Девочки, реву😭 Была на

Девочки, реву😭
Была на цервикометрии, оттуда уехала на сохранение, поставили пессарий арабин и откапали гинипрал, ситуация такая: Длина ШМ всего 16мм, п/з 39мм, внутренний зев расширен 11мм, цервикальный канал расширен 6,5мм
Я понимаю, что это все 50/50, но возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией чем все закончилось? Как успокоится? Ведь пессарий это не гарантия, что не будет преждевременных родов… Меня уже выписали, лежу дома, но от переживаний никуда не деться

МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана
123557

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Леша
2 года
Москва

Постельный режим, интересные книги и думать только о хорошем. У меня в первую беременность была ицн, ставили пессарий на 30 неделе, родила на 42. Сейчас за шейкой слежу, очень боюсь повторения, но настраиваюсь на позитив

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Пусть вас обойдёт стороной и не будет повторений🤞🏻🙏🏻🌹

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
2 года
Ульяновск

Здравствуйте. Как вела себя шейка после установки пессария в 30нед? На какую ставили? Вы все время лежали?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Леша
2 года
Москва
Марина 

Ставили арабин, шейку хорошо держало это кольцо. Чувствовала себя отлично, старалась или лежать или ходить (не сидеть). Сдала сессию в университете. Сняли кольцо на 38 неделе, родила на 42. Скорее всего из-за гинипрала и курантила, который принимала с 30 по 38 неделю

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
11н
Альметьевск

Странно, что вас выписали. Вас бы сейчас под наблюдение. Срок ещё маленький. Вам бы на сохранение с такими показателями

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Не плачьте. Плач вызывает тонус, а Вам этого нельзя. У меня была такая ситуация. Ицн, шейка 16 мм, воронкообразное открытые внутреннего зева 16 мм. Наложили шов. 21-22 недели было тогда. Правда меня не отпускали с роддома, и я уже до родов пролежала в роддоме. Бесконечные капельницы магнезии, лошадиные дозы утрожестана. Долежала до 37 недель. Шов сняли в 37 недель и через пару дней начались роды. Все будет хорошо. Берегите себя. Побольше лежите.

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Спасибо Вам за ответ 🌹




Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь

Вот реально вы написали, что 50/50… все в ваших руках, надо лежать с шейкой. Плач вызывает тонус кстати, поэтому плакать нельзя. Начинайте смотреть хороший длинный сериал, чтоб отвлекал.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 2 месяца
Стрежевой

А доченьку Вы без проблем вынашивали?

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Да, вообще и никакого фраксипарина с клексаном, никаких проблем вообще, а сейчас вот так вот все, ну наверное потому что эко и до этого двойня замерла, чистили, шейку трогали, я думаю из за этого сейчас такие проблемы с ней

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 2 месяца
Стрежевой
МамаСофы 

Как я Вас понимаю, у меня хоть и не было двойни и эко, но тоже перед сыночком вторым была замершая и чистили… через 2 недели я по дурости снова забеременела, ну, видимо травма и ИЦН((( хочется ещё малыша, но вот как вспомню 7,5 мес лёжки, так плохо

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана
Александра 

Вы не настаивайте себя заранее на такой исход, возможно и обойдётся, а еще лучше перестраховаться и поставить на хорошую шейку и не придется лежать так много, все будет хорошо.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 2 месяца
Стрежевой
МамаСофы 

Это да, согласна. Но мне, кажется, недаром говорят 3 года после родов не Б, чтобы получше организм восстановился. Тут бы ещё и врача сразу оповестить, который шил, чтобы сразу, если что… блин ИЦН такая дрянь… зверь просто...

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 2 месяца
Стрежевой

И не плачьте, пожалуйста 🙏 молитвы читайте, общайтесь с малышом, смотрите комедии, понимаю, что трудно 😞 это всё, но верьте в чудо и оно обязательно произойдёт

Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
4 года
Мария
1 год 2 месяца
Стрежевой

Главное лежать. У меня была шейка точь-в-точь, как у Вас. С 13 недель поплыла. Но, пессарий в 18 недель не помог, в 25 недель и 4 дня, на коленях стояла и бегала по стационарам, чтобы зашили и я нашла своего ангела хранителя, которая спасла моего сыночка. Лежите и ничего не делайте вообще. Умывайтесь, подмывайтесь и всё будет хорошо

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Спасибо большое🌹

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Не надо реветь. В критической ситуации вас бы домой не отпустили. Успокойтесь, лежите все время и думайте о хорошем. И не с такими показателями донашивают до срока. Всё хорошо будет)

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Ну а чё плакать. Все зависит от организма.и от того будете ли лежать дома. У меня 15 мм шейка. Ушита. Лежу с 12 недели

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Потому что уже нервы сдают, беременность желанная, эко, долго не получалось, после потери двойни

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
МамаСофы 

У меня тоже ЭКО с 4 раза, и нервы и шейка и швы и прочее. В общем понимаю
.но она укорачивается и от нервов тоже(

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана
Даша 

Я вам желаю, что бы скорее все переживания закончились и рядом было ваше счастье🌹🤞🏻

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
МамаСофы 

Спасибо. Все будет хорошо! Берегите себя!

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана
Даша 

Спасибо🌹