 🤗

Пожаловаться
elenaeilin
elenaeilin
Вова
7 лет

Удаляла примерно на вашем сроке. С уколом. Зуб был проблемный, с кистой. Все хорошо. Никаких антибиотиков не понадобилось.




Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Все нормально с ребёнком, делала рентген и удаляла
Пожаловаться
Viki
Viki

Спасибо 😊

Пожаловаться
ТвояЗнакомая
ТвояЗнакомая
Сынок
7 лет
Малыш
2 года
Москва

Удаляла на 32-й неделе, очень больно было. По узи все нормально

Пожаловаться
Viki
Viki

Спасибо