Девочки, привет! В общем сначала простыла, теперь обострился гайморит. Очень болит голова, отдаёт в челюсть и зубы, наклонить голову не могу, нос не дышит, температура поднималась до 38. Как и чем спасались на ранних сроках? И вообще насколько опасно для ребёнка? Не предлагали ли ваши врачи прерывание?

Эсма
Эсма
Ильяс
4 года
Айя
2 года
014134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮляПуля
ЮляПуля
Артём
6 лет
Брянск

Был гайморит в 7-8 недель. Дома промывала нос физ раствором. Болела челюсть, на пятки наступать не могла. Температура была 37,8, сразу сбивала парацетамолом. Тяжко было очень. Но выкарабкались. Все в порядке)

Пожаловаться
Эсма
Эсма
Ильяс
4 года
Айя
2 года

Хорошо что все благаполучно👍 легко Вам доносить!

Пожаловаться
Asemaim
Asemaim
Тюмень
Здравствуйте вы гайморит пролечили только физраствором? У меня синусит этмоидальный выписывают протаргол, Синупрет. Не знаю как лучше поступить тоже ранний срок.
Пожаловаться
ЮляПуля
ЮляПуля
Артём
6 лет
Брянск
Asemaim 

Я делала кукушку дома. Ничего больше не пила. Синупрет хорошо вытягивает, но там спирт. Незнаю на сколько это возможно при беременности. Если врач сказал, то наверно нужно.

Пожаловаться
Asemaim
Asemaim
Тюмень
ЮляПуля 
Этих врачей не поймёшь, сегодня другой ЛОР сказал что у меня вазомоторный ринит а не синусит.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи

Я обошлась кукушками с мирамистином, раз 6 ходила

Пожаловаться
Эсма
Эсма
Ильяс
4 года
Айя
2 года

На какой неделе?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи
Эсма 

12 вроде

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи
Эсма 

Но у меня уже после второй процедуры был прогресс и стало понятно, что обойдусь без антибиотиков

Пожаловаться
Эсма
Эсма
Ильяс
4 года
Айя
2 года
Ирина 

Ну 12 недель уже не страшно, уже плацента сформирована, а вот 6 недель идёт закладка органов, поэтому переживаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи
Эсма 

А чего переживаете, кукушки — это не страшно

Пожаловаться
Эсма
Эсма
Ильяс
4 года
Айя
2 года
Ирина 

Не из за кукушки😀 сделаю все что надо, переживаю как отразится болезнь на ребенке, срок маленький очень идёт закладка органов

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи
Эсма 

Никак не отразится, если сразу начнёте действовать. С огромной вероятностью все будет хорошо

Пожаловаться
Эсма
Эсма
Ильяс
4 года
Айя
2 года
Ирина 

Надеюсь. Спасибо!