Прием витаминов в 1 триместре беременности

Добрый день.
Идет 1 триместр. Хочу у вас поинтересоваться по поводу приема витаминов. Мне врач сказала, что до 12 недель нужно пить только фолиевую кислоту (это назначила гинеколог) и йодомарин (это назначила терапевт по беременности), а другие витамины якобы на этом сроке не нужны. Не понятно, зачем йодомарин, конечно, если со щитовидкой у меня все в порядке… Есть ли необходимость в др. витаминах сейчас, ведь на данном этапе идет самая активная фаза роста и формирования органов ребенка, почему не нужно, например, попить комплекс витаминов, те же самые «Компливит мама»? Какой комплекс витаминов вы пьете и с какой недели?

Марина
Марина
Москва
017136

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский
Я с 2-х недель пью Элевит, но мне почему-то кажется, что от него у меня жуткий запор (простите за подробности), через пару дней пойду на узи и спрошу на какие витамины можно поменять Элевит
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Костя
2 года
Денис
2 года
Железнодорожный

Фемибион и магний пью, фемибион гинеколог назначила

Пожаловаться
Елена
Елена

Мне репродуктолог прописала фемибион 1 в первом триместре и со второго — фемибион 2




Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Фимибион
фолиевая 400
дополнительно йод + 100, т.к в комплекте «фимибион» в составе: 150, а этого мало. Нужно 250.

+ дополнительно пью омега 3 (ее пила и до беременности) очень круто влияет на волосы, ногти, кожу и пищеварение.

Вот думаю ещё на счёт д3

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
Принимаю сама фемибион 1 триместр, селен, вит д
Пожаловаться
Бабанова Анна
Бабанова Анна
Йодомарин нужен для формирования и правильной работы мозга малыша.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дима
2 года

Если что я и в первую беременность ничего больше не пила, все хорошо




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Дима
2 года

Я пила тоже самое, но у меня гипотериоз. За витамины мне врач сказал что нет смысла их пить тем, кто нормально кушает, вы все от еды получаете. Витамины нужны тем, у кого жёсткий токсикоз, и они не едят вообще

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Йодомарин, фолиевая и д3 обязательны в 1 триместре. Можно комплекс купить где все это есть. Увеличить дозировку витамина д по результатам анализа. Как правило его всем не хватает. Даже тем кто живет на югах. Так же омега и железо. В прегнотон мама все витамины и микроэлементы есть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
5 лет
Иваново

В первую беременность, выписали Элевит только на 30 неделе, во вторую беременность с 1триместра Фемибион, сейчас третья беременность так же как и в первую никаких витаминов пока, только фолиевая и Йодомарин

Пожаловаться
Мать
Мать
Сын
2 года
В первом триместре пила Фемибион, потом уже пила комплевит мама до 28 недель, дальше уже ничего не пила



Пожаловаться
дарина
дарина

У меня 9 недель, пью фолиевую, йод, д3, омегу и магний

Пожаловаться
Аня
Аня
Павел
2 года
Киев
Тоже в начале беременности принимала только фолиевую и йод. И только вчера мне назначили комплекс витаминов.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Зависит от ваших собственных дефицитов. Я, например, задолго до беременности все из восполняла и когда забеременела, 1 триместр пила и пью только магний, фоллат, Д и омегу. Во втором уже начну снова комплекс пить. Но только с айхерб, у нас нормальных витаминов нет

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Санкт-Петербург

Йодомарин всегда был и будет нужен, и не только в беременность)
Всем знакомым и мне назначали комплексные..

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Санкт-Петербург

Но, на компливит мама частые аллергические реакции. Если у вас нет их в анамнезе, может и стоит рискнуть попить ) я пила дороже, другие) там в любом случае минимальные, безопасные дозировки, а так, беременный организм всегда нуждаются в доп приеме )
Но меня высыпало на многие комплексные, поэтому, только фолиевую и йодомарин пила)

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Санкт-Петербург

А дорогие перестала пить, совсем уж цена завышена была

Показать ещё