Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Беременность эко. С самого начала беременности колю клексан, доза разная от 0.4 до 1. Сейчас 0.4. В период беременности чувствую себя хорошо. В 1 треместре полежала в больнице, высокие лейкоциты были, по скорой забрали, живот тянул (была двойня, второй малыш не стал развиваться, даже сердцебиение не было). И в августе лежала, хотели давление за сутки посмотреть, но не поняла смысла моего прибывания там, оборудование не нашли в больнице, через 6 дней отправили домой. Магнезию покапали. 18.10 отправили на узи+доплер, по узи всё отлично, малыш уже 2кг, по доплеру сказали есть отклонения Нарушение маточно-плацентарного кровотока, но совсем незначительные, сказали не паниковать. 19.10 пошла в жк к врачу, она в панике, говорит надо ехать в больницу, вызвали скорую. В больнице сделали ктг, сказали всё хорошо, отправили домой, но сказали нужно в дневной стационар. Предложили к ним в больницу ходить. 20.10 пошла в стационар, врач сказал, что небольшие отклонения, зачем вообще в стационар не понятно, но отправила на ктг и назначила узи с доплером. Сегодня сделали узи, показатели стали хуже. Врач начала паниковать, говорит нужно родоразрешать, но срок ещё маленький. Назначила дексаметазон, 3 раза поставить, чтоб у ребёнка лёгкие готовы были. И будем наблюдать. Я очень сильно расстроилась… Не понимаю, всё же хорошо, малыш развивается, вес нормальный, почему врачи так паникуют. Как я понимаю, сейчас мне нужно всё подготовить и в любую минуту может быть кс…

Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
018226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яниса
Яниса
Москва

У меня 32 недели роды, экс. Вес 2380 и 47см по апгар 7/8, вздох самостоятельный, 3 дня ивл. На 21 день выписали. Это я к тому, что срок конечно не айс, но вполне выживаемый

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва

Что сказали делать? Прийти еще раз на доплер? Или ктг? Степень нарушения кровотоков не говорили? Первая или вторая?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Первая стадия, в бумагах написали. Дали 3 шприц, и дали дексаметазон, для того, чтоб подготовить лёгкие ребёнка. Ктг буду делать у них (в дневном стационаре), и доплер повторно. Контролировать. Сумки собрала почти, на всякий случай. От дексаметазона стало вчера очень плохо, сахар сразу подскачил по 8, и жуткий прилив крови к лицу. Малыш вчера мало шевелился, сегодня тоже не очень активен с утра.

Пожаловаться
Caramba
Caramba
Сын
2 года
Москва
Наталья 

Хорошо, что 1ая стадия.
Я читала что от дексаметазона сахар повышается, но его все равно всем назначают. Хоть бы еще месяц-полтора доходить🙏🏼

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Caramba 

Дай Бог. Тоже молюсь, чтоб ещё недели 4 хотя бы.

Пожаловаться
Васька
Васька
Девочка
2 года
Актобе
Наталья 

Скажите у вас шевеления обычные? у меня срок 28недель поставили тоже нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени, гинеколог выписал курантил и всё.шевеления у меня очень сильные всю ночь и постоянно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Васька 

После уколов малыш практически не шевелился. Вчера вечером только немного попинался.

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Эвелина
3 года
Санкт-Петербург

Всмысле все нормально. Нарушение кровотока. Ребенок может умереть. Естественно пакеты у двери поставили и ждете роды. 30 недель дети рождаются и живут отлично. Конечно надо потом побегать по больницам но это самый лучший выход. Главное что врачи засуетились. Все будет хорошо. Дай бог здоровья малышу🙏🏻

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Спасибо 🌹




Пожаловаться
МамаРыжика
МамаРыжика
Лео
2 года
Екатеринбург

Все будет хорошо, вес у малыша хороший
Если в роддоме говорят родоразрешать, то так лучше для малыша

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Конечно, я слушаю врачей. Тем более попала в перинатальный центр 1. В профильный роддом

Пожаловаться
МамаРыжика
МамаРыжика
Лео
2 года
Екатеринбург
Наталья 

У меня дочь раньше срока родилась, конечно было очень много волнений, но сейчас все хорошо! Так что настраивайтесь на лучшее, срок уже хороший)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
МамаРыжика 

Спасибо 🌹

Пожаловаться
КаЙфОвАя
КаЙфОвАя
38н
Москва

К меня тоже с 33-х недель поставили нарушение, маловодие и положили в больницу, тоже прокололи эти уколы, через неделю отпустили домой. Каждую неделю Доллер и ктг, улучшений небыло но и ухудшений тоже, вот доносила малышку до 39 недель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Врачи чего говорят? Планируешь ер?

Пожаловаться
КаЙфОвАя
КаЙфОвАя
38н
Москва
Наталья 

Врач сказала ждём ЕР. Но вот 25 иду ещё на приём, что скажет, хотя у меня двойное обвитие ещё.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
КаЙфОвАя 

Надеюсь всё будет хорошо у тебя и малыша 🤞🤞🤞

Пожаловаться
КаЙфОвАя
КаЙфОвАя
38н
Москва
Наталья 

Спасибо🥰, и у вас все обязательно будет хорошо☺️☺️☺️